Второклассники, давайте общаться! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 12:52   #1001
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Наши закончили прописи в прошлом году, в нчале третьей четверти, и начали писать в тетрадках в косую линейку. Пока продолжают писать в таких тетрадках. Вот, не знаю, до конца первой четверти или до конца полугодия - думаю, что на ближайшем собрании скажут.
пропись - не в смысле пропись на печатной основе, а тетрадь в частую косую линейку, она так и называется - пропись
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:08
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1002
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Наши где-то в середине первого класса потихоньку начали писать в широкую линейку. Точнее, учительница сделала так - дала всем попробовать. У 5 человек получилось сразу, им и выдали такие тетрадки (мой в том числе, ему легче писать мелко). Остальным оставили узкую линейку. Через какое-то время - еще раз дали попробовать, еще кому-то добавили. С 1 сентября у всех широкая линейка, насколько я знаю.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:23
ответ для darling™ , на сообщение « а у вас тоже школа 2100? у нас еще... »
  #1003
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
а у вас тоже школа 2100? у нас еще учительница болеет, так ваще бардак, ничего толком не записывают, дз практически нет..в тетрадях беспредел, их никто не проверяет...жуть и такое до каникул еще протянется...а потом будет видимо галопом по европам..
Да тоже. У нас не болеет, вроде всё записывают и тетради проверяют регулярно, дз есть - но как то медленно всё, моей конечно не плохо - русский у неё не совсем любим (мягко говоря).
А по чтению вы что проходите? Мы Винни пуха прошли. Когда читали Хоббита - я была в шоке от текста, моя конечно прочитала, но по моему почти не поняла, такие предложения длинные - до конца дочитала - забыла что в начале
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:26   #1004
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Dycькина Посмотреть сообщение
в первом классе ещё прошли



ндаа, это надо учитывать... или узнать какая программа в новой школе, и за лето наверстать
Вот вот, похоже в 2100 математика вперед, а русский назад или это у нас только так.

Цитата:
Сообщение от Dycькина Посмотреть сообщение
Девочки, а в каких тетрадях по русскому пишут детки?
Сын пишет в прописи, а для дз ему выдали тетрадь в обычную линенку... тихий ужас
Мы пишем в обячных тетрадях в линейку с 1 класса. В косую у нас не было вообще. Сейчас еще есть тетрадь по читописанию - вроде прописи. Но они там вообще не пишут почти. Ужас иногда тоже присутствует
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:27   #1005
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
В обычной широкой линейке, прописей у нас нет, только орфографическая тетрадь и чистописание кажется, но там они почти не пишут..
ну точно одинаково нас учат
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:28
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1006
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Хоббита читали? Вот это да)))) А у нас сплошные Незнайки-Простоквашино. А Хоббит - вещь, давно хотела сыну "подсунуть", но он сейчас Гарри Поттером увлекся.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:33   #1007
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Хоббита читали? Вот это да)))) А у нас сплошные Незнайки-Простоквашино. А Хоббит - вещь, давно хотела сыну "подсунуть", но он сейчас Гарри Поттером увлекся.
Ага, но моя читает не очень быстро, поэтому ей рано еще это точно. Вот до этого были Мумми-тролли - это понравилось, сказала возьмет в библиотеке. А еще Бажова принесла - Малахитовую шкатулку - так там такой слог - я ей читала в итоге, чуть язык не сломала
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:40
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1008
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Ничего себе, какие произведения для второклашек.... Что-то я не пойму, Пушкин сейчас не в моде что-ли? Грустно(
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:40
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1009
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


А у нас вроде еще не было подлежащих и сказуемых, а вообще я не очень в теме, уроки все делает без меня, в основном на продленке успевает и сразу же учитель все проверяет, а если дома, то я только ошибки проверяю. Пока ттт справляется, оценки хорошие.
А пишем мы в широкой линейке с первого класса, сразу после прописей нам их и выдали.
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:44   #1010
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Ничего себе, какие произведения для второклашек.... Что-то я не пойму, Пушкин сейчас не в моде что-ли? Грустно(
Был Пушкин - Сказка о рыбаке и рыбке еще в начале года, Конёк горбунок был, Сказки разных народов были и Былины.
Цитата:
Сообщение от SvetysiK Посмотреть сообщение
А у нас вроде еще не было подлежащих и сказуемых, а вообще я не очень в теме, уроки все делает без меня, в основном на продленке успевает и сразу же учитель все проверяет, а если дома, то я только ошибки проверяю. Пока ттт справляется, оценки хорошие.
А пишем мы в широкой линейке с первого класса, сразу после прописей нам их и выдали.
Моя тоже уроки делает сама, но я всё равно стараюсь быть в теме по всем предметам
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena