Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 1008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:52
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #10071
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


а какие у нас весенние праздники? Я только 8 марта помню
Веденеева is offline  
Старый 23.02.2012, 00:05   #10072
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
а какие у нас весенние праздники? Я только 8 марта помню
1 и 9 мая совсем не помните? )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 23.02.2012, 00:07   #10073
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
а какие у нас весенние праздники? Я только 8 марта помню
ну конечно мартовские....
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 23.02.2012, 00:08
ответ для U2) , на сообщение « она сейчас только в нашей работает,... »
  #10074
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
она сейчас только в нашей работает, соответственно я за 2 прошлых года беру 360 тыщ, так?

Я вот еще размышляю на эту тему: сейчас у моего работодателя 3 юр. лица. У нас только что сотрудница из моего отдела ушла в декрет - она работала в 2х фирмах. Она получила декретные по обеим фирмам, а вот пособие по уходу будет получать только по одной (т.к. офиц зплаты у нас небольшие пособие до 1,5 вышло вполовину меньше максимального). Внимание вопрос:
ей нужно было уволиться из 2х этих фирм и устроится в нашу же 3юю. Тогда она получила бы те же декретные и плюс пособие по уходу исходя из максимальной суммы.
Правильно все? Или есть какая-то подковырка в законе на этот счет?
по первому вопросу: да...

я не очень понимаю, почему вы говорите, что если бы она уволилась из двух фирм и устроилась в одну вашу - то получила бы такие же декретные?... они зависят от среднего заработка (в исключительном случае, без дней работы - из оклада), но ведь заработки в трех фирмах не должны быть связаны...
в общем, я не знаю, как вам ответить про пособие, т.к. не улавливаю про размер зпл ((((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 23.02.2012, 00:24   #10075
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
по первому вопросу: да...

я не очень понимаю, почему вы говорите, что если бы она уволилась из двух фирм и устроилась в одну вашу - то получила бы такие же декретные?... они зависят от среднего заработка (в исключительном случае, без дней работы - из оклада), но ведь заработки в трех фирмах не должны быть связаны...
в общем, я не знаю, как вам ответить про пособие, т.к. не улавливаю про размер зпл ((((
так если бы она уволилась в 2012 году из первых 2 фирм и устроилась в 3юю, то в 3й фирме при расчете декретных откуда бы взяли средний заработок? (я сейчас только про новый порядок расчета декретных!!!). Период за который считается средний заработок был бы 2010 и 2011гг - соответственно они брались и суммировались бы из справок с предыдущих мест работы, так ведь?
Пример:
у девушки по одной фирме зарплата 25 тыс, а по другой 15. (не изменялась и оставалась такой в течении 2010 и 2011гг)
Если девушка уйдет в декрет оставаясь в этих 2х фирмах, то она будет получать пособие по уходу только по одному месту работы и пособие грубо составит: 25тыс*40% = 10 тыс.
А если она устроится в 2012 3юю фирму, уволившись из первых 2х, то ей пособие будет исходя из суммарного дохода за пердыдущие годы: (25+15)*40% - это грубо опять же. Т.е. в этом случае она получит максимальное пособие.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 23.02.2012, 00:27
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #10076
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Девочки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, совсем-совсем начинающему (с бумажками я вожусь) про вычеты. Пошла по ссылке на 1й странице и убежала Не ругайтесь и не смейтесь тока
Удвоенный вычет на ребенка может получать сотрудник, если 2й родитель отказался на своей работе и есть тому какое-то письменное подтверждение, или если родитель 1, так? А если родителя 2, но 2й безработный, это никак не влияет?
Карикатура is offline  
Старый 23.02.2012, 00:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « 1 и 9 мая совсем не помните? ))) »
  #10077
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1 и 9 мая совсем не помните? )))
помню
а 2 Мая я на биопсию записана

я хотела спросить какие у нас Мартовские выходные?
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 23.02.2012, 00:31   #10078
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, совсем-совсем начинающему (с бумажками я вожусь) про вычеты. Пошла по ссылке на 1й странице и убежала Не ругайтесь и не смейтесь тока
Удвоенный вычет на ребенка может получать сотрудник, если 2й родитель отказался на своей работе и есть тому какое-то письменное подтверждение, или если родитель 1, так? А если родителя 2, но 2й безработный, это никак не влияет?
ничего смешного Вы не спрашиваете
Я только что занималась такой ситуацией. Когда второй безработный - это очень спорная ситуация - т.к. он доход не получает - соответственно и право на вычет у него не образуется. Соответственно он не может отказаться от этого права в пользу второго родителя. (позиция налоговой, понятное дело)
А вот если родитель был бы работающим, то нужно было бы принести справку с работы, что там вычет не предоставляется + письменный отказ родителя в пользу другого. Тогда можно двойной предоставлять
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 23.02.2012, 00:41
ответ для U2) , на сообщение « ничего смешного Вы не... »
  #10079
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
ничего смешного Вы не спрашиваете
Я только что занималась такой ситуацией. Когда второй безработный - это очень спорная ситуация - т.к. он доход не получает - соответственно и право на вычет у него не образуется. Соответственно он не может отказаться от этого права в пользу второго родителя. (позиция налоговой, понятное дело)
А вот если родитель был бы работающим, то нужно было бы принести справку с работы, что там вычет не предоставляется + письменный отказ родителя в пользу другого. Тогда можно двойной предоставлять
+еще следить за доходом отказавшегося родителя и предоставлять за него вычет, пока его доход не превысит 280тыс., следовательно он должен свой доход подтверждать, вот только не пойму, ежемесячно что ли????
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 23.02.2012, 00:47   #10080
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
+еще следить за доходом отказавшегося родителя и предоставлять за него вычет, пока его доход не превысит 280тыс., следовательно он должен свой доход подтверждать, вот только не пойму, ежемесячно что ли????
для меня это тоже вопрос хороший... Я вот уверенна, что не превысит, т.к. зпл у второго родителя - 8 тыс в месяц. Вот думаю по итогам года попросить справку и подшить, чтоб уж совсем все было хорошо
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena