Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 14:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3471
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Насыщенно у них там. Но чувствуется, что довольны оба. Здорово, что удалось так продлить им лето. У нас тут постоянные дожди, а там солнышко и море. Красотааааааааааа.
Пойду снова клеить. Если инет позволит, то приду в ночи расскажу еще про наше лето.
Будет здорово, если как раньше наше общение продолжится в форме конструктивного диалога. Буду этому очень рада. С удовольствием отвечу на все вопросы
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Лада. спасибо огромное. Я использую... »
  #3472
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Равно как и фразы про наш...ээээ... цвет кожи. Иногда это...
Как я Вас понимаю! Тоже постоянно ищу все новые способы ответа на вопрос о цвете кожи и глаз, но последние время это перестало задевать меня внутри (прошло три года почти). Теперь просто спокойно отвечаю, что ребенок копия прабабушки и спокойно иду дальше.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:46
ответ для milada , на сообщение « Как я Вас понимаю! Тоже постоянно ищу... »
  #3473
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю! Тоже постоянно ищу все новые способы ответа на вопрос о цвете кожи и глаз, но последние время это перестало задевать меня внутри (прошло три года почти). Теперь просто спокойно отвечаю, что ребенок копия прабабушки и спокойно иду дальше.
Это задевает только после какого-то "порога"..... Когда кол-во вопросов переваливает за.... цать, а до этого есть силы отшучиваться.
Я просто боюсь, что его это тоже будет "доставать" в дальнейшем. Мне тут предложили уехать в Испанию.....говорят что он хорошо там " впишется"
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3474
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


"Турки его выделяют. Относятся очень хорошо.ест сладости. арбуз. соки. памперсы скоро закончатся"
Еще писала. что накормить его там тяжело (не смотря на 4 горячих блюда, 21 закуску. массу десертов. 8 видов напитков. Из фруктов правда был только арбуз). Очень понравилось ему соевое мясо, а вот дома он его категорически отказывался есть (просто я вегетарианка и мясо готовлю СЕБЕ только соевое, он только кусочек откусит и все, а там ест. удивительно. Расспрошу как они его готовят)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Это задевает только после какого-то... »
  #3475
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Недавно в Берлине были. Ходили по музею и рядом с нами ходила семейная пара таких прям классических немцев с сыном классическим китайцем . В какой-то момент я поняла, что во всем музее их разглядываю только я, но не потому, почему они, наверное, подумали, а потому что внезапно поняла, как нам в России еще далеко до тактичности и толерантности и по-хорошему этой семье позавидовала.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3476
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Еще хотела рассказать, что скоро надеюсь начнем делать стенд для ДР (если кто-то помнит мою идею). Ждем "одобрям-с" от М.Ю. макет ей отправили.
Мне оооочень нравится, надеюсь, если она его одобрит в Домике появится замечательное и уютно-познавательное место для знакомства.
Как только она ответит, то выложу проект тут для обсуждения деталей.
Очень хочется сделать такой подарок тем, кто растит наших деток и вкладывает в них частичку себя.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:57   #3477
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Недавно в Берлине были. Ходили по музею и рядом с нами ходила семейная пара таких прям классических немцев с сыном классическим китайцем . В какой-то момент я поняла, что во всем музее их разглядываю только я, но не потому, почему они, наверное, подумали, а потому что внезапно поняла, как нам в России еще далеко до тактичности и толерантности и по-хорошему этой семье позавидовала.
Да. нежно люблю за это Германию. Всегда рада этим визитам.
Но там сейчас тоже.... не очень толерантно. Просто очень много сейчас там эмигрантов и в связи с этим тоже возникают определенные трудности
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3478
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Еще про детей.
Вот никогда не думала что они таааааааааак умеют пачкаться. Ей богу. это прямо дар какой-то. Или это только мне так "повезло". Выходим на прогулку...... -не мальчик- картинка. Идем обратно... ооооооооооо. Раздевая после прогулки смотрю на вещи. Попробовать отстирать или сразу в помойку. Меньше чем 4 раза в день не переодеваемся.
Но вот что странно. он всегда САМ следит за тем(стал). чтобы было чисто. Например если маленькое-маааленькое пятнышко посадил. то стаскивает себя и несет в стирку. Я ему говорю, что типа там же ничего нет. просто капля воды попала. нет, снимает и несет. Но сам не заходит (у нас стиралка в бойлерной, а он насоса боится), тащит меня туда за руку.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3479
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Этим летом у меня умерла моя бабушка. Тяжело. Последняя неделя была.... очень тяжелой. Умерла она ночью у моей мамы на руках. Дома. Это было уже давно понятно, но.... так ... неожиданно
Данька очень ее любил. Каждое утро у него было за правило отнести ей хлебушек и конфетку. Он брал свою мисочку. аккуратно сам туда все складывал и мы шли кормить завтраком бабушку. Выкладывая на блюдечкохлебушек он ей всегда говорил "ам-ам" и давал в руки конфетку со словами "ня". Она брала из его рук конфету (он всегда отдавал ей ее в целости и сохранности, т.к. это было " для прабабушки").
КОгда ее не стало я долго не могла переключиться варить кашу " только для Даньки". у меня всегда получалось больше (по утрам они ели кашу всегда, единственные в нашей семье).
Как-то так пусто стало. непривычно......странно.
Еще долго Данька хватал свою мисочку и пытался отнести ей хлебушек. Говорили с ним о смерти. Не знаю что он понял. Но потом он сложил 2 руки под щеку (ладошка к ладошке) и сказал мне "а-а-а-а" и больше не ходил в ту комнату.
Теперь я знаю всю процедуру похорон, так как занималась этим я одна.
На похоронах нас было трое. Я, моя мама и моя сестра. Ее сыновья не приехали. Один из сыновей даже не позвонил. хотя живет в Петродворце.
Погода была замечательная. именно в этот день перестал идти дождь и вышло солнышко. Мы купили там места для всех. там так... спокойно. Не знаю как подобрать слова. Но там так....
Я очень надеюсь что она на меня ни за что не обижается. Хотя в детстве я принесла ей много огорчений. Мне так стыдно за это сейчас.
У нее были очень веселые морщинки у глаз и она замечательно пела частушки. Кормила меня вкусностями.
Сейчас пишу это и плачу, а когда она умерла и на кладбище и потом.... я не могла этого сделать. как-то онемело все внутри. Я только обнимала плачущих маму и сестру, а......... все внутри было ледяным.
у меня была самая лучшая в мире бабушка
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:39
ответ для ледЯ , на сообщение « Этим летом у меня умерла моя бабушка.... »
  #3480
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


примите мои соболезнования
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena