Приватизация - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.02.2009, 01:44
ответ для fiola , на сообщение « не сильно поможет, 18 исполнилось в 91... »
  #51
леля82
Участник
 
Аватар для леля82
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 198


Посоветуйте пожалуйста хорошего агента по приватизации.Если можно сориентируйте по ценам.
леля82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 03:54   #52
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


у меня вопросик. Я прописал новорожденную в коммуналку а сейчас приватизирую. Два разных агента говорят по разному. Одна что нужно идти в РОНО и оформлять отказ за ребенка. А другая что ничего страшного и пусть у ребенка будет доля в комнате. Где истина?))
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 14:30
ответ для Esoptro , на сообщение « у меня вопросик. Я прописал... »
  #53
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Esoptro Посмотреть сообщение
у меня вопросик. Я прописал новорожденную в коммуналку а сейчас приватизирую. Два разных агента говорят по разному. Одна что нужно идти в РОНО и оформлять отказ за ребенка. А другая что ничего страшного и пусть у ребенка будет доля в комнате. Где истина?))
Наделить ребенка собственностью, дело святое. Но если вы планируете в ближайшее время продавать комнату, то вам нужно будет думать о том, где выделять ему собственность. Если вы будете менять эту комнату на другое жилье, то в рамках сделки просто выделите ему соственность в новой площади, а вот если будете продавать ее просто, то вот здесь нужно будет найти другую площадь, например у мамы или у бабушки, где ребенку будет подарена доля. При приватизации без участия ребенка вам нужно будет получить разрешение органов опеки, но те в свою очередь потребуют, чтобы у ребенка все равно была где-нибудь соственность, так что смотрите по ситуации.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 15:04
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #54
ღnatutsikღ
Элита
 
Аватар для ღnatutsikღ
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 234


У меня у свекра муниципальная квартира (он бывший военный). Ордер выписан на него.
Но он не может квартиру приватизировать, потому как получил компенсацию деньгами и отказался от квартиры. пока недостроено новое жилье он еще имеет право в старой проживать.
В квартире прописана я и моя дочка...мы не учавствовали ни в чем никогда.
Могу ли я приватизировать эту квартиру?
Как тогда я могу передалать ордер на себя?
Может подскажите где проконсультироваться......и вообще реально это?
ღnatutsikღ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 00:03   #55
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от natutsik Посмотреть сообщение
У меня у свекра муниципальная квартира (он бывший военный). Ордер выписан на него.
Но он не может квартиру приватизировать, потому как получил компенсацию деньгами и отказался от квартиры. пока недостроено новое жилье он еще имеет право в старой проживать.
В квартире прописана я и моя дочка...мы не учавствовали ни в чем никогда.
Могу ли я приватизировать эту квартиру?
Как тогда я могу передалать ордер на себя?
Может подскажите где проконсультироваться......и вообще реально это?
Если он получал новую квартиру с учетом вас и дочери, то врядли вам разрешат квартиру приватизировать. Но попробовать можно. Если вы в ордер не вписаны, то начните с договора соцнайма. Обращаетесь в жилищные органы района (администрацию) с заявлением об оформлении договора соц.найма на вас и ребенка.Они 2 недели будут рассматривать ваше заявление, а потом либо да, либо нет. Если вы с "нет" не согласны, значит можете обратиться в суд.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 00:21
ответ для Бэмби , на сообщение « 1. Документы для приватизации можнт... »
  #56
Жемчужина Севера
Старожил
 
Аватар для Жемчужина Севера
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
1. Документы для приватизации можнт собирать кто-то один. Формы выдадут.
2. Остальные пишут отказ у нотариуса.
3. Если будете приватизировать на одного, то всем остальным только отказ у нотариуса надо написать. Если все участвуют, то всем надо будет сходить в агентство при подаче документов.
4. Да, многие юридические фирмы предлагают свои услуги по сбору документов за вас и подачу этих документов в агентсво по приватизации. Для этого вы должны дать им доверенность на сбор документов. Если не ошибаюсь, то и агентства недвижимости предлагают эти же услуги.
По поводу риска... риска не вижу, если вы будете внимательны при выдаче этим людям доверенности.
Спасибо
__________________
Неумение выразить свои чувства, ещё не означает их отсутствие.
Жемчужина Севера is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 11:29   #57
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста хорошего агента по приватизации.Если можно сориентируйте по ценам.
http://smestate.by.ru/index.htm

Как вариант. Я раньше работала здесь. Всё надёжно. Хороший персонал. Сама собираюсь к ним обращаться.
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 13:23   #58
ღnatutsikღ
Элита
 
Аватар для ღnatutsikღ
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 234


Цитата:
Сообщение от wev Посмотреть сообщение
Если он получал новую квартиру с учетом вас и дочери, то врядли вам разрешат квартиру приватизировать. Но попробовать можно. Если вы в ордер не вписаны, то начните с договора соцнайма. Обращаетесь в жилищные органы района (администрацию) с заявлением об оформлении договора соц.найма на вас и ребенка.Они 2 недели будут рассматривать ваше заявление, а потом либо да, либо нет. Если вы с "нет" не согласны, значит можете обратиться в суд.
он получал новую квартиру когда нас еще на горизонте не было....
спасибо за надежду.....
ღnatutsikღ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 02:35
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #59
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Тема актуальная...

Подскажите, сведующие люди. Я прописана с родителями и сестрой в 3-х ком.кв. - не приватизирована. Квартиросъемщик - мама. Родители приватизировать не хотят. Понимаю, что без их согласия приватизировать не возможно. Но не хочется в перспективе остаться "у разбитого корыта". Есть ли какие-то варианты убеждения родителей? или осуществить приватизацию без них? Так понимаю, они могут отказаться от приватизации, и оформить квартиру на нас с сестрой, а они останутся просто там прописанными (так сказать с правом пожизненного проживания)?
Может я что не так понимаю? В общем что можно сделать? И чем грозит остаться с неприватизир. квартирой?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 10:44
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Тема актуальная... Подскажите,... »
  #60
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Тема актуальная...

Подскажите, сведующие люди. Я прописана с родителями и сестрой в 3-х ком.кв. - не приватизирована. Квартиросъемщик - мама. Родители приватизировать не хотят. Понимаю, что без их согласия приватизировать не возможно. Но не хочется в перспективе остаться "у разбитого корыта". Есть ли какие-то варианты убеждения родителей? или осуществить приватизацию без них? Так понимаю, они могут отказаться от приватизации, и оформить квартиру на нас с сестрой, а они останутся просто там прописанными (так сказать с правом пожизненного проживания)?
Может я что не так понимаю? В общем что можно сделать? И чем грозит остаться с неприватизир. квартирой?
Приватизация без родителей НЕВОЗМОЖНА. Т.к. понадобится или их участие в приватизации или отказ от участия. Чем плоха неприватизированная квартира, так это тем, что ограничены действия с нею: ее нельзя завещать, подарить, продать, разменять или обменять. Единственная возможность -это обмен на неприватизированную квартиру или квартиры, а таких все меньше и меньше. Следовательно и вариантов обмена будет совсем мало.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena