Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2012, 19:00
ответ для !Ольга! , на сообщение « Если не дадут справку, не забудьте... »
  #1021
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Если не дадут справку, не забудьте взять письменный отказ выдать нужную Вам справку.
Это понятно, что нужен письменный отказ. Но кто его даст-то? Я вон заведующую тогда пытала целый час - а она так и не дала ничего!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:27   #1022
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Я поражаюсь!!! Третья неделя пошла с начала этого безобразия, а вы до сих пор думаете писать или нет и куда писать! Прокуратура города уже вовсю работает по первым письмам - пишите и несите в районные прокуратуры хотя бы, они все передают в городскую!!! Чем больше будет жалоб, тем лучше. Все эти хождения по РОНО, комитетам и заведующим - это все болтология не более того! Вы теряете время! Прокуратура она и существует для того, чтобы защищать права граждан! Так что вперед туда СЕЙЧАС ЖЕ!

А электронных писем это касается? Или только личнодоставленных? (ну в смысле: по электронным письмам прокуратура начала деятельность?)
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:41
ответ для ELES , на сообщение « А электронных писем это касается? Или... »
  #1023
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
А электронных писем это касается? Или только личнодоставленных? (ну в смысле: по электронным письмам прокуратура начала деятельность?)
На электронные письма тоже должны реагировать и присылать ответ по эл.почте или по обычной почте (смотря что там указывается). По крайней мере, мы писали во все инстанции по обманутым дольщикам (я в их числе) и все ответы приходят и реагируют.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:50   #1024
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Влезу.
Вот когда надобность в этой истерии с корью (а вернее - с вакцинами) отпадет, тогда издадут соответствующее, тогда нас и позовут обратно в сад.
А Вы не думаете, что это может понравиться кому-то из "властьпридержащих" и они издадут новую укозявку про другую прививку или вообще отменят закон и будут требовать прививать всех, даже больных. И плевать им на последствия, которые фиг докажешь. "Кто платит, тот и музыку заказывает". А на вакцинах люди миллиарды делают. Прибыль-то терять не охота..... Вспомните скандал в Америке в вакциной от "птичьего" гриппа. Так, что, сдается мне, - это еще цветочки, ягодки будут впереди. А от нашего государства всего можно ожидать.....
Ната*тата is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:57   #1025
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Это понятно, что нужен письменный отказ. Но кто его даст-то? Я вон заведующую тогда пытала целый час - а она так и не дала ничего!
Письмо заказное ей отправьте, обязана ответить, вроде как.
а не ответит так у Вас квиток на руках останется, как подтверждение игнора.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:58
ответ для Ната*тата , на сообщение « А Вы не думаете, что это может... »
  #1026
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Так девочки, выбросите все пессимистические мысли из головы - ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!
Да никогда в нашем обществе теперь не будет обязаловок с прививками!!!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:09
ответ для МамаТроих , на сообщение « Так девочки, выбросите все... »
  #1027
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Так девочки, выбросите все пессимистические мысли из головы - ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!
Да никогда в нашем обществе теперь не будет обязаловок с прививками!!!
очень хочется верить
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:49
ответ для malych , на сообщение « понятно...надо значит не заявление, а... »
  #1028
Ероля
Участник
 
Аватар для Ероля
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
понятно...надо значит не заявление, а ребенка им приводить нате дядя, воспитывайте вместо сада, а мне на работу. где тут ваш ребенок? у вас ведь такая удобная работа - сюда и ребенка можно брать...


У зав. садом была. Она сегодня позвонила и сказала, что можно прийти за письменным отказом в посещении сада. Уж и не знаю, что там написано, завтра расскажу. И либо РАНО либо Роспотребнадзор. Не поможет, получу от все пис. отказ и Прокуратуру. А с ребенком работать крайне тяжело. Достанет, правда к нач. меду отведу
__________________

Ероля is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:54
ответ для Ероля , на сообщение « У зав. садом была. Она сегодня... »
  #1029
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ероля Посмотреть сообщение
У зав. садом была. Она сегодня позвонила и сказала, что можно прийти за письменным отказом в посещении сада. Уж и не знаю, что там написано, завтра расскажу. И либо РАНО либо Роспотребнадзор. Не поможет, получу от все пис. отказ и Прокуратуру. А с ребенком работать крайне тяжело. Достанет, правда к нач. меду отведу
а у вас просто отказ или медотвод?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:11
ответ для ma-ma-mila , на сообщение « Если у вас мед. отвод вообще никаких... »
  #1030
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от ma-ma-mila Посмотреть сообщение
Если у вас мед. отвод вообще никаких проблем не должно быть.
Можно уточнить позвонив на горячую линию комитета по здравоохранению 635 55 77.
Затем в райздрав вашего района,Приморский 492 19 88, иммунологу вашего района 496 01 87 Марина Ю6рьевна, написать письмо с уведомлением председателю комитета по здравоохранению, перечислить статьи закона дающие вам право не делать прививку. Как только я начала звонить, так сразу все вопросы к нам исчезли. Они до смерти боятся когда их фамилии озвучивают в вышестоящих инстанциях, а в вашем случае тем более.
Крайняя мера, пойти к заведующей и вежливо попросить официальную бумагу, запрещающую посещать сад. А затем обратиться в прокуратуру. Но по моему не у кого до этого не дошло.
Ну почему же, я полторы недели назад в прокуратуру заявление отнесла, и я не одна такая.
И чем больше нас будет, тем кмк быстрее вопрос разрешится!
irishka1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena