Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:03   #71
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Это текст заявления, которое можно написать в прокуратуру?

Пы.Сы. Мне сегодня заведующая популярно объяснила, что никакие медотводы не будут приниматься во внимание. - это если коротко - смысл, так сказать того, что им сегодня еще раз объяснили на ихНЕМ совещании в школе №2
это текст жалобы,неполный.
заявление на первой страничке топа

мне наша заведующая тоже самое сказала.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:16
ответ для malych , на сообщение « я считаю что это пресловутое... »
  #72
*Светлячок
Активный участник
 
Аватар для *Светлячок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я считаю что это пресловутое постановление не только не предотвратит корь, но может и способствовать ее распространению.

В сад не пускают детей не привитых и не болевших корью, и таким образом родителям негласно предлагаются варианты решения ситуации. догадайтесь какие? прививки само собой, но не только. где эта корь, дайте мы переболеем и проблема уйдет! Достаточно много идет информации о том, какая чаша весов перевесит: осложнения кори или прививки. Многие родители считают, что корью переболеть безопаснее, соответственно это постановление может толкнуть родителей к тому что бы как минимум не бояться контактов с корью. Так что товарищи Ракитин и Иванова способствуют распространению кори своими ограничениями.
Ну если у родителей хватит глупости заражать не самой легкой болезнью своего ребенка - это проблема исключительно этих родителей
*Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 08:53   #73
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от *Светлячок Посмотреть сообщение
Ну если у родителей хватит глупости заражать не самой легкой болезнью своего ребенка - это проблема исключительно этих родителей
их к этому подталкивают ровно так же, как к нежелательным прививкам.

это первое.

а второе...когда я вчера в саду заикнулась, что давайте напишу расписку, что всю ответственность на себя, мне сказали, что по любому в случае заболевания, ответственность на саду тоже будет и с них спросят...вот пусть и думают, чего бояться.


а в-третьих...никто не призывает реально никого заражать. но говорить о том, что все эти запреты к такому решению толкают - нужно.

ну и в четвертых...от этой не самой легкой болезни пока никто серьезно в городе не пострадал. по крайне мере об этом данных нет. зато приобрели иммунитет и пропуск.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:59
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #74
мастерица-кудесница
Гость
 
Аватар для мастерица-кудесница
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


привет,
кажется они не имеют права не пускать не привитых детей в дет сад, это касается только вновь поступивших детей, а те кто ходит уже, того это не касается, прочитайте внимательно, у нас все везде перевирают.... так что вас это не должно касаться!
Ввести временный отказ в приёме(только в приеме, а не тех кто уже ходит!) в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью"
мастерица-кудесница is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:09   #75
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от мастерица-кудесница Посмотреть сообщение
привет,
кажется они не имеют права не пускать не привитых детей в дет сад, это касается только вновь поступивших детей, а те кто ходит уже, того это не касается, прочитайте внимательно, у нас все везде перевирают.... так что вас это не должно касаться!
Ввести временный отказ в приёме(только в приеме, а не тех кто уже ходит!) в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью"
почитайте топ сначала... понятное дело что за вторую неделю ситуации это все уже обсуждалось сто раз. И мы, и они знают что не имеют права, но в некоторых садах детей все равно не пускают, а в некоторых районах делают это централизованно.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:09   #76
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от мастерица-кудесница Посмотреть сообщение
привет,
кажется они не имеют права не пускать не привитых детей в дет сад, это касается только вновь поступивших детей, а те кто ходит уже, того это не касается, прочитайте внимательно, у нас все везде перевирают.... так что вас это не должно касаться!
Ввести временный отказ в приёме(только в приеме, а не тех кто уже ходит!) в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью"
юридически "приём"в данном случае и то и другое,к сожалению
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:50
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #77
мастерица-кудесница
Гость
 
Аватар для мастерица-кудесница
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


это постановление вам дала заведущая? попросите у нее письмо-постановление, которое пришло сейчас, говорят там черным по белому написано, что прививки нужны только при приеме детей в д.с. а для тех кто туда ходит никаких требований не стоит! спросите...
мастерица-кудесница is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:05   #78
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от мастерица-кудесница Посмотреть сообщение
это постановление вам дала заведущая? попросите у нее письмо-постановление, которое пришло сейчас, говорят там черным по белому написано, что прививки нужны только при приеме детей в д.с. а для тех кто туда ходит никаких требований не стоит! спросите...
откуда оно пришло?
я только что разговаривала в заместителем этого Ракитина,он сказала: "С медотводом смело идите,но бумажку писать об этом не будем,про юридические тонкости даже слушать не хочу,на большую мед.энциклопедию,и что там написано-мне плевать!"
про БМЭ-это я её блефанула,конечно,но вобщем,ответ исчерпывающий!
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:08   #79
Аннук
Активный участник
 
Аватар для Аннук
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: метро Балтийская, Технологический институт
Сообщений: 563


У меня вообще ситуация парадоксальная. Сама работаю в детском саду, сейчас на больничном, у сынишки нет прививки от кори. Должны на этой неделе выписаться, но в сад сына не пускают, говорят: "Вот, через 2 недели сделаете прививку, и добро пожаловать". Я - против. Спрашиваю, а что мне делать, ведь у меня получается прогул? Тем более, я категорически против прививки. Беспредел...
Аннук is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:58
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #80
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Нас в сад пока пускают, только еще один отказ попросили. Но заявление написано и лежит в машине. Единственное, здесь заявления против Ракитина, мне кажется очень сложно будет что-то доказать, все же у него такой пост. И я написала такое же заявление, но на противомерность действий заведующей сада (смысл в том, что она не правильно трактует постановление).
Не знаю, понятно ли написала.
П. С. Думаю, что, кстати такое расплывчатое постановление специально, чтоб если что то мы (Ракитин) ни при чем...
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena