Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:55
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #121
k@ten'ka
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 68


Девочки, думаете поможет прокуратура? Нас высаживают с завтрашнего дня. Даже не знаю как быть. С заведующей нет смысла разговаривать? Поделитесь опытом.
k@ten'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:05   #122
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от k@ten'ka Посмотреть сообщение
Девочки, думаете поможет прокуратура? Нас высаживают с завтрашнего дня. Даже не знаю как быть. С заведующей нет смысла разговаривать? Поделитесь опытом.
Брать у заведующей писменный отказ в приеме в сад, с отказом и заявлением срочно в прокуратуру. Поможет ли это сложный вопрос, но что-то же делать надо. Есть еще вариант - молча соглашаетесь с беспределом, засовываете чувство собственного достоинства в задницу и делаете прививку ребенку. Аааа, еще можно письмо президенту написать и премьеру
Yoda is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:19
ответ для Yoda , на сообщение « Брать у заведующей писменный отказ в... »
  #123
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Аааа, еще можно письмо президенту написать и премьеру
А вот это может и прокатить! Выборы ж на носу.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:54
ответ для Anergy , на сообщение « мне кажется у нас такое не прокатит, в... »
  #124
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
мне кажется у нас такое не прокатит, в России же живем... а учитывая что пострадавшая сторона- мамочки с детьми, ну кто будет мотаться выбивать это все и нервы трепать?на то и расчет, что у нас никто особо драться не будет из-за этого, покричат и перестанут...
а было ли постановление, его ктонить видел? мине вот отказались показать
и если официально еще больняки по этой теме работающим не дают, т.к нету базы то.. то вообще.. не подкопаешься, скажут - вам просто рекомендовали в сад не ходить и все.. неикто грудью не закрывал...или в этом роде..
.
вот для того, что бы так не получилось и нужен официальный отказ от зав-щей!
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:04
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #125
kimbirli
Banned
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 31


заведующие легко их раздают. т.к. считают, что прикрыты с выше (РОНО и пр.) и никто даже слушать не хочет про мед.отводы и невозможность в данный момент привить ребенка.... я сегодня накатала 4-ре заявления, два в комитеты, в поликлинику и районную прок. (сейчас как раз муж регистрирует на 6-ой линии, д. 7).
kimbirli is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:05
ответ для Yoda , на сообщение « Брать у заведующей писменный отказ в... »
  #126
k@ten'ka
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Брать у заведующей писменный отказ в приеме в сад, с отказом и заявлением срочно в прокуратуру. Поможет ли это сложный вопрос, но что-то же делать надо. Есть еще вариант - молча соглашаетесь с беспределом, засовываете чувство собственного достоинства в задницу и делаете прививку ребенку. Аааа, еще можно письмо президенту написать и премьеру
Спасибо, пожалуй буду действовать.
идти в районную прокуратуру?
Советуют подавать заявление группой, их типа быстрее рассматривают. Кто что знает про это
__________________
k@ten'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:07
ответ для kimbirli , на сообщение « заведующие легко их раздают. т.к.... »
  #127
k@ten'ka
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от kimbirli Посмотреть сообщение
заведующие легко их раздают. т.к. считают, что прикрыты с выше (РОНО и пр.) и никто даже слушать не хочет про мед.отводы и невозможность в данный момент привить ребенка.... я сегодня накатала 4-ре заявления, два в комитеты, в поликлинику и районную прок. (сейчас как раз муж регистрирует на 6-ой линии, д. 7).
вы молодец, сразу 4 - а в какие комитеты и где регистрируете?
__________________
k@ten'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:29
ответ для k@ten'ka , на сообщение « вы молодец, сразу 4 - а в какие... »
  #128
kimbirli
Banned
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 31


ком. здравоохр. http://!!!!!gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_health (!!!!! только уберите) на kzdrav@gov.spb.ru
и "лично" SJA@kzdrav.gov.spb.ru преседателю
ком образования Ивановой Ольге Владимировне http:!!!!!//k-obr.spb.ru/contacts/ kobr@gov.spb.ru
интернет-приемная прокуратуры.....http:!!!!!//www.prokuratura.sp.ru/internet.html
у меня еще + поликлиника прикрепл. к садику.
Это я думаю минимум... %-))
На базе одного заявления все мои 4-ре, суть то одна ..... с Просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию в рамках ИХ полномочий. (не зря же мы налоги платим). УДАЧИ
kimbirli is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:26   #129
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от k@ten'ka Посмотреть сообщение
Девочки, думаете поможет прокуратура? Нас высаживают с завтрашнего дня. Даже не знаю как быть. С заведующей нет смысла разговаривать? Поделитесь опытом.
невский район? у вас в саду карантин? если нет - звоните в РОНО, у них в пятницу совещались, и постановили пускать со справкой от педиатра, чтобы было написано "ребенок здоров, может посещать детское учреждение". Нам дали без промлем
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:43
ответ для malych , на сообщение « невский район? у вас в саду карантин?... »
  #130
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
В Департамент образования ______________________________________(район города)
От ______________________фио), проживающего по адресу________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Я, как полномочный и законный представитель своего ребенка___________________(фио), _____________ (дата рождения), требую немедленной отмены распоряжения Департамента образования об отстранении моего не привитого против кори ребенка от посещения садика №________________, расположенного по адресу___________________, как противоправного и нарушающего федеральные законы и санитарные правила.

Постановление главного государственного санитарного врача города С-Петербурга И.Ракитина от 02.02.2012 №1 "О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге" не имеет законодательной силы и носит только рекомендательный характер так как, это Постановление:

А) не объявляет введение карантина на территории города Санкт-Петербурга, так как корь не входит в Перечень особо опасных инфекционных болезней;

Б) не вводит ограничительные мероприятия (карантин)в дошкольных учреждениях, потому что для этого там должны появиться заболевшие корью;

В) призывает ограничить прием вновь прибывающих детей в ДДУ для того, чтобы в условиях карантина в данном конкретном учреждении не подвергнуть опасности заболеть не привитых против кори детей (а не наказать уже находящихся в коллективе отстранением от посещения садика!).

В своих действиях по отстранению не привитых против кори детей Департамент образования, а значит и подчиненная ему заведующая детским садом в условиях отсутствия заболевших воспитанников должны были руководствоваться:

А) Федеральным законом N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики:

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Б) Санитарными правилами СП 3.1.2952-11 "Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита ", V. Мероприятия в очагах кори, краснухи и эпидемического паротита:

5.4. При выявлении очага инфекции в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются лица, не болевшие корью...

5.7. За лицами, общавшимися с больными корью, краснухой или эпидемическим паротитом, устанавливается медицинское наблюдение в течение 21 дня с момента выявления последнего случая заболевания в очаге.

В случае отказа выполнить мое требование я оставляю за собой право обратиться в суд.

_______________(подпись ) _______________ (дата)



Уважаемые родители! Я надеюсь, что этот беспредел действительно можно остановить только такой крайней мерой.

Подумайте о том, что после истерики с полиомиелитом в 2010 году, сегодня Роспотребнадзор организовал панику с корью. Что будет следующим? - дифтерия, свинка?

_________________
Автор Проза.ру
Моя дорога

Вт фев 21, 2012 3:25 pm
Профиль WWW
МамаТроих
В сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:28 pm
Сообщений: 11

Сообщение Re: РОДИТЕЛЯМ детей, отстранненных из ДДУ из-за кори. СРОЧНО
Надежда, здравствуйте! Вы имеете в виду под Департаментом образования РОНО? Т.е. написать нужно прежде всего в РОНО? Правда я написала уже и в РОНО, и в Комитет по образованию, и в прокуратуру.
Вы пишете, что Ракитин написал, а все в образовании не правильно поняли. Я звонила в Роспотребнадзор, где мне сказали, что не пустим не привитых и все, если не согласны - обращайтесь в прокуратуру. И еще потом в мой сад позвонили и спросили, что у нас там за разборки? Я думаю, что изначально они и не собирались всех гнать из садов, надеясь, что мы испугаемся и побежим прививаться. А когда увидели, что никто не бежит - пошли на незаконные методы.
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena