Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.11.2011, 21:49
ответ для Надин555 , на сообщение « На очередь вас скорее всего не... »
  #561
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


Надин, скажите пожалуйста, а Вы читали договор прежде чем писать заявление на снятие с очереди? Какая то странная очередность получается,сначало писать отказ, а потом подписывать договор, а может там такой текст договора, что и подписывать не захотим, а деваться уже не куда, так как с очереди снялись.
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:34   #562
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
Надин, скажите пожалуйста, а Вы читали договор прежде чем писать заявление на снятие с очереди? Какая то странная очередность получается,сначало писать отказ, а потом подписывать договор, а может там такой текст договора, что и подписывать не захотим, а деваться уже не куда, так как с очереди снялись.
вот мне тоже это интересно... и как долго после этого договора еще ждать заселение. И еще интересно, когда оплата пойдет, с момента подписания договора или заселения...
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:16   #563
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
вот мне тоже это интересно... и как долго после этого договора еще ждать заселение. И еще интересно, когда оплата пойдет, с момента подписания договора или заселения...
скорее всего с того момента,как дом подключат к отоплению и люди смогут уже туда вселятся..
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:51   #564
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


ПАзванили счас, сегодня надо подъехать всем подписаться, маме, что она с очереди снимается, а мы, что не против её снятия.. типа надо сегодня, а то завтра комиссия..
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:33   #565
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


Интересно, кому то позвонили, а кому то нет...как это понимать?? Почему же мне не звонят на снятие с очереди? А мы уже квартиру смотрели...вдруг про нас забыли?? Я что то волнуюсь. Анжелика 100 Вас вызывали?
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:52   #566
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


Не утерпела я, позвонила в Горжилобмен. Сказали, что вызывают по порядку - как смотрели квартиры так по очереди и звонят. Мы смотрели 2 недели назад, значит последние . Тетенька сказала, что комиссия два раза в месяц, дела комиссия рассматривает 2 недели, после чего заключают договор и после заключения договора еще пройдет неделя, а то и больше. И обязательно надо предъявить страховку на эту квартиру и после этого отдадут ключи. Короче, наверно 31 декабря будем вселяться Не скоро еще...
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:54
ответ для morskay7 , на сообщение « :) Не утерпела я, позвонила в... »
  #567
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
Не утерпела я, позвонила в Горжилобмен. Сказали, что вызывают по порядку - как смотрели квартиры так по очереди и звонят. Мы смотрели 2 недели назад, значит последние . Тетенька сказала, что комиссия два раза в месяц, дела комиссия рассматривает 2 недели, после чего заключают договор и после заключения договора еще пройдет неделя, а то и больше. И обязательно надо предъявить страховку на эту квартиру и после этого отдадут ключи. Короче, наверно 31 декабря будем вселяться Не скоро еще...
а что за страховка??
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:49   #568
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Девочки, привет.

Я тоже вчера ездила в Горжилобмен, отдавала смотровой лист, тоже брала домой заявление, что сестра не против и т.д. Сегодня нужно было отвезти, но мне лень было,завтра отвезу, и так уже слишком часто туда ездила, замотали меня. Комиссия не 2 раза в месяц, иначе такими темпами вы в квартиры переедете только к след.НГ. Рассматриваются наши дела в ЖК всего неделю.

Да и завтра поеду писать заявление о снятии с очереди+ заявление на эту квартиру. Я общаюсь с Юлией Павловной, она меня уже знает и многих тоже Она и рассказывает все. Заявление никакой юридической силы не имеет о снятии очереди без самого договора на квартиру.

Когда будет переезд, они сами ничего не знают, даже не знают, переедем ли мы к НГ((((((((((((
Я рассказала, что дома очень холодные, что срочно нужно включать отопление. Но это понятно, что отопление будет только к нашему въезду. Хотя, если будут настоящие сильные морозы, по идее должны включить, т.к. не знаю что останется от домов и квартир.....


да, кстати, что за страховка?)
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:59   #569
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


вот приехали с Горжилобмена, сказали на следующей неделе будут рассматривать.. намекнули, что скорее всего наше заявление завернут, потому что один человек только..((
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:09   #570
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
вот приехали с Горжилобмена, сказали на следующей неделе будут рассматривать.. намекнули, что скорее всего наше заявление завернут, потому что один человек только..((
вот про что я вам и говорила)
у вас получается мама одна будет там жить?
Анжелика100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena