Детская ревность - вы с ней сталкивались? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2007, 13:17   #1
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135
Детская ревность - вы с ней сталкивались?



Вопрос, в основном, к тем, кто принимал ребенка в семью, в которой уже был свой ребенок. Как с ней бороться, точнее - как пройти этот путь принятия с минимальными потерями? Что вы думаете о ситуации, если в семье есть ребенок 8 лет - очень эгоцентричный, ревнующий даже к кошке, и есть планы принять еще одного малыша, лет 3-5?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 21:18
ответ для Nataijal , на сообщение « Детская ревность - вы с ней... »
  #2
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Проблема в том, что ревновать будет не только старший, но и особенно приемный ребенок. Я прошла через это даже с любимыми племянниками, одному из которых всего 2 года и он плакал, потому что не мог понять отчего это тетушка на ручки не берет, кричал "Помоги!". А взять нельзя, потому что для нашей Ксюши это ужасная трагедия, она сразу в слезы и забивается в угол как покинутый птенец...
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2007, 13:14   #3
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Маша, а как же тогда, нам в школе объясняли, что именно свои дети страдают больше? и им просто обязательно надо уделять внимание, по-крайней мере почти тоже, что и до нового члена семьи?
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2007, 18:05
ответ для Nataijal , на сообщение « Детская ревность - вы с ней... »
  #4
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Старший сын ревнует...мда...работаем над этимОн же привык в семье быть маленьким...а теперь ответственность появилась.Но я считаю,что это только на пользу...а то такой инфантик рос.
Я то ревность уже прошла со старшей дочкой(но ей было 14,5 когда брат появился.Но тоже я вам скажу,ой как сложно было.Балансировала я как на канате.И того не обидеть и этого не обделить....Потом уже в их конфликты не вмешивалась,пока откровенное третирование не начиналось,с какой -либо стороны)
тут очень важно не перегнуть палку ни в какую сторону,т.к. детям нашим потом жить.И от нас тоже зависит,какие у них будут отношения.
Всем родителям-большого терпения.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2007, 21:17
ответ для Nataijal , на сообщение « Детская ревность - вы с ней... »
  #5
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Конечно, все от нас зависит и от нашего... "Дай нам , Боже терпения и побольше-побольше!!!"
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 01:23
ответ для Nataijal , на сообщение « Детская ревность - вы с ней... »
  #6
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Что вы думаете о ситуации, если в семье есть ребенок 8 лет - очень эгоцентричный, ревнующий даже к кошке, и есть планы принять еще одного малыша, лет 3-5?
сначала убедить старшего, что ваша любовь к нему не закончиться не уменьшиться и пр пр..с появлением ещё одного малыша..
а если не получиться то подождать когда, сможете договориться...
Старшему то это надо??
я так понимаю что -НЕТ, И нет, И снова НЕт!

Потому как парень уже взрослый( 8 лет)...тут или договориться или оставить свою идею взять маленького...

Удачи.
Ихмо.
пы.сы. к ребенку котор. ревнует к кошке, не рискнула бы привести ..маленького человечка...
надо искать пути...
Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 14:00
ответ для Sonic , на сообщение « сначала убедить старшего, что ваша... »
  #7
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
сначала убедить старшего, что ваша любовь к нему не закончиться не уменьшиться и пр пр..с появлением ещё одного малыша..
а если не получиться то подождать когда, сможете договориться...
Старшему то это надо??
я так понимаю что -НЕТ, И нет, И снова НЕт!

Потому как парень уже взрослый( 8 лет)...тут или договориться или оставить свою идею взять маленького...

Удачи.
Ихмо.
пы.сы. к ребенку котор. ревнует к кошке, не рискнула бы привести ..маленького человечка...
надо искать пути...
Ну не знаю,если нет психо-эмоциональных проблем физиологического характера у ребенка,и проявление ревности,чисто педагогическая проблема(единственный в семье,отсутствие папы,слабое здоровье..),то проговорить как со взрослым,рассказать о тяжелой жизни деток в ДР, без мамы.Взывайте к лучшим его чувствам.Сказать ,что быть старшим братом -почетная обязанностьЧто он будет защищать брата(сестру),всему учить....Хотя,скорее всего ребенок на это и не поведется.
Но ведь все дело в том,что мальчику уже 8 лет.Еще года четыре-пять и исчезнет такая привязанность к маме.Нужны будут друзья-приятели,свои тусовки.Стоит ли идти на поводу детского эгоизма?
А может попробывать сходить к психологу,чтобы понять истоки такой ревности?
Allinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena