Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 12:13
ответ для Marusyagatte , на сообщение « Я училась крючком,теперь еще спицы... »
  #151
Ялочка
Участник
 
Аватар для Ялочка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург м. Ладожская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Marusyagatte Посмотреть сообщение
Я училась крючком,теперь еще спицы осваиваю.
Пор магазы пряжи кто спрашивал.
На звездной на пулковской улице Мир рукоделия и на ленсоветовской еще магазик + Модница у самого метро.Так же в Окее ,на Типанова который ,отдел есть.

Я вот крючком больше люблю вязать, но там вещи не такие совсем получаются, буду потом пинеточки им вязать. А я покупаю пряжу на наставников Яркий мир рукоделия называется, там девочки очень большой выбор. Сейчас на карте их посмотрела адресов оказывается много на ленинском проспекте есть, м. московская, м. купчино, ул. маршала захарова, м. звездная. Кому надо могу адрес потом написать. А раньше покупала у парка победы вроде благодадтная улица, там в подвальчике тоже выбор отличный.
__________________
Ялочка is offline  
Старый 30.11.2011, 12:15
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Скажите - кто знает: при расчете... »
  #152
James Bond Girl
Частый гость
 
Аватар для James Bond Girl
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Всеволожск, Котово Поле
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Скажите - кто знает: при расчете декретных учитываются все выплаты или Больничные и Отпуска не считаются? И еще налог подоходный тоже учитывается или отнимать надо? У меня было 2 длинных больничных - по месяцу каждый и отпусков 3 по 2 недели! Неужели я из-за этого меньше получу?
Вот нашла:
согласно п.2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ при расчете декретного "включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"
Получается, что в расчет пособия по беременности и родам войдут начисления за отработанное время (зарплата) и отпускные, а вот на больничные не стоит рассчитывать.
Что касается подоходного налога (НДФЛ), то согласно ст. 217 Налогового Кодекса РФ пособие по беременности и родам данным налогом не облагается. И это радует!
Надеюсь, моя консультация была кому-то полезна
__________________
"Чего хочет женщина - того хочет Бог!"

James Bond Girl is offline  
Старый 30.11.2011, 12:22   #153
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


[QUOTE=Ялочка;71338465]ООО Новый домик! Здорово! Всем привет!
Девочки я наконец то до вязала костюмчик не судите строго, пока только тренируюсь), н/QUOTE]

Вау, просто суперский костюмчик!!!! Очень стильный))
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 30.11.2011, 12:27
ответ для Marusyagatte , на сообщение « Девочки, вы 3 триместр с 26 недели... »
  #154
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Marusyagatte Посмотреть сообщение
Девочки, вы 3 триместр с 26 недели считаете?
3 триместр по-разному везде считают, но в основном после 26 недели (с 27). Поэтому я просто отсчитала ровно 6 месяцев своих и со следующего дня считаю 3 триместр.
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 30.11.2011, 12:27
ответ для James Bond Girl , на сообщение « Вот нашла: согласно п.2 ст. 14... »
  #155
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Скажите - кто знает: при расчете декретных учитываются все выплаты или Больничные и Отпуска не считаются? И еще налог подоходный тоже учитывается или отнимать надо? У меня было 2 длинных больничных - по месяцу каждый и отпусков 3 по 2 недели! Неужели я из-за этого меньше получу?
Больничные не учитываются ни при одном из вариантов расчета. Отпускные по новым правилам - включаются в расчет, по старым - нет. Для расчета берутся суммы начисленные, т.е. с НДФЛ.

Цитата:
Сообщение от James Bond Girl Посмотреть сообщение
Вот нашла:
согласно п.2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ при расчете декретного "включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"
Получается, что в расчет пособия по беременности и родам войдут начисления за отработанное время (зарплата) и отпускные, а вот на больничные не стоит рассчитывать.
Что касается подоходного налога (НДФЛ), то согласно ст. 217 Налогового Кодекса РФ пособие по беременности и родам данным налогом не облагается. И это радует!
Надеюсь, моя консультация была кому-то полезна
Здорово, но данные правила действуют только для расчета по новым правилам. По старым правилам отпуска в расчет не включаются. А про НДФЛ - чистая правда. Пособие начисляется 100% (без ограничений по стажу работы) и не облагается НДФЛ. Плюс для расчета тоже берутся суммы дохода начисленные (т.е. до удержания НДФЛ).
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 30.11.2011, 12:29
ответ для Nadуа , на сообщение « Если не трудно скинь еще раз список, я... »
  #156
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Если не трудно скинь еще раз список, я его в первый пост прикреплю. Я чего-то запуталась какой там был последний вариант. Вы там с Эльвирой вроде дополняли списки.
Надя, мой пост на первой странице сразу за твоими, если надо место для прикреплений отредактирую.
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 30.11.2011, 12:31
ответ для Stone , на сообщение « Отличного отдыха! Ждем отчета! Девы,... »
  #157
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Девы, подскажите как правильно сдать анализ на сахар и посев мочи?
На сахар точно не знаю - наверное, на голодный желудок сдавать.

А вот на посев, как мне медсестра объясняла: надо подмыться, и потом положить кусочек ватки или закрыть тампончиком, чтобы бактерии никакие не проникли лишние, плюс собрать "среднюю порцию мочи" - т.е. вначале немного не в баночку-колбочку. Еще нам на посев отдельное направление выписывали и давали а регистратуре специальную колбочку - её сдавать в ЖК, а не в больнице, как обычную (которую перед каждым приемом сдают). Ну это от ЖК зависит, наверное.
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 30.11.2011, 12:36
ответ для Туу-Тикки , на сообщение « [QUOTE=Ялочка;71338465]ООО Новый домик!... »
  #158
Ялочка
Участник
 
Аватар для Ялочка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург м. Ладожская
Сообщений: 102


[QUOTE=Туу-Тикки;71341219]
Цитата:
Сообщение от Ялочка Посмотреть сообщение
ООО Новый домик! Здорово! Всем привет!
Девочки я наконец то до вязала костюмчик не судите строго, пока только тренируюсь), н/QUOTE]

Вау, просто суперский костюмчик!!!! Очень стильный))


Спасибо!
__________________
Ялочка is offline  
Старый 30.11.2011, 12:37   #159
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Надя, мой пост на первой странице сразу за твоими, если надо место для прикреплений отредактирую.
вот инфу из этого поста добавь плиз
__________________
Nadуа is offline  
Старый 30.11.2011, 12:43
ответ для shelly* , на сообщение « играет что-ли:010: ну все решаемо:100:... »
  #160
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
играет что-ли ну все решаемо наушники ему на уши
Наушники тут не помогают. Дети с рождения видят, что папа свободное время проводит за компом и тоже липнут к монитору.
У нашего папы сейчас просто нет времени играть, а так он это очень любит, ну и мальчишки соответственно. Решаю этот вопрос тем, что загружаю детей по полной, чтоб у них не оставалось времени часами играть. Или ставлю лимит - полчаса в день (если у нас выходной). А у нас одна мамочка на фигурном катании за удачно выполненный элемент прибавляет время игры, стимулирует ребенка хорошо заниматься.
Вот на счет тачек и человека-паука, мои говорят, что это для малышей. Как-то мы благополучно мимо прошли этот этап, не особо ими интересовались. А вот бакуганы и разные подобные максус-драгоноиды нас не миновали, с ума сходят года два уже!
Кстати книжки тоже любят и много чего знают, читаю им каждый день на ночь, в магазинах любят со мной выбирать новую книгу... Но тем не менее из-за этого мы не являемся меньшими фанатами компьютерных игр и разных мальчишеских модных игрух. На Новый Год Деду Морозу по ПиЭсПи заказали! Чувствую, я сдамся.
Белоснежка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena