Фигурное катание 2011-2012 - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 13:08
ответ для red button , на сообщение « Нет, наша была в розовой шапке с... »
  #381
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от red button Посмотреть сообщение
Нет, наша была в розовой шапке с цветными горошинками и в сером свитерке в горошек - та, которая все падала
там все падали периодически. и еще много раз падать будут...
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:38
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #382
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Подскажите, плиз, что значит термоформовка (пишут в объявлениях по продаже коньков)? как часто надо точить лезвия (сколько стоит)? в термокостюмах на льду не холодно? под них что поддевается? на льду только в них занимаются или есть еще варианты?
Извините за много вопросов
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:19
ответ для Клевер , на сообщение « Подскажите, плиз, что значит... »
  #383
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, что значит термоформовка (пишут в объявлениях по продаже коньков)? как часто надо точить лезвия (сколько стоит)? в термокостюмах на льду не холодно? под них что поддевается? на льду только в них занимаются или есть еще варианты?
Извините за много вопросов
Термоформовка - когда коньки формируют под ногу конкретного ребенка. Разогревают в специальной печке, а потом ребенок ходит в них какое-то время, пока они не примут форму ноги.
Лезвия точат по мере затупления. И все зависит от того, как часто вы катаетесь. Если раза 3 в неделю, достаточно точить где-то 1 раз в 2 месяца. Но это все индивидуально. Можно показать тренеру конек, и он скажет, точить их или можно еще кататься какое-то время.
Стоит заточка 150-200 рублей. Хвалят заточку в АФК. Еще можно в Юбилейном при входе точить.
В термокостюмах не холодно. Но опять-таки зависит от того, насколько ребенок восприимчив к холоду. И что он на этом льду делает. Если работает в полную силу, то ему жарко обычно. Еще есть разные катки, какие-то более холодные, на каких-то довольно тепло. Можно свитерок и колготки надевать под низ, можно термобелье.
Белоснежка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:35   #384
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Спасибо за подробный ответ! То есть, сразу после покупки коньков нужно делать термоформовку? а где это делается, если покупаются б/у коньки? еще такой вопрос: нужна ли какая-то защита типа наколенников и налокотников?
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:37
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #385
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Девушки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, хотим дочку попробовать отдать на ФК, возраст у нас сейчас 2,7 года, нам нужно трехлетия ждать? или можно уже сейчас? Посоветуйте пож-та куда идти, совсем ниего не знаем и про школы, ни про то где маленьким интереснее. Спасибо!
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:48   #386
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! То есть, сразу после покупки коньков нужно делать термоформовку? а где это делается, если покупаются б/у коньки? еще такой вопрос: нужна ли какая-то защита типа наколенников и налокотников?
Есть коньки, которые поддаются термоформовке (с гелем внутри или какой-то другой затвердевающей жидкостью, я в этом несильна), а есть более простые модели, которые не нужно формировать по ноге.
Знаю, что в Проскейтинге есть печка, мы там покупали коньки и нам сразу же их отформовали.
Конечно, если б/у-шные, лучше под свою ножку отформовать. Хотя может, и так ребенку будет удобно. Вы же, как я понимаю, только начинаете?
Защиту никто не носит. это только в Меге в шлемах катаются.
Белоснежка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:54
ответ для Фунька , на сообщение « Девушки, добрый день! Подскажите... »
  #387
Фея Я
Гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, хотим дочку попробовать отдать на ФК, возраст у нас сейчас 2,7 года, нам нужно трехлетия ждать? или можно уже сейчас? Посоветуйте пож-та куда идти, совсем ниего не знаем и про школы, ни про то где маленьким интереснее. Спасибо!
4-летия все-таки Моя 2,7 тоже жаждет после просмотра Маши и медведя
Фея Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:56
ответ для Фунька , на сообщение « Девушки, добрый день! Подскажите... »
  #388
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день!
Подскажите пожалуйста, хотим дочку попробовать отдать на ФК, возраст у нас сейчас 2,7 года, нам нужно трехлетия ждать? или можно уже сейчас? Посоветуйте пож-та куда идти, совсем ниего не знаем и про школы, ни про то где маленьким интереснее. Спасибо!
Девушка, ну раз в 5 страниц эта тема точно обсуждается, если не чаще...
С 4 ЛЕТ детей берут и лучше раньше детей не тревожить
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:03   #389
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Есть коньки, которые поддаются термоформовке (с гелем внутри или какой-то другой затвердевающей жидкостью, я в этом несильна), а есть более простые модели, которые не нужно формировать по ноге.
Знаю, что в Проскейтинге есть печка, мы там покупали коньки и нам сразу же их отформовали.
Конечно, если б/у-шные, лучше под свою ножку отформовать. Хотя может, и так ребенку будет удобно. Вы же, как я понимаю, только начинаете?
Защиту никто не носит. это только в Меге в шлемах катаются.
Спасибо. Мы пока еще никуда не записались, сегодня только поеду в АФК. Это я прощупываю почву, так сказать, чтобы потом сюрпризов не было.
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:36
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #390
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Деовчки, подскажите, в АФК термоформувку б\у коньков купленных не у них сделают, не пошлют нас куда подальше? И ещё мне наш будущий тренер сказал, что заточку там делает какой-то дядя, который как я поняла туда приходит периодически (или всё-таки заточку лучше у того, который в магазине сидит?)
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena