Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 11:21
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #71
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


моя в мае уедет на 4 месяца,но на дачу.буду по выходным приезжать....
я бы отпустила...конечно за все лето надо бы хоть один раз приехать к ребенку
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:30   #72
Камешек
Участник
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Маяковская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
да уж))Муж вообще категорически против этой затеи,сказал даже если и отпустит,на вокзал провожать не пойдет,а если что то случиться с ним под ее присмотром,он наверное вообще ее убъет и мне мозг вынесет(не любят они друг друга)
Так пусть муж и решит эту проблему!И с ребенком он сидеть наверняка не собирается,и к бабушке отпускать не хочет(капая Вам на мозги)Очень удобная позиция! Скажите мужу, что малыш никуда не едет, и вся ответственность за его времяпрепровождение в городе ложится на мужа. И спокойно идите на работу.
__________________


Макака коалу в какао макала, коала какао лениво лакала. Так и рождались хиты Жанны Фриске.
Камешек is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:37
ответ для KSL , на сообщение « моя в мае уедет на 4 месяца,но на... »
  #73
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


У нас точно такая же ситуация. Я работаю. Ходим в сад. Мои родители живут на Кавказе, маленький поселок, много зелени, тепло и свежий воздух. Маму свою я люблю, нас у нее трое было, вроде всех воспитала, все ок. Но, когда что-то происходит, у нее начинается паника. Вот ездили мы к ним в прошлом году-доча там ангиной заболела, 5 дней держалась температура. Так мама мне все 5 дней капала на мозг: надо врача..... срочно в больницу... все пропало.... и тд. Вот как я свою дочку отправлю на лето к маме, да еще одну??? А вдруг она заболеет?! Мама ж мне при любой возможности весь мозг вынесет, а летом брать билет на самолет, срочно лететь домой за ребенком...А работу как бросить??? Вот и думаю, что делать????
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:50
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #74
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


я бы отпустила))
Жаль нет такой бабушки, все работающие)))
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:57
ответ для STREAM , на сообщение « Вариант не пускать на юг бабушку не... »
  #75
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
Вариант не пускать на юг бабушку не предлагали еще?
А то ишь что удумала - отдыхать собралася
когда прочитала, просто услышала слова своего мужа - у нас когда бабушка говорит что собралась на юг - муж так же шутит ))))

если серьезно, то я так понимаю что бабушка с ребенком хорошо ладит, если сама предлагает значит справится, ребенку почти три, не грудной, а у мамы нет возможности уехать из города - при таких условиях я бы конечно согласилась. если выбирать между югом с бабушкой и садом в городе - я бы выбрала юг. наступила бы на горло эгоизму и подумала бы о ребенке и о том как было бы ему лучше. спросила бы его самого - что бы он выбрал - с бабушкой поехать на море или в сад ходить??
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:10
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #76
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Отпустила бы. Старшего как раз где то в 2.7 оставляли у бабушек, правда на месяц а не на три. Все было отлично, 2 недели был у свекров, потом 2 недели у моих родителей. Правда я бабушкам обеим доверяю больше чем себе, хотя они обе в других городах живут. Ну и ребенка бы спросила, но мой однозначно выбирает бабушек.
oligynchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:14   #77
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы летом в городе бываете вообще?
Детей в городе совсем нет что-ли?
Успокаивайте себя тем, что Вы такая плохая не одна Вас много.
я вот была в прошлом году. да детей нет гулять скучно
в этом году мучаюсь мыслями о лете - в городе сидеть ребенка жалко и очень скучно, на даче одна боюсь да и тоже скучно, куда приткнуться незнаю у меня уже реально депрессия
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:14
ответ для Lana79 , на сообщение « :)) когда прочитала, просто услышала... »
  #78
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Автор, я бы не отпустила, ну если не крайняя ситуация и с голоду никто не помирает. Ребенку еще 3-ех лет нет. Не имея возможности приехать вместе с бабушкой, разместить ребенка, дать ему пообвыкнуть и не позже, чем через месяц приехать навестить на пару недель. Если и отправила бы, то именно так. А просто как котенка на 3 месяца отправить в незнакомую обстановку без мамы, жестоко. Но и сидеть в городе и забирать некому - не сахар.
Я бы на месте автора не выходила на работу или уволилась перед летом (если есть возможность конечно).
Вообще эгоистками считаю мамочек, которые, имея возможность материальную дома сидеть, в несколько месяцев ребенка сворачивают ГВ и бегут на работу, т.к. им нужно общение, социализация и проч (знаю таких лично). Вот это эгоизм. А то, о чем пишут большинство мам - не эгоизм, а нормальная связь самых родных людей ИМХО
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:16   #79
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Кошмарьюшка Посмотреть сообщение
я так понимаю, что ситуация - хрен редьки не слаще: и дома оставить - забирать из сада проблема и с бабушкой отправить - сердце кровью обливается. советовать не возьмусь даже. моему сыну сейчас 2 и7, он, правда, не ходит в сад и я не работаю, то есть привычки у него нет, но когда я ухожу больше, чем на два часа он (дома, с папой и бабушкой) начинает рыдать, страдать, тосковать и всё такое. три месяца для ребёнка в этом возрасте - это даже не вечность, это навсегда. я считаю, что лето в городе - это однозначно не время и не место для ребёнка (да и вообще для людей))), но нужно ли лишать ребенка матери...
в общем, слава богу, мне, хотя бы в этом году, не надо подобного решения принимать.
а насчет плохие ли вы родители, автор, плохие или хорошие, родители - вы и вам решать, что лучше для вас и для ребенка. может быть, бабушка больше обижается на то, что вы её благородный порыв недооценили и не доверяете. это ведь и правда, натуральное геройство со стороны бабушки.
+1 у меня бы тоже сердце порвалось да и ребенок за три месяца маму забудет напрочь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:35
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #80
sulimka
Участник
 
Аватар для sulimka
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 213


Не читала всю тему - может, был уже такой совет. Автор, вы можете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет... И поехать на 3 месяца или на 2 или на 1 с ребенком... А потом вернуться на работу. Законодательно это ваше право. В вашем случае я поступила бы так.

Мы в этом году едем на Украину к родителям мужа на 2 недели с ребенком 1,7 (на Азовское море). В конце нашего отпуска приезжают мои мама с папой и я оставляю с ними дочку еще на 2 недели. Тоже волнуюсь очень... Но у нас там подстраховка в виде двоюродной сестры мужа, которая работает в детской поликлинике. Ну и я за 2 недели полностью настрою быт ребенка, мама только подхватит.
sulimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena