математический кружок 239 для 4 классников - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 21:49   #1
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113
математический кружок 239 для 4 классников



Дорогие мамы, есть ли кто-нибудь чьи дети тоже пошли в мат. кружок 239 после олимпиады? Нравится ли вашим детям там? Ребенку нашему очень нравиться. Чудесные педагоги и интересные и сложные задачи. Но меня очень удивляют организационные моменты. Все родители и пожилые люди ( водят детей и бабушки) по 1,5 часа стоят в тесном холле. В гардероб, где есть хоть несколько стульев, с криками не пускает гардеробщица. Выйти по таким погодным условиям некуда. Впереди подготовительные курсы. Довольно многочисленная запись. И все тоже будут стоять. Конечно , найдутся кто скажет не хотите стоять не водите. Но этот аргумент противоречит всем общечеловеческим нормам , на мой взгляд. И хотелось бы со стороны администрации лицея внимательного отношения не только к учебному процессу , но и родителям , которые этот процесс в немалой степени обеспечивают
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:38
ответ для nattly , на сообщение « математический кружок 239 для 4... »
  #2
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Мы записались в кружок, но пока времени ходить катастрофически нет. Решаем задачи дома, берём в интернете.
http://www.kruzhok.alvismi.com
Забыли сохранить первые две серии задач, не могли бы Вы выложить их или послать мне на e-mail
viola3color@********
Спасибо.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:13   #3
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Мы записались в кружок, но пока времени ходить катастрофически нет. Решаем задачи дома, берём в интернете.
http://www.kruzhok.alvismi.com
Забыли сохранить первые две серии задач, не могли бы Вы выложить их или послать мне на e-mail
viola3color@********
Спасибо.
Вернется из школы дочь, я вам отправлю на e-mail. Вывешивать на сайте не знаю можно ли. Ведь администрация некоторых школ и кружков такое не приветствует. Поэтому отошлю обязательно!
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:31   #4
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Мы записались в кружок, но пока времени ходить катастрофически нет. Решаем задачи дома, берём в интернете.
http://www.kruzhok.alvismi.com
Забыли сохранить первые две серии задач, не могли бы Вы выложить их или послать мне на e-mail
viola3color@********
Спасибо.
Моя дочка 21 ноября как на зло заболела. И на олимпиаду не попала. А Вы просто записались так? А сейчас записаться в кружок можно? Я уж точно найду где в районе Чернышевской время провести.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:20
ответ для Кто? , на сообщение « Моя дочка 21 ноября как на зло... »
  #5
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Моя дочка 21 ноября как на зло заболела. И на олимпиаду не попала. А Вы просто записались так? А сейчас записаться в кружок можно? Я уж точно найду где в районе Чернышевской время провести.
Мы ходили на олимпиаду, правда мой решил только 5 задач, но в кружок записали
А поскольку у меня мальчик серьёзно занимается шахматами (выполнил КМ), а время занятий совпадает, ходить не получается пока, но задачи понравилось решать, хотя математика ему не нравится. Пытаюсь приобщить.
Спасибо тем, кто откликнулся, задачи мне прислали из кружка
__________________
Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:18
ответ для nattly , на сообщение « математический кружок 239 для 4... »
  #6
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614



Это большой недосмотр со стороны администрации.
Служительница гардероба считает себя видимо, по меньшей мере, директором. На моих глазах она так оскорбила бабушку "божий одуванчик", что нет слов. И все потому, что та хотела войти вместе с внучкой в гардероб.
Там в охране и гардеробе есть две смены, 1 - совершенно ужасная, вторая - совершенно нормальная и адекватная. Когда работает ужасная смена, мне приходится забирать куртку сына ссобой (я жду его в итальянском ресторанчике неподалеку), чтобы потом сразу одеть и помчаться на следующий кружок. Я не понимаю, как можно закрывать гардероб на 30 мин., в то время как детям нужно одеваться и уходить?
Очень жаль, что в 239 "кухарке позволено упралять государством"

Извините, что много, за больное задело...
А в целом, кружок очень хороший, мозг развивает
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:31
ответ для nattly , на сообщение « математический кружок 239 для 4... »
  #7
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


Интересно + 1
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:41
ответ для nattly , на сообщение « математический кружок 239 для 4... »
  #8
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
внимательного отношения не только к учебному процессу , но и родителям , которые этот процесс в немалой степени обеспечивают
Чем меньше родители маячат на пути учебного процесса, тем легче тем, кто его организует...Боюсь, что Вам придется организовывать собственный досуг самостоятельно.. Мы, в свое время,"обжили" ближайшее кафе
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:59
ответ для Gulchata , на сообщение « Чем меньше родители маячат на пути... »
  #9
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Чем меньше родители маячат на пути учебного процесса, тем легче тем, кто его организует...Боюсь, что Вам придется организовывать собственный досуг самостоятельно.. Мы, в свое время,"обжили" ближайшее кафе
Согласна
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:46
ответ для Gulchata , на сообщение « Чем меньше родители маячат на пути... »
  #10
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Чем меньше родители маячат на пути учебного процесса, тем легче тем, кто его организует...Боюсь, что Вам придется организовывать собственный досуг самостоятельно.. Мы, в свое время,"обжили" ближайшее кафе
Во-первых, не всем семьям по карману каждый раз, когда ребенок на занятиях, тратится на чай-кофе или еще что-то, чтобы оправдать свое просиживание в кафе в течение полутора часов. Во-вторых, речь не идет об организации досуга. Но хоть какое-то количество скамеечек, чтобы те немногие, кто предпочитают проводить время в школе могли бы присесть - это просто элементарная вежливость со стороны школы. Сама много лет вожу дочку на всякие занятия. По моему опыту, большинство родителей разбегаются на время занятий кто-куда. Некоторые сидят в машинах. Остаются, как правило, бабушки. Им по магазинам бегать тяжело, а в кафешках торчать даже в голову не приходит :-))) Так что я соглашусь с автором. "Театр начинается с вешалки".
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena