Как понять, что уже пора? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 23:30
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #51
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Напишу и я. Я думаю вы поймете когда будет пора. И вам не нужны будут в тот момент ничьи советы. Вы любите свою собаку и она вам сама подскажет тот край, за которым больше нет терпения и силы.
Моя сеттериха умирала от рака гортани. Ей было 18 лет- об операции даже речи не шло, сердце плохое да и общая дряхлось . Лечение- а какое тут может быть лечение? Мы тянули каждый день. У нее не было сильных болей, но вскоре стало трудно есть и пить, мы кормили ее жидким, потом принудительно- это страшно,очень. Потом я поняла, что собака слабеет от недоедания, а потом, завтракая однажды утром я увидела ее глаза. В них было ТАКОЕ страдание, ТАКАЯ мука, ТАКОЙ голод. Я вызвала врача. Через час ее не стало...
Она тихо ушла на моих руках. Она очень мне верила, а я ее очень любила с тех самых пор когда сама еще 14-летняя принесла ее в дом.
Сейчас понимаю, что не родилась наверно еще та собака, которая сможет заменить мне Нюрку. Мою любимую Нюрочку...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:46
ответ для Ingria , на сообщение « ТС, читала, что были у 3-х врачей...... »
  #52
Okurasava
Ветеран
 
Аватар для Okurasava
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 935


Очень сочувствую Вам, держитесь.

Если есть необходимость пообщаться с другими ветеринарами, могу посоветовать очень классного врача - Дубровину Елену Владимировну http://veterinars.chat.ru/ Она мне кошку с того света вытащила, подходит к лечению животных не так, как все, использует щадящие препараты. Правда, принимает в Москве, но можно с ней списаться и объяснить ваши проблемы, тем более Вы уже знаете диагнозы. Вдруг поможет.... или что-нибудь посоветует
Okurasava is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:00   #53
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


Всколыхнулось сердце, вспоминая уход моей ненаглядной таксочки. Аналогичная история- рак легкого. Лечение, капельниц , уколов хватало на 3-4 дня, казалось - болезнь отступает и мы выкарабкались , веселела, бегала гулять, улыбалась и я улыбалась ей со слезами на глазах. На 5-6 дней - опять тяжелое дыхание, удушье и эти несчастные умные таксячьи глаза. Опять клиника, преднизолон, капельницы. И так 4-5 раз. Когда в очередной раз она захрипела утром , стала задыхаться, мучиться- я позвонила сыну, сказала-приходи, я это сделать не смогу, только ты, отвози ее в клинику. Пока он ехал- умерла на моих руках . Мы с ней так любили друг друга, что она даже своим уходом меня освободила от этого решения. Согласна, что вы сами поймете, когда и что делать - когда уже совсем будет край. Но тогда вы не будете себя винить.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:14
ответ для Natalena , на сообщение « Ну как не скажет? Когда собаке... »
  #54
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну как не скажет? Когда собаке физически очень плохо, она скулит, или лежит безучастно, или дрожит от боли...
Или тяжело и часто дышит.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:02
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #55
Plav
Ветеран
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение

- аллергия.
На всё! Корма перепробованы все, начиная от дешевой Трапезы, заканчивая самыми дорогими. Был один хороший корм, на который почти не было аллергии но его сняли с производства, с тех пор год не можем подобрать питание. Натуралка не пошла, аллергия расцвела. Сейчас практически она может есть только рис, на всё всё всё остальное аллергия. Но дураку понятно, что на голом рисе прожить животное не может. Пытаюсь, ищу, покупаю, новые корма с самым гипер-супер-гипоалергенным составом, результат как правило один, через 3-5 дней начинают болеть уши, она краснеет, шерсть сыпется ну и тд
Но не могу, не могу её отпустить.
У собаки моей родственницы тоже аллергия на ВСЕ! после перенесенного стресса. В результате долгих проб поняли, что питаться могут ТОЛЬКО рсом определенной марки (продают только в Ленте) и дважды (или трижды, не помню) отваренным говяжим сердцем. И все. Съели рис другой марки - сыпь, пожевали на улице травку - сыпь, искупались в водоеме - сыпь. Про прочие продукты даже не говорю. Так и живут уже три года рис да сердце. Сразу отваривают побольше, сердце нарезают на маленькие куски перемешивают с рисом, порциями по пакетикам и в морозилку. На несколько дней. В день ест 2 раза, или три - точно не помню.
Если интересно, узнаю, какой рис.
__________________
Plav is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:05
ответ для Plav , на сообщение « У собаки моей родственницы тоже... »
  #56
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
ТС, читала, что были у 3-х врачей... Скажите, у Шкаренко были? Специализация - дерматология.
И еще, можно обратиться за консультацией е Екатерине Кузнецовой (это Москва). На некоторых сайтах она консультирует иногородних пациентов и успешно (т.к. в регионах с вет.обслуживанием вообще беда). С приложением анализов, фото кожных проблем, подробного описания. Вот ее страница в одной из известнейших клиник Москвы http://www.bkvet.ru/kuznecova Понятно, что такая заочная консультация спорна, но многие собаки были ею так вылечены, т.е. это дополнительный шанс.
нет не были
Ну я не могу сказать, что её кожа плохо выглядит, дерматология это скорее проблемы несколько другого характера кмк. Как таковых кожных проблем у неё нет, конечно в период обострения аллергии она краснеет и шерсть сыпется, но до критичного не доводим конечно , сажаем на рис и антигистамины.
Сейчас на первом плане у нас артрит и мкб, ну и конечно подбор питания
Мне кажется наладь мы нормальное питание, всё было бы не так плохо, но у меня уже руки опускаются, чего только не перепробовано из кормов и систем натурального питания. Фактически последний год мы и лечим её после того как наш корм сняли с производства, как только он закончился всё пошло поехало...
Цитата:
Сообщение от Okurasava Посмотреть сообщение
Очень сочувствую Вам, держитесь.

Если есть необходимость пообщаться с другими ветеринарами, могу посоветовать очень классного врача - Дубровину Елену Владимировну http://veterinars.chat.ru/ Она мне кошку с того света вытащила, подходит к лечению животных не так, как все, использует щадящие препараты. Правда, принимает в Москве, но можно с ней списаться и объяснить ваши проблемы, тем более Вы уже знаете диагнозы. Вдруг поможет.... или что-нибудь посоветует

Цитата:
Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
У собаки моей родственницы тоже аллергия на ВСЕ! после перенесенного стресса. В результате долгих проб поняли, что питаться могут ТОЛЬКО рсом определенной марки (продают только в Ленте) и дважды (или трижды, не помню) отваренным говяжим сердцем. И все. Съели рис другой марки - сыпь, пожевали на улице травку - сыпь, искупались в водоеме - сыпь. Про прочие продукты даже не говорю. Так и живут уже три года рис да сердце. Сразу отваривают побольше, сердце нарезают на маленькие куски перемешивают с рисом, порциями по пакетикам и в морозилку. На несколько дней. В день ест 2 раза, или три - точно не помню.
Если интересно, узнаю, какой рис.
Спасибо, рис она ест обычно одной марки, как то без проблем, может я сразу угадала подходящую марку , варю ей каждый день (слава мультиварке это не проблема) но вот при попытке добавить сырую индейку, сразу рвота, на говяжье сердце -аллергия, на курицу, рыбу, говядину тоже аллергия Вообще на шарпейском форуме читала крайне негативное отношение к такому питанию, как к неполноценному, там советуют перебирать корма пока не подойдёт что то.
Но пока что я видела только один корм на который год не было аллергии (Бош гиперсенситив) увы его больше не производят
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:11
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #57
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Почитала я ваши истории собачки наши любимые, пошла свою чмокнула в нос. Да нет, она еще молодцом у нас
Будем бороться
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:51
ответ для kalliopa , на сообщение « нет не были Ну я не могу сказать, что... »
  #58
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Сейчас на первом плане у нас артрит и мкб, ну и конечно подбор питания
По-моему, это все комплекс проблем (артрит, МКБ, аллергия кожа, зуд) - суть следствия какой-то одной причины. Какое-то нарушение обмена веществ, которое вот атк проявлятеся.
Попробуйте написать Кузнецовой и Дубровиной (тоже хороший доктор) - может, они натолкнут на мысль, что может быть первопричиной, дадут совет.
Как диагноста и терапевта хвалят Наталью Траубергер, на Щербакова 11 (как раз недалеко от вас, если вы в Озерках). Сахаров сейчас в Альтервете на Энгельса 93.
Пробуйте еще, под лежачий камень вода не течет...
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:53
ответ для Ingria , на сообщение « По-моему, это все комплекс проблем... »
  #59
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
По-моему, это все комплекс проблем (артрит, МКБ, аллергия кожа, зуд) - суть следствия какой-то одной причины. Какое-то нарушение обмена веществ, которое вот атк проявлятеся.
Попробуйте написать Кузнецовой и Дубровиной (тоже хороший доктор) - может, они натолкнут на мысль, что может быть первопричиной, дадут совет.
Как диагноста и терапевта хвалят Наталью Траубергер, на Щербакова 11 (как раз недалеко от вас, если вы в Озерках). Сахаров сейчас в Альтервете на Энгельса 93.
Пробуйте еще, под лежачий камень вода не течет...
Почему-то мне тоже так кажется. У меня есть знакомая собака с похожими проблемами- у нее аутоиммунное заболевание. Тоже МКБ, артрит и еще катаракта до кучи.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:39
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #60
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Автор, вот тут Ваш корм есть
www.murzik**shop.ru/shop/cat95 (звездочки уберите)

и тут
www.pets**hop78.ru/dogs/272/6763/
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena