Бесплатные занятия в Эрмитаже. Кто ПОСТУПАЛ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 21:40   #1
Nymph
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 19
Бесплатные занятия в Эрмитаже. Кто ПОСТУПАЛ?



Дорогие мамы, подскажите пожалуйста! Дочка (11 лет) очень хочет пройти осенью собеседование в школьном центре Эрмитажа. Вернее, она очень хочет ходить в Эрмитаж на занятия, а для этого нужно пройти собеседование. В Эрмитаже мне сказали - "готовьтесь, будут вопросы по истории города и по Эрмитажу". Может кто-то, у кого дети туда уже ходят, знает более внятно - что там за собеседование?? Насколько подробные нужны знания? Я в некоторой растерянности.
Nymph is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:34
ответ для Nymph , на сообщение « Бесплатные занятия в Эрмитаже. Кто... »
  #2
ЕЕЕ
Гость
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 26


В Эрмитаж на занятия когда-то ходила сама. Затем окончила Академию художеств (теория и история искусств). Так вот: в Эрмитаже нам, детям, преподавали серьезнее и профессиональнее, чем в ВУЗе. Лучше места для обучения ребенка истории искусств представить себе не могу! На собеседовании традиционно задают вопросы по истории и архитектуре Петербурга. Еще надо быть готовым, что спросят что-нибудь по архитектуре или экспозиции самого Эрмитажа. Если серьезно хотите поступать, лучше хотя бы немного почитать книжки оставшееся время.
ЕЕЕ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:58
ответ для Nymph , на сообщение « Бесплатные занятия в Эрмитаже. Кто... »
  #3
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Да, еще часто бывают вопросы про направления в искусстве (ну, на уровне назвать несколько импрессионистов и их работы)
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 03:54
ответ для zewaka , на сообщение « Да, еще часто бывают вопросы про... »
  #4
Nymph
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 19


Спасибо вам большое!!! Всё стало выглядеть гораздо более конкретно. Теперь понятно, ЧТО нужно готовить (про направления в искусстве я вообще не подумала). Я уже слышала очень хорошие отзывы об этих занятиях, поэтому и хотим туда. Книжки конечно читает, вовсю, но это в основном история города. Этого явно мало, как я поняла. Значит, будем готовиться шире. Хорошо, что узнала это сейчас, хоть какое-то время ещё есть! Очень уж хочет она туда попасть...
Nymph is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:38
ответ для Nymph , на сообщение « Спасибо вам большое!!! Всё стало... »
  #5
Nymph
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 19


А по экспозиции Эрмитажа о чём могут спрашивать?? Хотя бы примерно...
Nymph is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:42
ответ для Nymph , на сообщение « Бесплатные занятия в Эрмитаже. Кто... »
  #6
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Это поступление в школьный центр? Мы поступали в изостудию в 6 лет. У нас нужно было предоставить работы и собеседование небольшое и очень большой конкурс....
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:58   #7
Nymph
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 19


Да, я знаю, что там есть детская изостудия, но это другое. Вот бы и нам "небольшое собеседование" и работы
Nymph is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:20
ответ для Nymph , на сообщение « Да, я знаю, что там есть детская... »
  #8
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Nymph Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что там есть детская изостудия, но это другое. Вот бы и нам "небольшое собеседование" и работы
Я знаю, что детки после студии легко поступают. Мы тоже пока планируем продолжить обучение, после окончания студии. И образование там дают, конечно, качественное.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:30
ответ для Nymph , на сообщение « Бесплатные занятия в Эрмитаже. Кто... »
  #9
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


нас спрашивали какая картина самая любимая. мы честно сказали, что любимой нет. Потом нас попросили описАть картину, т.е. что видишь, как понимаешь, почему именно так понимаешь. Были зачислены в кружок. Про город спросили в каком районе живет, когда услышала принимающая сторона ответ, сказала что такого района не знает))))))))))))))))))))))
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:26
ответ для Nymph , на сообщение « Бесплатные занятия в Эрмитаже. Кто... »
  #10
"Иванушка"
Гость
 
Аватар для "Иванушка"
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Любимый город!!!
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Nymph Посмотреть сообщение
Дорогие мамы, подскажите пожалуйста! Дочка (11 лет) очень хочет пройти осенью собеседование в школьном центре Эрмитажа. Вернее, она очень хочет ходить в Эрмитаж на занятия, а для этого нужно пройти собеседование. В Эрмитаже мне сказали - "готовьтесь, будут вопросы по истории города и по Эрмитажу". Может кто-то, у кого дети туда уже ходят, знает более внятно - что там за собеседование?? Насколько подробные нужны знания? Я в некоторой растерянности.
у меня дочь тоже хочет в центр Эрмитажа. Не подскажите куда нам обратиться для начала?куда ехать? может телефон?
"Иванушка" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena