Зачисление в 1 класс - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:41
ответ для lusjl , на сообщение « В пятницу в собесе сказали, что льгота... »
  #7041
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
В пятницу в собесе сказали, что льгота для многодетных есть. Проблема, в основном, в том, что любой директор не может набирать класс более 25 человек,иначе - огромные штрафы из санэпидстанции, и решать вопрос о дополнительных классах - это в компетенции РОНО.Но по Конституции РФ образовательный путь своего ребёнка определяет родитель (а не прописка и прочее). Поэтому, если вы не попали в ту школу, какую хотели, то вы идёте в РОНО с Конституцией в руках и требуете определить вас в ту школу, которую вы выбрали для своего ребёнка. И они дают направление (ибо отказать по идее не имеют право), а директор, тем самым, освобождает себя от огромных штрафов из-за переполненности классов.
Спасибо за ценную информацию.

Записать и выучить!!! стратегический план действий
Svetikdenia is offline  
Старый 22.03.2012, 00:43   #7042
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
тогда темой ошиблись.. вам в ОВО... или в ЖГ..
просто потрындеть о том как все плохо
Вы такая строгая.. Пойду, конечно, раз направили. Можно ещё пару фраз? Если-бы всё было совсем плохо, документы разрешено законом было-бы подавать ТОЛЬКО в школу по приписке. Улавливаете разницу? Я сама в своё время подавала в две школы, и выбирала куда пойдёт ребёнок, потому что в обе зачислили без всяких приоритетов. Не по прописке, не по приписке, не после курсов. И нигде я не стояла в очередях по ночам, и списков не вела, и не отмечалась в них, и не базарила с "лишними". Потому что меня от этого тошнит, я считаю это всё отвратительным и позорным. И я в этом участия не принимаю. Ребёнок учится в 56 гимназии, где курсов просто нет и не было никогда, где подача документов была по личным номеркам в удобное для каждого время, и ребёнок потом просто прошёл тестирование 2-х часовое (оно там "знакомство" называется). Номерки выдавались всем желающим, кто пришёл на собрание. Всё было уважительно, цивилизованно, приветливо и даже интересно. А ребёнок после знакомства уже из школы не хотел уходить, так понравилось. Вот это меня устраивает, и это у нас в городе существует. Значит, можно, если захотеть?
Nyu-nyu is offline  
Старый 22.03.2012, 00:50
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Вы такая строгая.. Пойду, конечно, раз... »
  #7043
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Вы такая строгая.. Пойду, конечно, раз направили. Можно ещё пару фраз? Если-бы всё было совсем плохо, документы разрешено законом было-бы подавать ТОЛЬКО в школу по приписке. Улавливаете разницу? Я сама в своё время подавала в две школы, и выбирала куда пойдёт ребёнок, потому что в обе зачислили без всяких приоритетов. Не по прописке, не по приписке, не после курсов. И нигде я не стояла в очередях по ночам, и списков не вела, и не отмечалась в них, и не базарила с "лишними". Потому что меня от этого тошнит, я считаю это всё отвратительным и позорным. И я в этом участия не принимаю. Ребёнок учится в 56 гимназии, где курсов просто нет и не было никогда, где подача документов была по личным номеркам в удобное для каждого время, и ребёнок потом просто прошёл тестирование 2-х часовое (оно там "знакомство" называется). Номерки выдавались всем желающим, кто пришёл на собрание. Всё было уважительно, цивилизованно, приветливо и даже интересно. А ребёнок после знакомства уже из школы не хотел уходить, так понравилось. Вот это меня устраивает, и это у нас в городе существует. Значит, можно, если захотеть?
Так ведь тестирование запрещено?
Svetikdenia is offline  
Старый 22.03.2012, 00:53
ответ для Svetikdenia , на сообщение « Так ведь тестирование запрещено? »
  #7044
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


Запрещено, даже слух уже несколько лет в музыкальный класс в 384 лицее не проверяют - берут и учат всех.
lusjl is offline  
Старый 22.03.2012, 00:54
ответ для Svetikdenia , на сообщение « Так ведь тестирование запрещено? »
  #7045
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Svetikdenia Посмотреть сообщение
Так ведь тестирование запрещено?
оно называется "знакомство"
Ara241a is offline  
Старый 22.03.2012, 00:55
ответ для Matvel , на сообщение « Мы тоже в марте 2005, тогда же и... »
  #7046
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Мы тоже в марте 2005, тогда же и вкладыш делали. После этого часто в Евпаторию ездили, все время Украинские погранцы требовали вкладыш. Но у меня нет никакой печати на самом свидетельстве.
а мы сколько ни ездили за границу, никто про вкладыш даже не заикался или Украина какая-то другая заграница? Нам сразу в ЗАГСе сказали, что вкладыш не нужен.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 22.03.2012, 00:56
ответ для lusjl , на сообщение « Запрещено, даже слух уже несколько лет... »
  #7047
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
Запрещено, даже слух уже несколько лет в музыкальный класс в 384 лицее не проверяют - берут и учат всех.
У нас тоже не проверяли

Хотя мы не хотели в муз. класс, но как-то случайно попали, и не жалеем.
Svetikdenia is offline  
Старый 22.03.2012, 00:56
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7048
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Ниже прочитайте. Это "знакомство" называется. Проходит частично в игровой форме, частично в присутствии родителей (один его этап), потом уже в группе детей. Очень интересно для детей, и абсолютно профессиональная диагностика, психологами, учителями - каждого ребёнка. Меня это очень устраивает, это нормальный отбор для гимназии, и на самом деле - знакомство для всех сторон.
Nyu-nyu is offline  
Старый 22.03.2012, 00:56
ответ для Ara241a , на сообщение « оно называется... »
  #7049
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
оно называется "знакомство"
Как горшок не назови, все равно в печь поставят
Svetikdenia is offline  
Старый 22.03.2012, 01:02
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Ниже прочитайте. Это "знакомство"... »
  #7050
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Ниже прочитайте. Это "знакомство" называется. Проходит частично в игровой форме, частично в присутствии родителей (один его этап), потом уже в группе детей. Очень интересно для детей, и абсолютно профессиональная диагностика, психологами, учителями - каждого ребёнка. Меня это очень устраивает, это нормальный отбор для гимназии, и на самом деле - знакомство для всех сторон.
Согласна, для спец. школ - лицеев, гимназий... отбор все-же нужен. Но не всегда он проходил так-же профессионально и мягко как у Вас, вот его и запретили.
Svetikdenia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena