Запись в садики Выборгского района - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.02.2009, 23:05   #5041
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
не... я считаю, что для тех, у кого льгот нету - сразу выданные направления удобнее, а то вот я приду первая, запишусь, а за мной за месяц толпа льготников набежит - и в итоге я без сада останусь... то есть по закону оно, может, и правильно, но нельготники тоже хотят места в садах получить...
+1, мы не льготники

Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
+1. Какую бы систему приёма-выдачи документов не придумали очереди будут до тех пор пока не будет достаточно мест в садах.
+1

Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто уже подписал заветный договор с садом! Кому-нибудь про спонсорскую помощь говорили? Суммы озвучивали? Мне пока ничего не сказали, видимо всё узнаю на собрании в мае. Просто интересно, к чему готовиться.Какой сейчас примерно порядок цен?
Нам пока ничего не говорили, но и договор мы еще не подписали, предполагается на собрании.
__________________
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 00:03
ответ для точилка , на сообщение « http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=... »
  #5042
Tahushka
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от tothilka Посмотреть сообщение
спасибо!
__________________
Tahushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 00:42   #5043
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


вот из-за того, что непонятно куда могут пойти деньги помощь в виде конкретных вещей, той же краски на ремонт группы - мне ближе
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 02:26   #5044
Марусяшка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Сирена Посмотреть сообщение
осторожнее с прилагательными, на ЛВ есть правила.

Меня удивляет, неужели ещё не все знают, что ажиотаж оказался вовсе не искусственным и ненадуманным?
Может, конечно, сми поверили.
Марусяшка, если Вы не в курсе, то готова просвятить, что места закончились на 3ий день и огромное количество народу получали уже не направления, а уведомления, что в очередь поставили.
Более половины меств Выб. р-на заняли дети Приморского (там совсем всё плохо с местами), Калининского (он ведь ещё и близко к нам), из Сертолово, а также дети новостроек, которые в настоящий момент проживают в других районах, но к сентябрю заселятся к нам в район.
Вот так, мест мало. А ещё обещанные к открытию 5 садиков, тоже не откроют, так как комитет финансов не выделил денег.
Я не в курсе, потому,что у меня двое детей, дочке два, а сыну шесть месяцев и оставить их совсем не с кем. И я со слезами на глазах смотрела на эту очередь, понимая, что садики мне не светят совсем, потому что я не в состоянии преодолеть это безумие, ходить к шести утра и отмечаться в списках, ну если только детей с собой вести. Знаю, что в Купчино все спокойно и никаких очерей нет. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда!
  Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 02:31
ответ для Бася , на сообщение « Очень сомневаюсь, что только в... »
  #5045
Марусяшка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что только в Выборгском. Видела репортаж из Калининского тоже самое.
А потом БЕЗУМНЫЕ это комплимент или Вы правила форума не дочитали?!!
Я получила направление в выбранный мною сад и считаю себя правой, адекватной, разумной. Вам какое прилагательное больше нравиться?
А Вы в каком районе живете? Направление сад получили? Вас что-то смущает?
Мне тоже очереди не нравятся
А что "безумные" - это я выругалась...тогда простите великодушно! Тут слово "безумные" надо рассматривать, как комплимент. Живу в Озерках, сижу со своими детишками в обнимку и говорю им, что не будет у вас дети, видимо возможности, пойти в детский сад...Да что там говорить, в каждой бочке свои заморочки! А что делать то? Ждать, когда очередь рассосется (тоже не ругаюсь) и радоваться тому, что РОНО пошлет, или куда пошлет ( в смысле в какой детский сад).
  Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 09:58
ответ для Марусяшка , на сообщение « А что "безумные" - это я... »
  #5046
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Марусяшка Посмотреть сообщение
А что "безумные" - это я выругалась...тогда простите великодушно! Тут слово "безумные" надо рассматривать, как комплимент. Живу в Озерках, сижу со своими детишками в обнимку и говорю им, что не будет у вас дети, видимо возможности, пойти в детский сад...Да что там говорить, в каждой бочке свои заморочки! А что делать то? Ждать, когда очередь рассосется (тоже не ругаюсь) и радоваться тому, что РОНО пошлет, или куда пошлет ( в смысле в какой детский сад).
Нет, ждать не стоит.
Просто никаких перекличек в 6 утра не было. Записаться можно было в любое время - 24 часа в сутки. Вы, живя в Озерках, могли с коляской догулять до РОО в любое удобное для Вас время. Это помимо того, что бывают папа, бабушка, соседка, приятельница, которые могли Вас записать. И получается, что отстоять нужно было не так долго. Тем более, что я лично видела как около 10 утра 3 февраля маму с малюсеньким детёнышем пропускали без очереди. Так что теперь выберите день, дойдите до РОО и встаньте на лист ожидания. Они обязательно будут доукомплектовывать группы. Я лично не верю в группу из 15 детей. До 20-25 человек они точно численность поднимут. А еще есть шанс попасть в оздоровительные садик или группу. Там комиссий еще не было. Удачи и будьте чуть решительнее
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 13:57
ответ для Бася , на сообщение « Нет, ждать не стоит. :005: Просто... »
  #5047
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Нет, ждать не стоит.
Просто никаких перекличек в 6 утра не было. Записаться можно было в любое время - 24 часа в сутки. Вы, живя в Озерках, могли с коляской догулять до РОО в любое удобное для Вас время. Это помимо того, что бывают папа, бабушка, соседка, приятельница, которые могли Вас записать. И получается, что отстоять нужно было не так долго. Тем более, что я лично видела как около 10 утра 3 февраля маму с малюсеньким детёнышем пропускали без очереди. Так что теперь выберите день, дойдите до РОО и встаньте на лист ожидания. Они обязательно будут доукомплектовывать группы. Я лично не верю в группу из 15 детей. До 20-25 человек они точно численность поднимут. А еще есть шанс попасть в оздоровительные садик или группу. Там комиссий еще не было. Удачи и будьте чуть решительнее
А Вы пытались попасть в оздоровительную группу? Судя по Вашим советам - нет. Я второй год пытаюсь попасть в оздор.группу. Скажу Вам откровенно - в оздоровительную группу попасть сложнее, чем в обычный сад.
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:26   #5048
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
А Вы пытались попасть в оздоровительную группу? Судя по Вашим советам - нет. Я второй год пытаюсь попасть в оздор.группу. Скажу Вам откровенно - в оздоровительную группу попасть сложнее, чем в обычный сад.
Я до 3 февраля выяснила, что даже дети-инвалиды не болющие 6 раз в год простудными заболеваниями не могут претендовать на оздоровительную группу. Т.ч. у нас шансав точно нет. За полтора года ни одного ОРВИ (ТТТ). Именно поэтому я очень внимательно следила за началом очеди и дежурила у РОО. У меня был №13 и мне было что терять. За то я получила место там где хотела. И считаю, что делала ровно столько сколько хотела и могла для достижения поставленной цели. Мне кажется это честнее, чем сидеть и ждать когда все утихнет, а потом рыдать и ждать чуда.

А пишу об оздоровительных садах лишь по тому, что мест в обычные группы уже нет. И мамочка с двумя маленькими детьми уже точно не окажется среди первых в листе ожидания. Значит нужно искать или льготы, или идти в оздоровительный сад. Есть еще вариант - идти работать в садик и многие заведующие готовы это обсуждать.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 15:26
ответ для Бася , на сообщение « Я до 3 февраля выяснила, что даже... »
  #5049
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
...И считаю, что делала ровно столько сколько хотела и могла для достижения поставленной цели. Мне кажется это честнее, чем сидеть и ждать когда все утихнет, а потом рыдать и ждать чуда.
.
если бы рыдать-некоторые наоборот, отчетливо агрессивно настроены. меня это удивляет.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 15:36   #5050
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
если бы рыдать-некоторые наоборот, отчетливо агрессивно настроены. меня это удивляет.
ну... я еще пару лет назад столкнулась со странными по-моему мнению родителями - в мае они овзмущались, что ребенка в сад не устроить с сентября, а вот пораньше позаботиться они не посчитали нужным...

ксати, мне вот кажется, что опыт этого года в РОНО приведет к тому, что списки уже с середины января будут саставлять, чтобы быть первыми...
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena