ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.09.2011, 10:53   #1051
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


наверно там просто постоянно всех лечат)
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:27
ответ для stb , на сообщение « наверно там просто постоянно всех лечат) »
  #1052
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
наверно там просто постоянно всех лечат)
наверное, и комнаты сразу под больничные палаты оборудованы
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:22
ответ для ireny , на сообщение « наверное, и комнаты сразу под... »
  #1053
Sochneva
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 13
Главное, штоб документы были в порядке



А как вам вот это нравится, дорогие родители?

Уплотнительное детство
Группы детских садов набьют малышами под завязку


Детсадовцам скоро придется потесниться. А все благодаря Роспотребнадзору, который утвердил скандальные санитарные нормы и правила для детских садов и яслей. Теперь на одного ребенка в детском саду придется всего-то 2-2,5 квадратных метра. А в группах вместо 15-20 детей может оказаться 30-35 кричащих карапузов. Новые стандарты вступят в силу уже 1 сентября.


Два метра на малыша

"Уплотнение" дошкольников, по замыслу ведомства Геннадия Онищенко, должно решить проблему гигантских очередей в детские сады. И правда: например, в Северной столице спрос на дошкольные образовательные учреждения растет как на дрожжах. Если 5 лет назад лишь 66 процентов маленьких петербуржцев посещали детские сады, то сейчас - 80 процентов. В очереди на получение заветного места пока стоят 1239 малышей. Для них в Петербурге в этом году откроют 20 садиков. Но и этого явно недостаточно. Схожая ситуация и в других городах России. А потому детей решили просто-напросто "уплотнить". Для начала новые санитарные нормы отменяют понятие "предельной наполняемости групп". Оно появилось еще в 60-х годах прошлого века. Психологи и воспитатели тогда пришли к выводу, что в дошкольных группах должно быть не больше 20 человек. Только в таких условиях дети чувствуют себя комфортно.

Теперь же появится возможность набирать в группу и 30, и 40 человек. Количество детей будет зависеть от площади игровой комнаты, где на одного ребенка должно приходиться не больше 2,5 квадратных метров. К счастью, новые нормы не затронут детей, которые учатся в специализированных детских садах.

- Мы возвращаемся ко временам СССР, - считает заместитель заведующей питерским детским садом N 94 Ирина Теренкова. - Я начала работать 35 лет назад. Тогда у нас в детском саду в группе площадью 60 квадратных метров было 30 детей. Вот и выходило как раз 2 метра на человека. Спорить с новыми стандартами мы не можем, мы люди подневольные. Придется выполнять. Как? Например, убирать изостудии и вместо них создавать дополнительные группы. А что делать? Все вопросы и претензии к Роспотребнадзору!

Нарушение прав ребенка

В Роспотребнадзоре в новых санитарных нормах не видят ничего страшного.

- Два квадратных метра на ребенка? - спрашивают в пресс-службе Роспотребнадзора и тут же отвечают: - А разве до принятия нового СанПиН было по-другому? Группа типового детского сада имеет площадь около 40 квадратных метров. Там находятся около 25 человек. Вот и выходит 2 метра на ребенка...

А вот в детских садах Петербурга говорят, что групп больше 20 человек у них пока нет.

- В ясельных группах у нас по 10 человек, в дошкольных - 15-20, - рассказывает заведующая одним из детских садов (женщина попросила не называть свою фамилию). - Я не знаю, как мы справимся, когда новые СанПиН войдут в силу. Мне жалко не только детей, но и воспитателей. Им за те же деньги придется справляться с 30-35 бегающими, кричащими детьми. Ни о каком индивидуальном подходе и речи идти не будет. Пока даже неизвестно, получат ли педагоги хоть какую-то компенсацию...

Защитить детей от "уплотнения" готова уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова.

- Два метра на ребенка... Это звучит страшно, - говорит Агапитова. - Я думала, до такого маразма дело не дойдет. Ведь тогда можно поставить крест на воспитании детей! Сейчас мы планируем подробно изучить документ, а потом, если потребуется, опротестовать его в суде. Все-таки такое "уплотнение" - это нарушение прав ребенка. Даже в детских домах на одного дошкольника приходится шесть квадратных метров.
К счастью, новые нормы не затронут детей, которые учатся в специализированных детских садах.
Тем временем

ДЕТИ ХУЖЕ ЗЭКОВ?
Пока в Роспотребнадзоре придумывали, как лучше "уплотнить" детей, руководство Федеральной службы исполнения наказаний предложило изменить жилищные условия заключенных и предоставить каждому из них по четыре квадратных метра. Выходит, у зэков будет больше места, чем у детей.

Катерина Кузнецова
Sochneva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:25
ответ для Sochneva , на сообщение « Главное, штоб документы были в порядке »
  #1054
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


К чамстным садам это не относится.
Лицензированному частному саду главное, чтобы СЭС не прикопалась. А набор в группу - это зависит от цены, помещения и пр.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:32
ответ для stb , на сообщение « напишите,плиз, телефончик садика в... »
  #1055
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
напишите,плиз, телефончик садика в личку
подскажите,пожалуйста,а почему имено изюминку выбирали?
мне еще про смешарики говорили,цена у них одинаковая
изюминка с 2006 года работает, кухня своя есть. Другие это либо развивалки которые работают как и группы полного дня еще, либо далеко от нас, Аспект дорого. Про смешарики я вообще ничего не слышала никогда
__________________
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:39
ответ для Шaнти , на сообщение « изюминка с 2006 года работает, кухня... »
  #1056
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
изюминка с 2006 года работает, кухня своя есть. Другие это либо развивалки которые работают как и группы полного дня еще, либо далеко от нас, Аспект дорого. Про смешарики я вообще ничего не слышала никогда
Да нет,работают они с 93 или 94 года.Еще старшего хотела к ним определять.Просто раньше они были на Репина,а на Шевченко уже значительно позже перебрались.Садом очень довольны.
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 20:04
ответ для Шaнти , на сообщение « изюминка с 2006 года работает, кухня... »
  #1057
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
изюминка с 2006 года работает, кухня своя есть. Другие это либо развивалки которые работают как и группы полного дня еще, либо далеко от нас, Аспект дорого. Про смешарики я вообще ничего не слышала никогда


смешарики находяться на капитанской,ближе к заливу где морская набережная и загс
там так все стилизовано под смешариков
http://www.smeshostrov.ru/index2.htm

они к нам реально ближе,но что то пока отзывов не найду

после нового года будем активно ходить и смотреть уже сады,изюминка в первых списках
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 20:10
ответ для stb , на сообщение « :flower: смешарики находяться на... »
  #1058
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Да нет,работают они с 93 или 94 года.Еще старшего хотела к ним определять.Просто раньше они были на Репина,а на Шевченко уже значительно позже перебрались.Садом очень довольны.
даа я слышала, я про шевченко. Ну тем более, у меня как-то доверия больше.

Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение


смешарики находяться на капитанской,ближе к заливу где морская набережная и загс
там так все стилизовано под смешариков
http://www.smeshostrov.ru/index2.htm

они к нам реально ближе,но что то пока отзывов не найду

после нового года будем активно ходить и смотреть уже сады,изюминка в первых списках
сайт у них не работает, моя даже не знает кто такие смешарики
__________________
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:12   #1059
Oksun@
Активный участник
 
Аватар для Oksun@
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 598


А в какой садик лучше пойти в приморском районе в окресностях ул. Савушкина,подскажите пожалуйста.
Oksun@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:05
ответ для Oksun@ , на сообщение « А в какой садик лучше пойти в... »
  #1060
alexber220
Гость
 
Аватар для alexber220
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Oksun@ Посмотреть сообщение
А в какой садик лучше пойти в приморском районе в окресностях ул. Савушкина,подскажите пожалуйста.
Судя по карте частных детских садов в подходящем Вам районе около 5 садиков. Лучше сначало обзвонить их на премет свободных мест, а потом на форуме поискать/попросить отзывы о них.
alexber220 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena