Гомеопат Богданова. Поделитесь отзывом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 00:21   #11
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Ой ну не знаю....мы к ней тоже обращались, два курса по 4 месяца, а когда настало время корректировать лечение.....я просто в течение месяца не смогла её найти...то она не брала трубку, то однажды (пару месяцев назад) взяла, сказала, что уточнит свое расписание и перезвонит...вобщем воз и ныне там.....В итоге мы просто не смогли до нее дозвониться и пришлось искать другого гомеопата (тоже по рекомендации). Теперь лечимся у другого доктора, но у нее принципиально другой подход, назначает только один вид горошков (максимум два и то не одновременно). Ей всегда можно позвонить, она всегда на связи или всегда перезванивает....
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:38   #12
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


до богдановой всегда можно дозвонится в течение дня, главное быть настойчивым, т.к. во время приема она трубку не берет. так а самое главное - у вас результаты были?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:40   #13
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Нам, к сожалению, не удалось Лично у нас во время приема она трубку брала и говорила, что у нее прием. Насчет результатов...лично по мне - особо ничего не изменилось, а ребетенок как болел часто, так и продолжает болеть. Я рассчитывала если уж не на полнейшее выздоровление, то на значительное улучшение, а его нет
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:43   #14
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


а у того, гомеопата, у которого сейчас лечитесь, прогресс есть?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 18:00   #15
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Пока рано говорить, только 2 недели как начали....
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 21:44   #16
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Гомеопат не лечит сопли, кашель или гайморит в отдельности. Не может быть гомеопат лор например. Гомеопат лечит конституционально, т.е. всего человека все тело, всю душу. Направляет жизненую силу в правильно русло, которое сбивается под действие аллопатических (медикаментознаых) препаратов. Назначается 1 препарат, учитываются многи факторы и предпочтения человека в еде. питье и образе жизни и назначается препарат подходящий конкретному человеку, его конкретной конституции. Все Имхо. Назначение 8 препаратов сразу еще и в маленьком разведении 3 или 6 говорит о лечении пальцем в небо. Какой нибудь из 8 препаратов подойдет авось. И невозножно на фоне 8 препаратов выявить какой из них препарат помог, какой не подпшел вообще, а какой навердил.
Выход: искать классика если вы приняли решение лечится гомеопатически и жить по- другому
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:05
ответ для Antana , на сообщение « Гомеопат не лечит сопли, кашель или... »
  #17
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


для вас кроме классических гомеопатов других не существует? мы раньше лечились на пражской у гомеопата, тоже не классического, тоже препараты не по одному назначались - помогло. популярная здесь колосова тоже между прочем не классический гомеопат. я не агитирую за богданову - сама еще не разобралась, просто к тому, что подход бывает разный.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 00:08
ответ для Antana , на сообщение « Гомеопат не лечит сопли, кашель или... »
  #18
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Гомеопат не лечит сопли, кашель или гайморит в отдельности. Не может быть гомеопат лор например. Гомеопат лечит конституционально, т.е. всего человека все тело, всю душу. Направляет жизненую силу в правильно русло, которое сбивается под действие аллопатических (медикаментознаых) препаратов. Назначается 1 препарат, учитываются многи факторы и предпочтения человека в еде. питье и образе жизни и назначается препарат подходящий конкретному человеку, его конкретной конституции. Все Имхо. Назначение 8 препаратов сразу еще и в маленьком разведении 3 или 6 говорит о лечении пальцем в небо. Какой нибудь из 8 препаратов подойдет авось. И невозножно на фоне 8 препаратов выявить какой из них препарат помог, какой не подпшел вообще, а какой навердил.
Выход: искать классика если вы приняли решение лечится гомеопатически и жить по- другому
Кстати, второй гомеопат к которому мы обратились, общалась с моим сыном (и со мной, т.к. сын еще маленький и сам не всегда может объективно что-то подробно рассказать) 2.5 часа, буквально расспрашивая обо всем - его предпочтениях, страхах, друзьях, увлечениях и т.д. и т.п.При этом доктор что-то отмечала в компьютере, записывала на бумаге, кроме того на сына была направлена камера, которая (как я полагаю) фиксировала что-то в компьютере. Потом она "взяла" день для анализа и только после этого назначила препарат и всего 1 .
Я тоже считаю, что подходы и школы гомеопатии, видимо, бывают разные, просто каждому нужно найти своё.
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 02:14   #19
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


ну напишите потом, как вам - помогло-не помогло.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 21:57   #20
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
для вас кроме классических гомеопатов других не существует? мы раньше лечились на пражской у гомеопата, тоже не классического, тоже препараты не по одному назначались - помогло. популярная здесь колосова тоже между прочем не классический гомеопат. я не агитирую за богданову - сама еще не разобралась, просто к тому, что подход бывает разный.
Неа, это не гомеопаты, а лоры переквалифицированный в лоры-гомеопаты например. И подход к лечению у них не гомеопатический...только препараты гомеопатические. И мы на пражской были у старой бабушки лора-гомеопата, тоже пролечились....но увы.
Есть куча литературы по гомеопатии и т.д. Для начала можно прочесть тоненькую брошурку Волошкевича "Гомеопатия : медицина нового тысячилетия"
Просто нужно немного поглубже изучить вопрос, чтобы суть понять.
Это все мое ИМХО, я сама еще очень мало прочла и мало знаю.
Antana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena