ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с Юбилейным кварталом) от 45000р. за кв.м. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 22:50   #41
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
.... авторский надзор никто не отменял и отсидку за "такие дела" тоже. ...
Эти сказки лучше рассказывать в Детях )))
Много Вам известно реальных фактов "отсидки"?

Не понимаю, почему Вы так ратуете за 300 лет монолита? Лет через 50 этот монолит будет смотреться так же убого, как ныне хрущебы

ПС и чем лично Вам не угодила стекловата? аллергия?
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:10
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #42
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


стеклянная пыль, фенольные клеи и смолы Странный вопрос от человека, который пишет о "тотальных запахах" в монолите. Сменила уже две квартиры в кирпичных-монолитных зданиях, удивляюсь утверждению. А вот родители живут в панеле, летом в ней находиться не возможно, просто аут. Родители раньше уезжали на дачу, это спасало, а ныне уговариваю квартиру сменить. Но родители престарелые, держатся за превычный и очень удобный микрорайон и свою квартиру. Кондик, кстати, проблему не разрешил.
Остальное уже говорилось, не интересно. Псмотрите на фотки, возведенных этажей. Надо вам-покупайте, разве ж я против Больше в теме не отвечаю.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:39   #43
Rifa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 121


Спорить о преимуществах того или иного строительства можно до бесконечности. На мой взгляд (я не строитель), накосячить можно и в монолите и с панелькой. В монолите вон запахи аммиака обнаружены, в том же Юбилейном квартале да и у других строит. компаний такие проблемы тоже были. Вроде как какая-то присадка в бетон заливалась для строительства в зимнее время. С панелькой, на мой взгляд таких проблем не должно быть, т.к. панели льются на производстве и нужды добовлять подобные присадки нет.
Если я не права то, госпада-строители, поправте меня.
Для, меня, как для потенциального покупателя, ценник ЛССМу, на квартиры в Юбилейном квартале (да и на других объектах) - ахтунг ! Даже рассматривать не стала! А вот Каменка интересна, сразу оговорюсь, что рассматриваю только стройки в приморском районе.
Есть плюсы: хорошие планировки, 2-ки и 3-ки дусторонний (что нынче редкость), однухи окнами на юго-запад (в нашем климате, считаю это оптимальным), с\у раздельный и не микроскопический. Туалет, извините за подробности - 2 метра, можно стиралку запихать
Да и лоджии большие. Строят по ФЗ 214 не уверена, что это сильно поможет, но для меня это как-то спокойней нежели ЖСК. ЦЕНА!!! (Даже подозрительно низкая для города в целом, а уж для приморского района - неприлично низкая)
Минусы: панель! (о недостатках говорилось выше) Хотя я, сейчас живу в панельном доме конца 80-х и всё ок! Квартал в начале строительства, а это значит, что когда сдадут - придется ещё долго жить на стройке. По близости нет дет.садов и школ (только в плане) и когда построят неизвестно До метро пешком не дойти (да и вроде до общественного транспорта пёхать вроде прилично). В плане покупки: у них рассрочка только на 6 месяцев , а про ипотеку от банка Зенит тут уже кто-то писал, что получить её сложно, а может невозможно ?
Rifa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:09   #44
митра
Активный участник
 
Аватар для митра
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от камис Посмотреть сообщение
Здоровый прудище, рядом с комплексом находиться.
А за голубым забором по дороге на Выборгское шоссе разве не фармацевтический завод строят?
митра is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:13
ответ для митра , на сообщение « А за голубым забором по дороге на... »
  #45
Rifa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от митра Посмотреть сообщение
А за голубым забором по дороге на Выборгское шоссе разве не фармацевтический завод строят?
Вы наверное имеете ввиду стройку, не по дороге на Выборгское шоссе, а по дороге к кольцевой мимо ЖК Каменка?
Так там да, вроде фармацевтический заводик строят, но до него там ещё приличное расстояние!
Rifa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:21   #46
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Какая может быть пыль, если стекловата в толще бетонной стены? )))))
Во всех коттеджах утепление мансард с минеральной ватой.
В офисах у всех мебель из ДСП с фенолом ))))
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:40
ответ для Rifa , на сообщение « Вы наверное имеете ввиду стройку, не по... »
  #47
митра
Активный участник
 
Аватар для митра
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Rifa Посмотреть сообщение
Вы наверное имеете ввиду стройку, не по дороге на Выборгское шоссе, а по дороге к кольцевой мимо ЖК Каменка?
Так там да, вроде фармацевтический заводик строят, но до него там ещё приличное
расстояние!
Да, совершенно верно.
Но свалка Новоселковская тоже далеко, а запах.....
А фармацевтический завод - это безопасное соседство с жилыми кварталами? Не уверена.
митра is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:45
ответ для митра , на сообщение « Да, совершенно верно. Но свалка... »
  #48
Rifa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 121


Запах от этой свалки по всему Приморскому району брррр... Да и в другие районы в зависимости от ветра эту гадость несёт Руки бы организаторам этой гадости, да и администрации города за такое безобразие поотдирала бы
А вот про заводик фармацевтический я бы не переживала, заводик этот импортный, швейцарский, а у них отношение к окружающей среде и к вопросам безопасности соответствующий
Rifa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:09
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #49
juluchka
Участник
 
Аватар для juluchka
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 199


и монолит утепляют обязательно, и мин ватой - самое безобидное, по-моему пенопласт не лучше )
juluchka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:27   #50
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от juluchka Посмотреть сообщение
и монолит утепляют обязательно, и мин ватой - самое безобидное, по-моему пенопласт не лучше )
Да, кстати сказать, когда один из моих знакомых, купивший квартиру в к/м доме, вскрыл стену, то то, что оттуда посыпалось, сложно даже стекловатой назвать, мусор какой-то. Наверное, это ошибки при авторском надзоре, проектировании и недостатки высшего специального образования строителей.
mealworm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena