**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 22:22
ответ для Anri , на сообщение « девочки, кто с иностранцами работает. я... »
  #4191
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
девочки, кто с иностранцами работает. я тут нарыла такую програмку классную, мне очень понравилась. формы уведомлений можно распечатывать...
И еще хочу сказать огромное спасибо Ане (яАня) за помощь по иностранцам.
Аня, спасибо тебе огромное, очень помогла.
Ой, да не за что)) мне приятно
кстати, если кому интересно. есть новые формы уведомления о постановке на миграционный учет (можно посмотреть в консультанте), и каждая фирма, работающая с ИГ должны пройти на Текстильщиков аккредитацию, есть определенный перечень документов ,который надо собрать. и на квоты сдавать опять на Трамвайном )))
__________________
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:45
ответ для яАня , на сообщение « Ой, да не за что)) мне приятно кстати,... »
  #4192
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Ой, да не за что)) мне приятно
кстати, если кому интересно. есть новые формы уведомления о постановке на миграционный учет (можно посмотреть в консультанте), и каждая фирма, работающая с ИГ должны пройти на Текстильщиков аккредитацию, есть определенный перечень документов ,который надо собрать. и на квоты сдавать опять на Трамвайном )))
мой руководитель сказал, что хватит с нас этих ИР, будем справляться "своими" силами, тобишь отечественными.
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:15
ответ для Anri , на сообщение « мой руководитель сказал, что хватит с... »
  #4193
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
мой руководитель сказал, что хватит с нас этих ИР, будем справляться "своими" силами, тобишь отечественными.
Везет))))))) поздравляю!!!
__________________
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:56
ответ для Svetkul , на сообщение « Девочки, кто сталкивался. Бухгалтер... »
  #4194
Svetkul
Элита
 
Аватар для Svetkul
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Svetkul Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался.
Бухгалтер была принята на ставку, сейчас по семейным обстоятельствам написала заявление на 4-х часовой рабочий день. Можно ли взять временно второго человека на 4-х часовой рабочий день?
Вопрос актуален. Помогите.
__________________
Svetkul is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:14
ответ для Svetkul , на сообщение « Вопрос актуален. Помогите. »
  #4195
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Svetkul Посмотреть сообщение
Вопрос актуален. Помогите.
собсно, а почему нет?! у вас же вторые 0,5 ставки свободны.
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:29
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4196
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Вторые пол ставки разве свободны, работнику просто установлен сокращенный режим рабочего времени по сем. обстоят и оплатой фактически отработанного времени, Вы ведь не перевели ее на пол ставки?????? ведь бухгалтер может решить работать в любой момент весь день и Вы должны будете ему обеспечить выработку нормы времени, как уволите принятого человека тогда? Наверное можно взять второго человека помощником бухгалтера на пол ставки, но указать, что принимаете на время, пока бухгалтер использует свое право на сокращенный рабочий день, как только Бухгалтер будет работать полный день, помощника Вы увольняете иначе не сможете уволить его потом.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:36
ответ для IrenaV , на сообщение « Вторые пол ставки разве свободны,... »
  #4197
Svetkul
Элита
 
Аватар для Svetkul
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Вторые пол ставки разве свободны, работнику просто установлен сокращенный режим рабочего времени по сем. обстоят и оплатой фактически отработанного времени, Вы ведь не перевели ее на пол ставки?????? ведь бухгалтер может решить работать в любой момент весь день и Вы должны будете ему обеспечить выработку нормы времени, как уволите принятого человека тогда? Наверное можно взять второго человека помощником бухгалтера на пол ставки, но указать, что принимаете на время, пока бухгалтер использует свое право на сокращенный рабочий день, как только Бухгалтер будет работать полный день, помощника Вы увольняете иначе не сможете уволить его потом.
Заявление на 4-х часовой рабочий день написано по 31.12.2012 г. Вот и хотим взять человека временно на этот период.
__________________
Svetkul is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:56
ответ для Svetkul , на сообщение « Заявление на 4-х часовой рабочий день... »
  #4198
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Вторые пол ставки разве свободны, работнику просто установлен сокращенный режим рабочего времени по сем. обстоят и оплатой фактически отработанного времени, Вы ведь не перевели ее на пол ставки?????? ведь бухгалтер может решить работать в любой момент весь день и Вы должны будете ему обеспечить выработку нормы времени, как уволите принятого человека тогда? Наверное можно взять второго человека помощником бухгалтера на пол ставки, но указать, что принимаете на время, пока бухгалтер использует свое право на сокращенный рабочий день, как только Бухгалтер будет работать полный день, помощника Вы увольняете иначе не сможете уволить его потом.
если он хочет работать 4 часа в день. то полная ставка точно не получится. Потому что полная ставка - это 8 часов в день.
Это ровно также остается основное место работы. Но на неполную ставку. Неполное рабочее время с полной ставкой быть не может.

Цитата:
Сообщение от Svetkul Посмотреть сообщение
Заявление на 4-х часовой рабочий день написано по 31.12.2012 г. Вот и хотим взять человека временно на этот период.
берите его на срочный трудовой договор по 31/12/12. кто-то же должен работу в оставшиеся 4 часа делать. правда?
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:42
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4199
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Девочки, у меня вопрос:
1. На договоре с директором .. ставится ли печать организации? если да, то где? на подписи учредителя?
2. Когда дир идет в отпуск, то приказ подписывает кто? учредитель?
3. Если решением единственного учредителя полномочия директора продлеваются уже второй раз, а в трудовом договоре это отражается как доп соглашение (хотя в уставе указан конкретный срок), то трудовая может придраться?
4. Нужно ли с директором заключать договор мат ответственности?
спасибо заранее за ответы.
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:46
ответ для яАня , на сообщение « Девочки, у меня вопрос: 1. На... »
  #4200
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос:
1. На договоре с директором .. ставится ли печать организации? если да, то где? на подписи учредителя?
2. Когда дир идет в отпуск, то приказ подписывает кто? учредитель?
3. Если решением единственного учредителя полномочия директора продлеваются уже второй раз, а в трудовом договоре это отражается как доп соглашение (хотя в уставе указан конкретный срок), то трудовая может придраться?
спасибо заранее за ответы.
напишу как я делала
1. Ставила печать на стороне учредителя
2. У нас дир и учредитель одно лицо - сам на себя от имени директора на имя единственного участника писал заявление и сам согласовывал
3. У нас по уставу договор с гендиром на 2 года, по истечении делала новый срочный трудовой договор сроком на 2 года.

Если не права, то опытные участницы этого топа поправят.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena