Фотокнига. Свадебная и не только. Верстка, макет, оформление. Делимся опытом! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 02:13   #141
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а не забанят нас тут всех из-за того, что тема про свадебные книги, а мы тут..обо всем...
Не должны нас забанить, потому что автор топа просит всех-всех-всех порекомендовать места, где делают книги. Вот мы и рекомендуем, что делаем сами, а печатаем-кто что напишет А книга о путешествии - тоже к свадебной теме относится, т.к.молодожены в-основном все стремятся в свадебное путешествие, а там ведь не будешь в белом платье по пляжу или музею расхаживать Так что все нормально!
__________________
...не всё читается так, как пишется...
Рыбка Ы is offline  
Старый 23.11.2011, 02:59   #142
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Просто многие на форуме ищут фотокниги, примеры то есть фотокниг на разные темы, как у нас сейчас обсуждается, и воспользовавшись поиском - не найдут этот топ. потому как ни слова "фотокнига", ни слова "верстка", ни слова "макет" в названии данной темы нет..
Вот бы поменять название темы - было бы олично! а это сделать может только хрзяйка топа..надо ее просить)
Dimasichka is offline  
Старый 23.11.2011, 16:52   #143
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


вау какая красотааааааа..
Dimasichka is offline  
Старый 23.11.2011, 19:44   #144
ღAnaSteishaღ
Элита
 
Аватар для ღAnaSteishaღ
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Маленький Северный Рай. Северо-Восток города.
Сообщений: 2 232


всем привет!))) простите уж, что я сама тему открыла и не слежу....есть на то обстоятельства...)))
я всё потом обязательно прочитаю-посмотрю, а Вы тут общайтесь на любую тему, касающуюся фотокниг!!!! мне всё будет полезно!
вот не знаю, как название темы изменить, к сожалению!((( теги понаписала, конечно, но это не то....
ღAnaSteishaღ is offline  
Старый 23.11.2011, 19:49   #145
ღAnaSteishaღ
Элита
 
Аватар для ღAnaSteishaღ
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Маленький Северный Рай. Северо-Восток города.
Сообщений: 2 232


а, и ещё! пожалста, не удаляйте фотки по возможности!!! а то я ведь тормоз - и не сразу всё увижу, а так хочется посмотреть на Вашу красоту!!!!
может кто знает как тему топа изменить???
ღAnaSteishaღ is offline  
Старый 23.11.2011, 21:07   #146
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


я знаю) написала в личку
Dimasichka is offline  
Старый 24.11.2011, 00:34   #147
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Я вот детскую книгу буду делать по такому образцу (свадебному) http://fotoknigi.info/photobook-in-g...osheniyax.html.
Я на сайтах в-основном вижу яркие детские книги с веселеньким клипартом во всех углах. Но моя душа тянется почему-то к самому простому оформлению.
Вот еще пример очень понравился, это - детская книга http://cs.photoprintit.de/web/840123...ok-family.html. Там много ч/б фото, я буду делать все цветные (может для фона разворотов применю пару фото ч/б). И поставила перед собой задачу сделать книгу легкой для восприятия, т.е.в моем понимании это, когда не пытаешься загрузить и уместить как можно больше фото в рамках одной книги. Мне надо из тысячи фото выбрать 10 % самых-самых лучших карточек, затем из этих 10 % еще отсеять часть. И вот из 40-50 фотографий сделать книгу. И этих книг я уже насчитала пять в своих планах. Только вот фотограф я не супер какой и имею фотоаппарат полупрофессиональный со слабой встроенной фотовспышкой, не знаю даже корректировать ли мне фото в фотошопе или все оставить как есть.
Рыбка Ы is offline  
Старый 24.11.2011, 02:36   #148
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Очень-очень-очень круто!
Здорово!
Какая память теперь!
Не удивлена, что вы в восторге!
мне тоже очень нравится)
А вы с собой в путешествие персонального фотографа брали?..

и технический вопрос
как у вас получилось на весь разворот фото установить..на фон. вот с корабликом, например
я как-то думала, что там белые полосы у корешка..
зона обрезки. не обрезалась картинка? не очень видно
Dimasichka is offline  
Старый 24.11.2011, 02:43
ответ для Dimasichka , на сообщение « Очень-очень-очень круто! Здорово!... »
  #149
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Очень-очень-очень круто!
Здорово!
Какая память теперь!
Не удивлена, что вы в восторге!
мне тоже очень нравится)
А вы с собой в путешествие персонального фотографа брали?..

и технический вопрос
как у вас получилось на весь разворот фото установить..на фон. вот с корабликом, например
я как-то думала, что там белые полосы у корешка..
зона обрезки. не обрезалась картинка? не очень видно
спасибо... это вы меня вдохновили, честное слово! это годовщина свадьбы, фотографа искала попутного на wedgo, нам очень повезло, нашли чудных ребят из Киева, они оба проф.фотографы, были там же в свадебном путешествии - и заодно хотели подработать. В общем, мы нашли друг друга)))

когда вы щелкаете в редакторе 2 клика на фотку, появляется список действий - там есть пункт "на лист/на два листа" - вот заверстываете на 2 листа, он сам растягивает на нужную величину, только смотрите, чтобы разрешение позволяло. Тогда получается без белых краев ну и немножко попрозрачнее сделать - это по желанию. А зону обрезки он показывает красным, я старалась на неё не залезать, а фоновые фотки он если и обрезает, то по сааамому краешку. Для таких пейзажно-панорамных это не страшно, а портретные я тоже заверстывала на весь лист - их можно подвинуть, чтобы не обрезались.
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 24.11.2011, 02:46   #150
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


АПД. Вчиталась поподробнее в вопрос. У корешка он вообще ничего не обрезает, там зона обрезки имеется в виду - стык, когда за счет переплета и склеенных страниц съедается часть фотографии. Бывает же, когда на 180 градусов разворачивается, а тут все же искажение небольшое идет за счет этого сгиба.
на первом развороте видно - там левое фото с краями, просто увеличенное. А справа - оно же фоном заверстано на весь лист и сделано прозрачным.
Сплюш is offline  
 

теги, tags, метки
верстка, макет, оформление, фото, фотокнига


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena