Я обожаю Тима Рота.Где топики любимых актеров создают? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 11:17
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #121
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цунами 2006



Фильм-катастрофа.
26 декабря 2004 года, на Юго-Восточную Азию обрушилось самое мощное за последние 40 лет землетрясение.

Его эпицентр находился у берегов индонезийского острова Суматра. Возникшая в результате гигантская волна — цунами — сметала все на своем пути. Пострадали Индия, Шри-Ланка, Индонезия, Таиланд и другие страны региона.



В результате катастрофы погибли более 230 тыс. человек. Миллионы остались без крова и средств к существованию. Экономике пострадавших стран стихийное бедствие причинило ущерб в 10, 7 млрд. долларов.

Смотреть тяжело. Трагедии людей, смерти детей. Безжалостность реалий. Горе родителей, потерявших ребенка. Желание наживы на трагедии. Всего по немногу.
Красной линией через фильм проходит журналистское расследование. Но не оно является центральным моментом. Расследование идет своим чередом, задевая походя истории нескольких пострадавших семей. Туристов и таиландцев. Картины разрушений, трупы, слезы, отчаяние.



Фильм, как говорилось у нас, сектантов, для ускромнения. Вот оно - величие мгновения. Вот она - безжалостность людей.
Жаль, что в Японии сейчас похожая беда.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:36
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #122
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


А Тим Рот кого играет в Цунами?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:56
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #123
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Он играет журналиста. Охотника за сенсациями. Приехав на место катастрофы он стал свидетелем того, как делают на горе рекламу. как прячут факты. Как планируют жертвы богатые мира сего. Много документальных кадров.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:32
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #124
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Повар, вор, его жена и ее любовник. 1989

Режиссер Питер Гринуей. А это уже много значит.
[IMG]Смотреть тяжко. Ладно я люблю такие вещи, странные. Авторское кино. Жестокое. Тим Рот играет очередную гниду. В этом он талант. ))))[/IMG]
Странная картина. Прижимающее к земле послевкусие (учитывая, что там съедают человека...). Игра костюмов Жана Поля Готье. Быдло и утонченность. Это скорее театр.


Действие происходит в ресторане. Главные герои едят, разговаривают о прекрасном и... убивают. Сладость мести, как действительно блюда, в данном фильме, только не холодного. Есть моменты, доводящие до дрожи. Фильм для таких невротиков как я, правда сам фильм о психопатах.
Ощущение театральной постановки. Сцена, смена декораций. Звук.
Сюжет... В общем-то прост. Он, Она, ее муж и повар. Действительно все сказано. Любовный треугольник и способ его уничтожения.


Смотреть тяжко. Тим Рот играет очередную гниду. В этом он талант. ))))

Фильм сподвиг меня на просмотр всех работ Гринуэя. Т.е. я еще не осилила, конечно. Но усиленно качаю и планирую время.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:36
ответ для ollyan , на сообщение « Повар, вор, его жена и ее любовник.... »
  #125
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Повар, вор, его жена и ее любовник. 1989
Смотреть тяжко. Тим Рот играет очередную гниду. В этом он талант. ))))

Фильм сподвиг меня на просмотр всех работ Гринуэя. Т.е. я еще не осилила, конечно. Но усиленно качаю и планирую время.
Меня тоже этот фильм сподвиг на то же самое ходила после первого просмотра под сильнейшим впечатлением неделю, наверное...
имхо, именно этот фильм всё-таки лучшее творение Гринуэя! Уже просто классика
Даже забыла, что Тим Рот в нём играет... а какой там чудесный Ришар Боринже в роли повара!...а свет, а музыка!!!
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 08:09
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #126
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Взрослая жизнь 1993

Там Бриджит Фонда играет.


Вы знаете... сижу вот и думаю, как о нем написать... И не могу ничего из себя выдавить. Честно. Он не плохой. Сюжет есть. Но вот как-то не знаю как мысль выразить о его просмотре.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:25
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #127
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Забавные игры 2007



2007г. Смотрела предыдущую экранизацию. посмотрела и этот фильм. Рада, что не такой бесчеловечный, как старая версия. Вообще... говорят входит в число фильмов, способных повлиять на психику человека координально. Это даже не жестокость... Это нарушение внутренних человеческих запретов, таких как - насилие над детьми, унижение напоказ... Смотреть тяжело. Очень.


Чтобы почувствовать атмосферу фильма - послушайте Саундтрек.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:44
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #128
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


В западне 1988

Фильм замечательный. Захотелось стать личным дантистом Филлипа Чейни.


И очень страшно, наверное, быть его врагом (я не об актере, я об персонаже). Такая микромимика... когда в гневе. Такие глаза... И удар хороший, резкий такой, без ковбойщины.



Сопстна о фильме. Она. врач-стоматолог, поступила на работу в тюрьму. Он - заключенный. Любовь, страсть, всякие неразумности непонятные. Однако, как всегда бывает, романтику нарушают стандартные тюремные разборки.



На слезы Орманд смотреть невозможно. Шикарная женщина.
А на интим-сцену в кафешном тубзике и подавно. ))) И он опять таки закрывает ей ладонью глаза. Как и в сем остальным.


В целом, красивая ЛАВ-стори. Займет почетное место в моей памяти. Хотя, в фильме не хватает саундтрека из нарезки с "Моральным кодексом". ))))) Я его выше выкладывала.

(каммент из фан-группы с вконтакта ))))))))))))))))): "О Боги! Если бы мне хотелось, чтобы меня кто нибудь замочил, то пусть это будет Тим. Предсмертный взгляд того стоит.")
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:49
ответ для ollyan , на сообщение « В западне 1988 Фильм замечательный.... »
  #129
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
В западне 1988

Фильм замечательный. Захотелось стать личным дантистом Филлипа Чейни.
наконец-то я узнала, как этот фильм называется... спасибо!!!
давно смотрела его по ТВ, очень понравился, теперь скачаю и пересмотрю обязательно
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:10
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #130
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Если будете скачивать ищите озвучку НТВ!!!! Старая озвучка с гундосым дядькой убивает фильм напрочь!
ollyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena