Моя кожа - моё наказание. Прошу поддержки и совета. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:49   #41
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Когда я страдала, мне врач-дерматолог посоветовал: никакого шоколада (вообще), ничего острого и исключить мучное (но это на период обострения, как пройдет - можно, но совсем капельку). Умываться всегда только холодной водой. Меня в свое время это очень спасло. Но я отказалась от всех перечисленных вещей, еще год не ела и вообще все прошло. Но это надо сильно захотеть, чтоб ни капельки! Сейчас ем все и ничего нету
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:53   #42
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Ну не знаю , я когда на ГВ была - уж такую диету соблюдала , что еле выдержала эти пол года - а прыщи никуда не делись
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:52   #43
Татьяна Ова.
Участник
 
Аватар для Татьяна Ова.
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Ну не знаю , я когда на ГВ была - уж такую диету соблюдала , что еле выдержала эти пол года - а прыщи никуда не делись
Это потому что у Вас не ЖКТ происхождение акне. Думаю, у меня тоже. Но подтверждение все-таки нужно. Скажите, а Вы слышали про лечение гипер-дозами витамина В5? Я прочитала на угрей.нет об этом.
__________________
Татьяна Ова. is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:10
ответ для Татьяна Ова. , на сообщение « Это потому что у Вас не ЖКТ... »
  #44
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Татьяна Ова. Посмотреть сообщение
Это потому что у Вас не ЖКТ происхождение акне. Думаю, у меня тоже. Но подтверждение все-таки нужно. Скажите, а Вы слышали про лечение гипер-дозами витамина В5? Я прочитала на угрей.нет об этом.
Раньше - нет , не слышала, яндекс говорит,что-да-помогает:
Витамин В5 показал свою эффективность в больших дозах (до 10 г в сутки) при лечении акне (угревой сыпи)
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:11   #45
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Раньше - нет , не слышала, яндекс говорит,что-да-помогает:
Витамин В5 показал свою эффективность в больших дозах (до 10 г в сутки) при лечении акне (угревой сыпи)
Избыток витамина В5 ведет к диарее, задержке воды в организме
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:12   #46
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Избыток витамина В5 ведет к диарее, задержке воды в организме
Избыток витамина В5 не приносит вреда, но очень большие дозы могут вызвать обезвоживание организма и понос
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:13   #47
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Избыток витамина В5 не приносит вреда, но очень большие дозы могут вызвать обезвоживание организма и понос
Избыток витамина Гипервитаминоз не описан, но при длительном потреблении высоких доз витамина В5 возможно раздражение желудка
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:46   #48
Татьяна Ова.
Участник
 
Аватар для Татьяна Ова.
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Избыток витамина Гипервитаминоз не описан, но при длительном потреблении высоких доз витамина В5 возможно раздражение желудка
Вроде В5 водорастворимый и легко выводится из организма.
я решила попробовать. Но пока не пройду обследования до конца не гипердозы, а по пилюльке в день. У меня была попытка, но пилюлек оказалось о-о-очень мало. Подруга в подарок привезла из Европы, они там дорогие - 60 штук стоят 50-60 евро. Пока принимала было очень-очень хорошо. Закончились - сразу обсыпало.
Сегодня пришла посылка из США - 250 штучек. Шла 1,5 месяца.
__________________
Татьяна Ова. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:11   #49
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


.
Татьяна Ова.
хотела тут но в личку написала.многа букв
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:01   #50
Татьяна Ова.
Участник
 
Аватар для Татьяна Ова.
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 188


"почитала Вас и поняла ничего то вы и не лечили.
Если 20 лет проблемы а Вы все лечите.
Я как прыщист со стажем скажу, что то ,что Вы написали в первом сообщении фигня ,а не лечение.
Какой у Вас диагноз? Что за прыщи? Акне? Какой степени?" " Вы чем из того ,что я перечислила лечились.? Или только урино терапия? "

Во-первых, у меня вдруг появилось такое ощущение, что я на скамье подсудимых. С чего бы это? Давайте будем уважительно друг к другу относиться.
Когда я заболела, мне было 12 лет. Родители тратиться на такую ерунду как прыщи не хотели и не воспринимали проблему всерьез. Мазь Вишневского, сок алоэ и очищение организма по методу, предложенному в газете "Вечерний курьер" - это единственное что было мне доступно. Вспомнить страшно.

Когда стало ясно, что ситуация ухудшилась, а лицо зарастает прыщами и периодически разносит, родители наконец отправил меня к дерматологу. Врач поставил среднюю степень УБ.
Сдавала кровь на стерильность. Стерильно. Мазок из зева и носа показал наличие стафилококка. St. aureus, пролечили. Не знаю, есть ли он теперь, очень давно не делала анализ. Мне делали безрезультатную аутогемотерапию, многократно проверяли почки (т.к. имеется хронический цистит) и поджелудочную железу.

Потом были и салоны, и уходы. За все последующие годы моя средняя степень УБ трансформировалась в лёгкую и обратно в среднюю, в том числе и при приёме ОК (Диане и Ярина)Потом у меня после двух родов проблемы с венами на ногах. Небольшие, но есть. Есть плохая наследственность. И венозная сетка на матке. Поэтому к КОК у меня имеется некоторое предубеждение.

Во-вторых, что касается гормонов. Я сдавала анализы на гормоны несколько раз. Перед тем, как забеременеть и несколько недель назад. Всякий раз гормональный скрининг показывал, что у меня все более чем хорошо. Нет никакой гиперандрогении. Не было проблем с беременностью. Вот я и задалась вопросом, собсно, зачем пить КОК и регулировать то, что и так отрегулированно?

Вот Вы пишете: "У половины, даже больше, женщин детородного возраста причина в этом. Шалят андрогены. При этом кровь на гормоны можете сдавать хоть каждый день- будет всё в норме". Где-то здесь меня терзают смутные сомнения. Т.е. андрогены шалят, но наука бессильна это рассмотреть? Как с тем сусликом который есть, но его, хоть умри, не видно?

В-третьих, о РОА я, действительно, знаю мало. Прочитала список "побочек" и засомневалась, надо ли даже пробовать. Про три года я протранслировала не свою фантазию, а слова медика.

И да. Надеюсь, у меня действительно получится подойти к лечению с холодной головой.
Татьяна Ова. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena