Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:12
ответ для МуХоМоРы , на сообщение « а вы когда едете? мы в Голубицкую... »
  #561
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
а вы когда едете? мы в Голубицкую стартуем рано утром 9го)))планируем ехать днем, а ночью спать))видеорегистратор,навигатор есть,рация,антирадар планируется.3 взрослых, 2 детей.
У мужа отпуск начинается в конце июня, сразу и поедем. Сегодня спрошу точно даты, может правда попутчиков найдем)))
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:27
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #562
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Вот узнала, отпуск с 18 июня у него, значит или 16 или 18 утром будем выдвигаться если решимся. Да хорошо бы еще машину найти попутчиков, можно договориться на опорных пунктах останавливаться вместе, спать, и детям поиграть.
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:34
ответ для child , на сообщение « Вот узнала, отпуск с 18 июня у него,... »
  #563
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Девочки, а у нас тут резко поменялись планы - нашу бабушку начальник не отпустил на 3 недели.....
поеду с пупсоидами дней на 10 раньше на машине, а там бабушка прилетит... уже на самолет купили ей билет - на 31 августа...
посему стартуем 20-21 августа.... поедим на самый - самый юг...

немножко страшно одной... но других вариантов нет - дети грезят море....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:43
ответ для Awrora , на сообщение « Я бы тоже не советовала ночью ехать.... »
  #564
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я бы тоже не советовала ночью ехать. Ночью надо спать нормлаьно, лежать в кроватке. Тем более если у вас один водитель. Представляете вы ночью едите - ребенок спит, а днем вы как будете отсыпаться, если ребенку бодрствовать надо, он-то ночью поспал.

По поводу ДПС их может и меньше, но ловят они на скорость ловчее, т.к. ночью их не видно, а ловят они ночью чаще на ручной радар, а антирадар его поймает только в момент выстрела, когда вам уже не скинуть скорость, это только если ехать пристроившись за кем-то, чтобы если будут стрелять, то не в вас , а впереди идущую машину, тогда антирадар зафиксирует излучение и у вас будут возможность оттормозиться.
мои почти всегда спят в машине... если не спят - смотрят мультики....
я думаю мелкими перебежками ехать - часов 7-8 едим, потом гуляем, потом дрыхнем в гостинице....
у меня теперь одна проблема стоит - как бы дети не свинтили ночью погулять куда-нить....ибо я по ночам сплю так, что вообще не фига не слышу....
у них сейчас такой возраст - я все знаю и умею....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:52   #565
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
мои почти всегда спят в машине... если не спят - смотрят мультики....
я думаю мелкими перебежками ехать - часов 7-8 едим, потом гуляем, потом дрыхнем в гостинице....
у меня теперь одна проблема стоит - как бы дети не свинтили ночью погулять куда-нить....ибо я по ночам сплю так, что вообще не фига не слышу....
у них сейчас такой возраст - я все знаю и умею....
А сколько детям?
У меня дочка в машине за 10-12 часов езды спит часа 3, мультики максимум часа 2 смотрит, остальное время, либо играет игрухами, либо болтает.

А вы в гостинице ночуете? Закрыли номер изнутри на ключ и под матрас себе

у меня у дочки не разу не возникло желание ночью в темноте куда-то пойти одной
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:16
ответ для Awrora , на сообщение « А сколько детям? У меня дочка в машине... »
  #566
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А сколько детям?
У меня дочка в машине за 10-12 часов езды спит часа 3, мультики максимум часа 2 смотрит, остальное время, либо играет игрухами, либо болтает.

А вы в гостинице ночуете? Закрыли номер изнутри на ключ и под матрас себе

у меня у дочки не разу не возникло желание ночью в темноте куда-то пойти одной
ну на 10, тем более 12 часов - я не претендую..... я до конца пути так вообще не доберусь....
пока могу судить тока по ФИ - по 4 часа туды/обратно спят превосходно....
перед поездкой в Крым у нас глобальная поездка в ФИ и Швецию - вот посмотрим как там будут себя вести....

детям на момент поездки будут по 5 лет...
поболтать у меня один тоже любит... все комментарии моим действие дает или добивает требованиям по получении информации о мимо проезжающих машинам....
а вот свинтить вдвоем и даже в темноте и даже в новом месте - запросто!!!
буду заранее беседы проводить на эту тему!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:17
ответ для child , на сообщение « Да это точно...Пошла читать дальше))... »
  #567
Fanya
Мега-элита
 
Аватар для Fanya
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 4 517


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Да это точно...Пошла читать дальше)) Спасибо за советы
Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
видеорегистратор,навигатор есть,рация,антирадар планируется.3 взрослых, 2 детей.
Что могу сказать ,купите рацию(стоит не дорого,устанавливается легко),15 канал-это канал дальнобойщиков,в критичесой ситуации(ну мало ли) по рации можно позвать-всегда помогут.Всё время включенной её вы держать не сможете(многие не воспитанные на мате разговаривают),а так бы и про всех гайцов знали бы,про все засады и без навигатора
Если Вас это успокоит,я всю жизнь езжу одна с детьми и без детей.Езжу много,каждую неделю и далеко.(работа у меня такая)
Fanya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:33
ответ для Fanya , на сообщение « Что могу сказать :008:,купите... »
  #568
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Видео регистратор, антирадар, рация...друзья советуют (правда сами не ездили еще) пневматический пистолет, газ. балончик, как на войну прямо... Машину еще проверить вдоль и поперек... составить план полета, чувствую мужу вынесу мозг до июня Только февраль, а у нас уже обсуждения в полном разгаре

слава богу навигатор есть уже..

Вот бы еще списком что в машине надо иметь, - доп. лампочки, аптечка, огнетушитель, болты гайки...запаски, может есть у кого такой, выложите плиз

Пошла читать про рацию
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:37
ответ для child , на сообщение « Видео регистратор, антирадар,... »
  #569
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Видео регистратор, антирадар, рация...друзья советуют (правда сами не ездили еще) пневматический пистолет, газ. балончик, как на войну прямо... Машину еще проверить вдоль и поперек... составить план полета, чувствую мужу вынесу мозг до июня Только февраль, а у нас уже обсуждения в полном разгаре

слава богу навигатор есть уже..

Вот бы еще списком что в машине надо иметь, - доп. лампочки, аптечка, огнетушитель, болты гайки...
ну лучше уж все обмусолить до косточек, чем ехать не подготовленными.

по поводу того, что иметь в машине к тому, что вы написали добавлю - набор предохранителей, а то у нас так в дороге сгорел предохранитель прикуривателя, а антирадар работает от прикуривателя, но это фиг с ним, на ближайшей заправке купили, а вот если сгорит предохранитель от чего-то более нужного, а до ближайшего магазина будет далеко, то будет не очень приятно
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:50
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #570
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да... у меня в сумочке с лета лежат предохранители, предохранители от приблуд, которые втыкаются в прикуриватели (навигатор выдал такое вот, хорошо знала где купить - магазин знала где есть такой на трассе)
я как сумку меняю, перекладываю - нахожу, долго туплю, потом в новую сумку перекладываю таки
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena