ремонт кухни руками женщины - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.11.2011, 23:12
ответ для ELENKA Б , на сообщение « Ух ты! Вот это вдохновляет, конечно!... »
  #81
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


линолеум у меня снимался тяжело, хоть и шов был посередине. он на какой-то войлочной основе был, так его никаким ножом было не разрезать, пришлось болгаркой коцать )) правда запах потом стоял... бррр...
когда думала про то, что класть на пол, были разные мысли. и линолеум, и плитка ПВХ, и керамогранит. остановилась на последнем, т.к. по цене хороший линолеум вставал примерно так же, как и керамогранит. решила немного помучится, но сделать его....
у меня тоже перепад был. у окна ниже. чем от входа. там как будто пита вниз ушла. раствором, но который укладывала плитку заодно (!!!) и пол выравнивала. хорошо, что газомер меня не подвел. делала без маяков, на глазок. но получилось ровно. может и есть небольшой перепад, но он уже миллиметровый.

так что снимайте линолеум и смотрите, что будет проще сделать.
__________________
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:31
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #82
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


Автору зачет!!!
shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:10
ответ для Дирли , на сообщение « валяюсь в углу в тихом шоке »
  #83
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
валяюсь в углу в тихом шоке
Можно я рядышком полежу?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:26
ответ для Лялик-2003 , на сообщение « У меня корабль и внутри все стены... »
  #84
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


А может, не выравнивать стену, а купить стеновую панель толщиной 10мм (с тем же покрытием, что и столешница) и прикрутить ее саморезами?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:40
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #85
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Автор удачи вам! Сами с мужем ремонт уже целый год делаем, руки опускаются( муж уже работает только после пинка, а скоро уже и меня пинать придется, сил нет, а целая комната вся в разрухе.
В союз не обращайтесь, у них доставка дорогущая, мне до Купчино с их склада в обухово за 700 рублей предлагали довезти, до Вас вообще запредельно захотят(
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:19
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #86
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


расскажу про пол и про плиту.
мы тоже жили в ремонте и с маленькой дочкой, когда ремонтировали кухню. без плиты были всего пару дней - максимум. на кухне обычно пол стяжка. поэтому залили выравнивающей финишной стяжкой, которая быстро сохнет, мне кажется через сутки она уже окончательно встала (точно не помню, 5 лет уж прошло). дальше плиту вернули на место. так как она на гибком шланге газовом -то не мешала особенно. пожарить было никак -чтобы жир на отшпаклеванные и оштукатуренные стены не летел. так что варили и запекали в духовке в основном. но мы сначала сделали все стены. пол был в самом конце. потом уже с плитой стелили линолеуму. так как подводка газа теперь гибкая, то приподнять плиту проблем не было. раскатали линолеум и все дала.

а плитку класть не так и сложно. я на даче научилась - с подругой там делали ремонт на кухне. выложили фартук без проблем. плитка была большого размера, 30х30 - имитация маленьких плиток 10х10. выглядит очень симпатично. покупали какую-то нашу - недорогую. стены по любому надо штукатурить и шпаклевать.

удачи Вам автор!!!
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:46
ответ для tutusya , на сообщение « расскажу про пол и про плиту. мы тоже... »
  #87
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Удачи автор, большое дело делаете, я хорошо представляю хрущёвскую кухню, работы там непочатый край. Стены и пол -жуть. У меня была такая же ситуация, я в декретном отпуске затеяла полный ремонт в очень запущенной пустующей квартире, только для того что бы съехать от родителей. Делала почти всё сама экономя на каждой мелочи и подручными средствами. Плитку сама положила, полностью в санузле, ванной, пол в коридоре и на кухне, а так же фартук. Ничего сложного нет, разве что слабовата я оказалась для разрезания половой плитки дешёвым плиткорезом, тяжко шла, а вот стеновая на ура. Хвастаюсь, но даже профессионалы потом не верили, что плитка уложена мной впервые, так аккуратно получилось. Мебель в кухне была обновлена самоклейкой, с полной заменой фурнитуры и столешницы.
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:48
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #88
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Автор как у Вас дела???
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:56
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #89
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Муж в итоге с моим братом линолеум сняли остаток, фанеру сняли, пол более менее был ровный - решили не заливать, а фанеру настелить. Вот только где шов был линолеума посередине, и в углу где мойка стояла - там, конечно все черное было, сгнило. Я обработала все анти плесенью. Залили все углы и ту половину, где мойка битумным аквастопом, постелили фанеру, линолеум. Плиту поставили, без нее получилось 1,5 дня были и то т.к. в процессе прикручивания фанеры к полу, у мужчин закончились дюбеля и саморезы Потом через 3 дня приклеили линолеум на клей, в результате чего посередине образовались бугры с воздухом, теперь наверно отдерем и просто кинем, потом плинтусами закрепим. Ездила в Максидом, все там нашла - столешницу и панель в цвет. Только панели там 4мм толщиной - больше у них не бывает, и похожа она на арголит - я себе по другому представляла - пластик думала. Но продавцы говорят на фартук ее надо размер 3000 на 600 мм стоит 1580р, столешница 40мм влагостойкая 2670 3000 на 600. Поедем во вторник 15 покупать. Еще мне муж пакетник поставил для розеток на кухне и провод кинул. Я ничего больше не делала, какая-то апатия . Сегодня собираюсь краску купить да окно с батареей покрасить.
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:49   #90
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Еленка! Апатия - это нормально, просто устали. Ждем-с второго дыхания! А красить окна/батареи - это сплошное удовольствие, я вот люблю, сядешь на попу ровно и малюешь красоту ))))) Легко, быстро и результат сразу радует.
Тётка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena