Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 12:27   #3331
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Подскажите плз название и где вы такие покупали?
Название не скажу. Покупала в Леруа Мерлене. Есть белые и серые. Так и называются люки для ванн. лежат Там же, где и плитка. На них и плитку можно класть. В электрике такие тоже есть, но у них размеры маленькие.
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:07
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Название не скажу. Покупала в Леруа... »
  #3332
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Девочки спасибо за компименты! Мне приятно...
Мастера наши горе мастера.....накосячили столько, живут в пригороде а Отрадном! Если кому то надо все таки телефон. в личку!

Люки, правильно, на магнитах, такие которые выдвигаются у нас просто не помещались, то по размерам не подходили. Люки покупали около сортировочного моста, там еще Краута есть и такие торговые точки, вот там на первом этаже целый отдел люков, всяких разных, т.е. не в самйо Крауте а рядом. Сейчас поищу сайт их. http://www.kupiluki.ru/leftm/382/
"Колизей Технологий" Санкт-Петербург
Фирменный розничный магазин
г. Санкт-Петербург, Южное шоссе, д. 37, к. 1
ТЦ "MultiMex" зал № 3, секция 40
тел.
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:25
ответ для Antana , на сообщение « Девочки спасибо за компименты! Мне... »
  #3333
Кирюля
Элита
 
Аватар для Кирюля
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за компименты! Мне приятно...
Мастера наши горе мастера.....накосячили столько, живут в пригороде а Отрадном! Если кому то надо все таки телефон. в личку!

Люки, правильно, на магнитах, такие которые выдвигаются у нас просто не помещались, то по размерам не подходили. Люки покупали около сортировочного моста, там еще Краута есть и такие торговые точки, вот там на первом этаже целый отдел люков, всяких разных, т.е. не в самйо Крауте а рядом. Сейчас поищу сайт их. http://www.kupiluki.ru/leftm/382/
"Колизей Технологий" Санкт-Петербург
Фирменный розничный магазин
г. Санкт-Петербург, Южное шоссе, д. 37, к. 1
<SPAN style="FONT-FAMILY: 'Arial Black'; FONT-SIZE: 12pt; mso-bidi-font-family: Arial"><SPAN style="FONT-FAMILY: 'Arial Black'; FONT-SIZE: 12pt; mso-bidi-font-family: Arial"> ТЦ "MultiMex" зал № 3, секция 40
<FONT color=#2d3662><DIV><SPAN style="FONT-FAMILY: 'Arial Black'; FONT-SIZE: 12pt; mso-bidi-font-family: Arial"><SPAN style="FONT-FAMILY: 'Arial Black'; FONT-SIZE: 12pt; mso-bidi-font-family: Arial"><SPAN><SPAN><FONT color=#000000 size=5 face="Times New Roman">тел.
А покажите внутри люки.
Мы тоже в этом магазине покупали, но с выдвигающемся механизмом. А нам еще нужны поменьше и на магнитах. Или скажите как они конкретно называются. не могу найти на сайте.
Кирюля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:40
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #3334
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


а не подскажите где магниты купить
не можем найти...
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:19
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #3335
Linnda
Ветеран
 
Аватар для Linnda
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 742


Я магниты покупала в Максидоме в отделе с мебельной фурнитурой.
Linnda is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:17   #3336
Кирюля
Элита
 
Аватар для Кирюля
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
Я магниты покупала в Максидоме в отделе с мебельной фурнитурой.
У меня стоители с другой планеты, они вообще не понимают, зачем ставить такие люки. говорят пластиковые- чудесные. Поэтому технологию не понимают.
Подскажите мне, КАК установить?
Видимо, гипсокартонные короб, там делается окошко , где краник. Потом обкладывается все плиткой все кроме окошечка. Дальше что??? На ГК приклеить магнит и на плитку??? или на кусочек ГК приклеить плитку и к нему магниты и к коробу магниты???
Кирюля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:54   #3337
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
У меня стоители с другой планеты, они вообще не понимают, зачем ставить такие люки. говорят пластиковые- чудесные. Поэтому технологию не понимают.
Подскажите мне, КАК установить?
Видимо, гипсокартонные короб, там делается окошко , где краник. Потом обкладывается все плиткой все кроме окошечка. Дальше что??? На ГК приклеить магнит и на плитку??? или на кусочек ГК приклеить плитку и к нему магниты и к коробу магниты???
мы сначала купили пластиковые люки, чтобы на них наклеить плитку. Но конструкция оказадась очень тяжелой, почему то (в причину не вникала) плитку не приклеить на этот люк,сначала надо клеить гипсокартон, а потом плитку (со слов ремонтников), но тогда конструкция получается очень тяжелой. Поэтому мы люки сдали обратно, а ремонтники их сами смастерили из профиля и гипрока. Сказали магниты купить.
ТО есть как я поняла, на эти самодельные люки с обратной стороны будут приклеены магниты, с помощью которых они и будут держаться на металическом профиле.
В К-Рауте на меня посмотрели большими глазами, когда я стала объяснять им про магниты и для чего они нужны. Надо в Максидом съездить. Спасибо.
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:04
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #3338
Linnda
Ветеран
 
Аватар для Linnda
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 742


Мне это делал плиточник, и я особо не вникала в этот процесс. Пошла посмотрела как всё там устроено: вообщем, металлический каркас для гипрока сделан таким образом, что, когда люк вставлен, то по периметру он касается этих металлических направляющих (поэтому надо заранее знать размеры люка и предусмотреть, где именно ставить эти направляющие). Мебельные магниты закреплены на вертикальные направляющие, а к люку (у меня - это вырезанный кусок гипсокартона с наклеенной плиткой) прикреплены металлические полоски, которыми люк и примагничивается. Очень путанно объяснила, но если ваши ремонтники не знают как это делать, то пусть лучше и не делают, а то мне гипрочник так напортачил с установкой большого фирменного люка, что потом еле исправили.
Linnda is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:22
ответ для Linnda , на сообщение « Мне это делал плиточник, и я особо не... »
  #3339
Северный
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: ул. Асафьева, 7/1
Сообщений: 221
Люки



Крепление тяжелых крупногабаритных люков надо предусматривать на стадии изготовления металлокаркаса.

Есть рамочные алюминиевые лючки с гипсокартонной дверкой. Их можно делать на заказ под размер кафельной секции, которая будет открываться и врезаются они прямо в гипсокартон.

Есть куча рукодельных вариантов, которые исполнитель с фантазией и руками может смастерить по месту (на магнитах, на мебельных петлях, на газлифтах и т.д.)

Есть примитивные белые пластиковые лючки, дешево и без затей, особенно если на белом кафеле и не в прямой видимости.
__________________
Мелочи не играют решающей роли, мелочи решают все!
Северный is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:00
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #3340
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Вот тут моя ванная...
Там и фото люка есть тоже.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=605
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=606
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=613
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=614
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena