А меня кроты выселяют - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 15:28
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #181
МамаМакса и Алёны
Ветеран
 
Аватар для МамаМакса и Алёны
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 798


Вот, такие у нас житвут! Это самая большая особь, остальные были поменьше. но это не кроты, это землеройки.
А кошка обычная, беспородная, и ей уже 15 лет. А вот породистая не ловит, а если и словит кого, то поиграется и упустит.

МамаМакса и Алёны is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:39
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #182
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Кошка очень красивая! Дайте в аренду))))) А что потом кошки с землеройками делают?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:13
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #183
МамаМакса и Алёны
Ветеран
 
Аватар для МамаМакса и Алёны
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 798


В аренду не дам, ей на наших сотках работы хватает. Эту огромную отобрали и выкинули. А если она ночью мышкует, то утром на коврике у двери или целая мышка лежит или голова одна, а может и просто кишочки оставить. В общем развлекается киса в зависимости от аппетита. При этом дома круглосуточно стоит миска с любимой сушкой.
МамаМакса и Алёны is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:02
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #184
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Какая умница-красавица!!!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:15   #185
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Уксус фигня. Роет прям в том же месте.
Я уксусной кислотой 70% полила, думала хана кротам будет. Трава сожглась, вонища по всему участку, а крот уже дважды там-же вылезает. Ему кажется понравилось.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:33
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #186
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Девушки, нашла в И-нете:

Из наиболее эффективных народных средств борьбы с кротами можно порекомендовать «кастрюльную» ловушку. Этот метод борьбы с кротами заключается в следующем: находим действующий поверхностный ход крота (придавите ногой появившийся бугорок от кормового хода и через 1-2 дня осмотрите его: если крот восстановил этот ход – значит он нам и нужен). Затем в его середине и ниже его уровня, врываем кастрюльку или трех-литровую банку (удобнее для этих целей использовать садовый бур) и закрываем ход сверху доской, фанерой, куском линолеума и т.п. так, чтобы внутрь хода не проникал свет (если свет будет проникать – крот скорее всего выкопает обходной тоннель). А дальше ждем, пока крот ползя по ходу не свалится в кастрюльку (а если в не предварительно налить воды, то и утонет).
Среди предупредительных методов борьбы с кротами можно порекомендовать посадку по всему периметру газона или участка бобовых культур - кроты очень не любят это растение. Или посадку луковичных цветов (что согласитесь более эстетично и красиво). Среди луковичных цветов отпугивающих кротов можно отметить: нарцисс, пролеску сибирскую, рябчик императорский и декоративный лук (аллиум).
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:36
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #187
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Нашла еще один, но он какой-то очень жестокий

Вы берете проволоку длинной примерно 30-40см. Затем в магазине где продают рыболовные снасти покупаете крючки тройники, желательно каленые чтоб не гнулись, среднего размера и крепите на проволоку с расстоянием по 7,8,см. Делаете это так плоскогубцами делает неровность что бы к этой не ровности прикрутить мелкой проволокой крючки, да сама проволока должна быть 1мм и чтобы гнулась, после того как вы прикрепите крючки к проволоке выровняйте проволоку с крючками горизонтально,чтобы можно было заложить в нору, и еще на одном конце проволоки должен быть крючок, а на втором петля из этой-же проволоки. Вставляем в нору крючком вперед, а задний конец проволоки у вас останется петлей на наруже в эту петлю вставить любой железный штырь для того чтобы крот не утащил провод с крючками. Да крючки должны быть прикреплены на проволоке острыми концами к петле. У крота есть одна особенность если его нора разрыта он идет закапывать пролезая вперед по крючкам по шерсти а назад цепляется за крючки. Откапывать его когда попался нужно лопатой, и аккуратней руки он может нанести серьезную травму.
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:24
ответ для Alysy , на сообщение « Девушки, нашла в И-нете: Из наиболее... »
  #188
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Девушки, нашла в И-нете:
. Среди луковичных цветов отпугивающих кротов можно отметить: нарцисс, пролеску сибирскую, рябчик императорский и декоративный лук (аллиум).
В 20 см от луков и нарциссов у меня периодически появляются холмики, так что это не работает...
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:53
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #189
oska_sh
Старожил
 
Аватар для oska_sh
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 1 191


Попробовали проволку с рыболовными крючками, три штуки установили в разных норках...через пару дней не нашли, крот их утащил. А холмики так и продолжают появляться...
oska_sh is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:21   #190
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от МамаМакса и Алёны Посмотреть сообщение
Вот, такие у нас житвут! Это самая большая особь, остальные были поменьше. но это не кроты, это землеройки.
А кошка обычная, беспородная, и ей уже 15 лет. А вот породистая не ловит, а если и словит кого, то поиграется и упустит.

Какая у Вас классная киса!!! И красивая и умничка! Я даже завидую. Кроты пошли больно умные, закапывают мои трехлитровые банки, даже ведра 10литровые полностью закопаны.
Кротоловки тоже обходит, только вначале лета три штуки поймалось и все. Наверное, остались старенькие, хитрые.
мурзон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena