Нужен совет. Медобслуживание в ЛО. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 10:30   #1
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496
Нужен совет. Медобслуживание в ЛО.



Девочки, нужны мысли и опыт.
Три недели назад мы окончательно перевезли свекровь из Мурманска сюда. Купили ей квартиру в ЛО. У свекрови полный набор - астма (35 лет на гормонах, со всеми вытекающими последствиями), артрит-артроз во всех мыслимых и немыслимых суставах и куча всего прочего..... Инвалид, короче...
После прилета и каждодневных скорых она уже на третий день оказалась в больнице г.Кировска. Сама больница неплохая, но пульманологии у них нет(((( Завтра ее выписывают, так и не сняв приступов. Прописать мы ее так и не успели. Но пропишем, естественно,как только она выйдет из больницы.
Вопросы. Что нам теперь делать? требовать направление в город на пульманологию? От кого? Из больницы или от участкового? Или существует какая-то большая областная больница? Имеет ли смысл ей сделать городскую прописку, хотя жить она будет в ЛО? Или все равно из ЛО никто в город не повезет? Может быть кто-то сталкивался.... Подскажите пожалуйста...
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:58
ответ для helena08 , на сообщение « Нужен совет. Медобслуживание в ЛО. »
  #2
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Она имеет полное право на получение мед услуг в областной больнице на Луначарского, только нужно направление из города, в котором она прописана. Я сама получала таким образом там помощь совершенно бесплатно. Но, если у неё столько проблем со здоровьем, проще сделать ДМС и без проблем получать помощь, как амбулаторную, так и стационарную. Я сама живу в СПб, но прописка областная и тоже сталкивалась с проблемами.
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:05   #3
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Она имеет полное право на получение мед услуг в областной больнице на Луначарского, только нужно направление из города, в котором она прописана. Я сама получала таким образом там помощь совершенно бесплатно. Но, если у неё столько проблем со здоровьем, проще сделать ДМС и без проблем получать помощь, как амбулаторную, так и стационарную. Я сама живу в СПб, но прописка областная и тоже сталкивалась с проблемами.
Спасибо огромное за ответ. Про ДМС как раз сейчас изучаю вопрос.
Про больницу на Луначарского как-то забыла.... Скажите пожалуйста, я правильно поняла алгоритм. Мы делаем ей областную прописку, в выписке из больницы получаем запись о необходимости лечения в областной больнице, а дальше? У кого требовать туда направление? В поликлинике по месту прописке?
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:18
ответ для helena08 , на сообщение « Нужен совет. Медобслуживание в ЛО. »
  #4
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Извините, но совсем тонкостей я не знаю, но мне годаче4 назад выписывали направление в больнице города, в котором я прописана.В поликлинике тоже должны давать направления. С ним я приехала на Луначарского и мне оказали помощь амбулаторно. У меня мама врач в области и они постоянно отправляют своих пациентов на Луначарского. В этом году (ужасный год у меня) экстренно попала на скорой на Луначарского, но по ДМС , прооперировали. потом ещё долго пришлось лечиться, если бы не ДМС , то разорились бы на всех приемах, процедурах.
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:38
ответ для dikev , на сообщение « Извините, но совсем тонкостей я не... »
  #5
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Извините, но совсем тонкостей я не знаю, но мне годаче4 назад выписывали направление в больнице города, в котором я прописана.В поликлинике тоже должны давать направления. С ним я приехала на Луначарского и мне оказали помощь амбулаторно. У меня мама врач в области и они постоянно отправляют своих пациентов на Луначарского. В этом году (ужасный год у меня) экстренно попала на скорой на Луначарского, но по ДМС , прооперировали. потом ещё долго пришлось лечиться, если бы не ДМС , то разорились бы на всех приемах, процедурах.
Еще раз спасибо. Если не сложно, напишите пожалуйста в личку свою страховую компанию. Там есть тонкость, как я поняла, чтобы могли обслуживать и в области. Заранее спасибо.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:47
ответ для helena08 , на сообщение « Нужен совет. Медобслуживание в ЛО. »
  #6
ЛАКМУС
Старожил
 
Аватар для ЛАКМУС
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 114


Не сильна в страховых делах, но пойдёт ли страховая (любая) на заключение такого договора- по тому, что написано в первом посте, человек-глубокий инвалид. А направление в областную больницу можно получить просто у участкового терапевта, вернее, сначала на приём в поликлинику к профильному специалисту, а тот уже в стационар. Моя свекровь лежала там и на офтальмологии, и на неврологии, недавно ещё где-то (тоже куча проблем), довольна качеством лечения.
ЛАКМУС is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:56   #7
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Противотуманка Посмотреть сообщение
Не сильна в страховых делах, но пойдёт ли страховая (любая) на заключение такого договора- по тому, что написано в первом посте, человек-глубокий инвалид. А направление в областную больницу можно получить просто у участкового терапевта, вернее, сначала на приём в поликлинику к профильному специалисту, а тот уже в стационар. Моя свекровь лежала там и на офтальмологии, и на неврологии, недавно ещё где-то (тоже куча проблем), довольна качеством лечения.
Да, это одна из проблем, с которой я столкнулась со страховыми..... Им нужен здоровый живчик с вымышленными болячками((( Плюс еще проблема, что местные скорые везут в местные больницы. А из города никто особо скорую гонять не хочет. А свекровь с момента приезда очень плотно со скорыми подружилась.... Так что экстренно будем ее прописывать и звать участкового... Девочки, спасибо огромное! Я теперь хоть систему поняла.
helena08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena