РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:22   #4851
Sandra25
Гость
 
Аватар для Sandra25
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
узнать можно в РОНО на московском 129 в часы приемы комиссии, или если повезет, дозвонившись до них
Мне везло, я дозванивалась до них, в первый раз мне попалась хорошая девушка все объяснила и назвала очередь, а вот когда я звонила второй раз, меня даже не спросили номер уведомление о постановки в очередь, а спросила когда я вставала и сказала что вы точно не попадете, и тогда я поняла что то что я принесла справку ни чего не изменило, и тогда я уже пошла туда!

Если вам просто узнать номер очереди, вы не льготник, или не стоите уже 2 года, тогда можно позвонить просто!а если у вас то что я перечислила и вам еще не звонили то бегите туда и решайте вопрос на месте понастойчивее!!!!!
__________________


0 - 3520 и 52
1 - 4450 и 57
2 - 5620 и 60,5
3 - 6300 и 64
4 - 7000 и 66
Sandra25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:31
ответ для Sandra25 , на сообщение « Мне везло, я дозванивалась до них, в... »
  #4852
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
Если вам просто узнать номер очереди, вы не льготник, или не стоите уже 2 года, тогда можно позвонить просто!а если у вас то что я перечислила и вам еще не звонили то бегите туда и решайте вопрос на месте понастойчивее!!!!!
я не льготник, и в очереди с февраля 2011. видимо, в 2012 нам ничего не светит...
может есть смысл договориться на полдня? есть ведь в садах такие группы, может на них меньше очередь?
я бы хоть по полдня работала... а так получается еще полтора года дома куковать...
вообще в моей ситуации есть смысл что-то делать? или вообще все бесполезно?
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:40
ответ для Vursy , на сообщение « я не льготник, и в очереди с февраля... »
  #4853
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
я не льготник, и в очереди с февраля 2011. видимо, в 2012 нам ничего не светит...
может есть смысл договориться на полдня? есть ведь в садах такие группы, может на них меньше очередь?
я бы хоть по полдня работала... а так получается еще полтора года дома куковать...
вообще в моей ситуации есть смысл что-то делать? или вообще все бесполезно?
Смысл что-то делать есть всегда!!!
Такие сады есть, но лично я не знаю, в каких садах есть такие группы. Да и еще, у меня дочка в ясли ходит, так если ее на пол дня водить, т.е. до сна, это в 12 забирать надо, как раз они обед заканчивают, готовятся ко сну. В последующих группах (младшая, средняя) на сон попозже уходят, но, думаю, не намного. Какая работа это выдержит, с учетом того, что добраться с нее надо до сада. Если только на дому работать.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:01
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4854
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Бли-и-и-н, всю тему не перечесть. Но, может, кто сталкивался с таким вот вопросом. Мы полтора года отстояли в очереди. В конце концов наш невропотолог настоял на скорейшей отправке в детсад. Поехала в РОНО, все объяснила. Сказали РАБОТАТЬ НЕКОМУ!!! Идите и работайте сами, если хотите без очереди. Пошла. Работаю. Но вот теперь вопрос. Сняли ли нас с очереди. Если, вдруг, мне необходимо будет уйти из сада, становиться в очередь заново или ждать пока подойдет та, в которую вставали? Хочу во вторник съездить узнать. Но все-таки, может, у кого-то была похожая ситуация.
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:17
ответ для Sandra25 , на сообщение « Добрый день! Вы меня извинете... »
  #4855
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вы меня извинете зарание!но вы обсалютно не правы в моей ситуации все что вы написала ко мне не имеет ни какого отношения!!!!!
Когда я сдавала докумиенты в МФЦ мне выдали бумагу с перечнем документов, там этой справки не было, поэтому я сама про нее спросила, на что мне и ответили что вам из РОНО позвонят и скажут принести ее!!!
Про КО я его не люблю, и я звонила не жаловатся а узнать что мне делать в этой ситуации!и в КО меня выслушали и поняли мою ситуации и вникли в нее!!!!а про очереди я вам больше скажу может она и одна в общем смысле, но они ее сами делять еще и на округи (как они сами же говорят), а не только льготные и не льготные!!!!!
Я как раз когда принесла справку и проконтролировала, и поняла что до нее что с ней одна фигня, они так и не приняли меры!!!!
И направдление я бы не получила если бы все что я сделала, не сделала!!!
И кажу вам больше когда я приходила в четверг мне сказали что мест в 10 сад(для алергиков) мест нет, а у меня ребенок атопик!и как вы думаете куда я получила направление в пятницу?конечно в 10 сад!!!!!!!!!так что все что я написала про РОНО обсалютная правда!!!и я не накручиваю!!!!причем я только сказала что у меня ребенок атопик мне сразу дали направление в этот сад, я была в ШОКЕ!!!!!!
Извинения приняты! Но видимо Вы не внимательно читали мой пост...
КО отправил Вас по несуществующему уже адресу отделавшись общими словами, перечень доков доступен и не менялся - опять таки, напомню, в МФЦ не правы были, отослав Вас у РОО. А очередь, поверьте это Ваши домыслы...
И направление Вы получили , объяснив ситуацию, причем, как правило так и происходит. Почитайте посты - и увидите это. Но негатив, поверьте, это не лучшее оружие в полемике.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:30
ответ для Vursy , на сообщение « я не льготник, и в очереди с февраля... »
  #4856
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
я не льготник, и в очереди с февраля 2011. видимо, в 2012 нам ничего не светит...
может есть смысл договориться на полдня? есть ведь в садах такие группы, может на них меньше очередь?
я бы хоть по полдня работала... а так получается еще полтора года дома куковать...
вообще в моей ситуации есть смысл что-то делать? или вообще все бесполезно?
Да есть такие группы и попасть туда реально. Обратитесь на РОО, но имейте ввиду, что попав туда, Вы потеряете место в очереди и придется год водить в малыша в эту группу (потом эта группа будет работать весь день). Сходите, скажите сами о своем желании, может что и подберут Вам поближе...
И мамочки, слышала информацию, что необходимо прийти на комиссию всем, кто вставал до сентября 2010 года!!! Очень многим не дозвонились из РОО.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:31
ответ для Vikuchka , на сообщение « Извинения приняты!:flower: Но видимо Вы... »
  #4857
Sandra25
Гость
 
Аватар для Sandra25
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
я не льготник, и в очереди с февраля 2011. видимо, в 2012 нам ничего не светит...
может есть смысл договориться на полдня? есть ведь в садах такие группы, может на них меньше очередь?
я бы хоть по полдня работала... а так получается еще полтора года дома куковать...
вообще в моей ситуации есть смысл что-то делать? или вообще все бесполезно?
Конечно сходите!!!смысл есть всегда!!!удачи вам!!!!

Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Извинения приняты! Но видимо Вы не внимательно читали мой пост...
КО отправил Вас по несуществующему уже адресу отделавшись общими словами, перечень доков доступен и не менялся - опять таки, напомню, в МФЦ не правы были, отослав Вас у РОО. А очередь, поверьте это Ваши домыслы...
И направление Вы получили , объяснив ситуацию, причем, как правило так и происходит. Почитайте посты - и увидите это. Но негатив, поверьте, это не лучшее оружие в полемике.
Я все внимательно читаю, а вот вы наверно нет, так как я получила направление не после объяснения, а именно когда я им сказала дайте мне писменный отказ!!!!
а то что дали адрес неправильный тут соглашусь!и они не отделались общими словами, а вот как раз в РОно отделатся пытались общими словами не опираясь не на что!!!!в МФЦ меня в РОНО ни кто не отсылал, они взяли доки и сказали ждать, а очередь это не мои домослы - а то что они же сами и говорят, если они там врут на каждом шагу это факт, и пока с ними по хорошему ни чего не добьешься а когда начинаешь давить то почему-то все сразу появляется и места и очередь...вообщем спор ни о чем, я описала свою ситуацию как она есть и с чем я столкнулась!
__________________


0 - 3520 и 52
1 - 4450 и 57
2 - 5620 и 60,5
3 - 6300 и 64
4 - 7000 и 66
Sandra25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:46
ответ для Sandra25 , на сообщение « Конечно сходите!!!смысл есть... »
  #4858
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
Конечно сходите!!!смысл есть всегда!!!удачи вам!!!!



Я все внимательно читаю, а вот вы наверно нет, так как я получила направление не после объяснения, а именно когда я им сказала дайте мне писменный отказ!!!!
а то что дали адрес неправильный тут соглашусь!и они не отделались общими словами, а вот как раз в РОно отделатся пытались общими словами не опираясь не на что!!!!в МФЦ меня в РОНО ни кто не отсылал, они взяли доки и сказали ждать, а очередь это не мои домослы - а то что они же сами и говорят, если они там врут на каждом шагу это факт, и пока с ними по хорошему ни чего не добьешься а когда начинаешь давить то почему-то все сразу появляется и места и очередь...вообщем спор ни о чем, я описала свою ситуацию как она есть и с чем я столкнулась!
Это все Ваши эмоции, спор действительно бесполезен, а дать письменный отказ поверьте это не угроза, теперь письмами президенту и мэру никого не напугать...

А вот про комиссию, если внимательно почитать инфу на сайте КО, то можно увидеть, что в состав комиссий входят в основном заведующие детскими садами, и если очень ругаться и давить, то результат может быть прямо противоположный. Лучше спокойно и полно объяснить свою ситуацию, так больше шансов заручиться поддержкой заведующей Вашего потенциального детского сада и получить место.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:59   #4859
Sandra25
Гость
 
Аватар для Sandra25
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Это все Ваши эмоции, спор действительно бесполезен, а дать письменный отказ поверьте это не угроза, теперь письмами президенту и мэру никого не напугать...

А вот про комиссию, если внимательно почитать инфу на сайте КО, то можно увидеть, что в состав комиссий входят в основном заведующие детскими садами, и если очень ругаться и давить, то результат может быть прямо противоположный. Лучше спокойно и полно объяснить свою ситуацию, так больше шансов заручиться поддержкой заведующей Вашего потенциального детского сада и получить место.
Да!?но почемуто именно после того как я сказала что я звонила и дайте мне писменный отказ (а изночально когда я тихо спокойно объяснила свою ситуацию мне ДВА РАЗА ОТКАЗАЛИ!!!!!), то сразу сказали приходите за направлением, СТРАННО не правдали????
у вас какая то необъяснимаю любовь к РОНО...

А про письма, в прокуратуре ой как любят проверки проводить, и поверьте мне они найдут за что по шапке настучать!я жена майора полиции, началька отдела, и много чего знаю и знаю как все у нас делается и почекму у нас очень часть отказывают не довая объяснений!
а про комиссию, с ней ни кто не ругался там сидели очень приятные женщины, вежливые, и дали направление в сад, в который мне сказали мест уже нет и вы туда точно не попадете, не находите тоже странным, что вчера места не было а сегодня оно есть...
__________________


0 - 3520 и 52
1 - 4450 и 57
2 - 5620 и 60,5
3 - 6300 и 64
4 - 7000 и 66
Sandra25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:24
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4860
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Нет, поверьте совсем не странно. В этом и заключается работа РОО.
А о любви к РОО, так устраивая 2 малолетних детей в д/с, столкнулась со всеми проблемами и проштудировала кучу законов, постановлений, провела немало бесед в РОО и оценила их труд. Но как и раньше могу сказать, почти все проблемы бывают от недостатка информации.
Чтобы пожаловаться в прокуратуру нужно иметь факты мошенничества, бездействия или преступной халатности, причем документальные, а не просто письменные отказы. Видимо в юридические тонкости Вас муж не посвящает... Не сердитесь,, не хотела Вас обидеть!
Рада, что у Вас все сложилось, .

Про комиссию - это не для Вас, так, совет начинающим.
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena