Мыльные страсти - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 04:18   #2951
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Канделильский особенно подходит тем, у кого аллергия на продукты пчеловодства. Я своей подруге делаю бальзам только на канделильском, она даже очищенного пчелиного боится. Плюс канделильский воск обладает бактерицидным действиям, а еще придает блеск бальзамам.
Себе люблю на пчелином делать. Он быстрее плавится
Так что использую и тот и тот. Кстати, срок хранения пчелиного воска - не ограничен
Я понимаю так, что воск он и в Африке воск, тогда можно использовать вощину? У меня обрезки остаются, а что с ними делать, почему бы тогда не расплавить, или я не права?
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:47   #2952
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Вот наши с ребенком последние мылки, к Пасхе сделали свои силиконовые формы
Ой красота...яркие цвета люблю Из чего отливаете формы?? И где сами образцы берете??
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:25   #2953
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Я понимаю так, что воск он и в Африке воск, тогда можно использовать вощину? У меня обрезки остаются, а что с ними делать, почему бы тогда не расплавить, или я не права?
я сначала как раз с вощиной и делала. Тоже не плохо, но вощина как-то потяжелее что ли по ощущениями на коже. Продавец сказала, что вощина не очищенная поэтому для губ не очень. Почему я и купила канделильский.
По поводу ссылки на крема...я уж где только не обитаю, но на практике даже там где написано "проверено" не факт, что тебе подойдет. Но из всех сайтов мне больше всего нравится вот этот ( впоиске набираешь,какой рецепт тебе нужен):

http://magicsoap.ru/moj-marmeladnyj-...rab-dlya-tela/
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:01   #2954
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Девочки, киньте ссылочку на сайт с кремами, оч. надо, особенно для сухой (экзема) кожи рук, хочется проверенный вариант для ребенка, можно в личку
экзема бывает разная, здесь к доктору надо, кожа может быть не сухой а обезвоженной, а это абсолютно разные вещи
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:16   #2955
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Девочки, киньте ссылочку на сайт с кремами, оч. надо, особенно для сухой (экзема) кожи рук, хочется проверенный вариант для ребенка, можно в личку
Сходите к дерматологу. Экзему лечат лекарствами. Почитайте состав тех средств для наружного применения, которые выпишут. Возможно, Вы найдёте в составе то, что надо ввести в крем с лечебной целью.
Это не просто кожа сухая, кожа обезвоженная. Она еще и поражена болезнью, которую надо удерживать в стадии ремиссии.
Вы можете на сайтех подобрать любые крема, но всё равно, для начала сделайте не много крема. Посмотрите как пойдёт. Одни масла на другие смело заменяйте. Воду можно заменять на гидролат и алоэ вера гель.
Можно вообще не класть консервант, но придётся придерживаться трёх правил.
1. Делать на 1-3 дня.
2. Хранить в холодильнике.
3. Не лазить пальцами в крем. Вообще руками его не трогать. Я достаю черенком чайной ложки и иду размазывать. Руками в крем заселяется микрофлора.

Из опыта. Так как крем делаю на 1-3 дня, то не перекладываю его никуда. В чем смешала водную часть с жирной, в том и храню. Чтобы не насобирать микрофлоры при лишних телодвижениях и сам крем по всей посуде не размазать равномерным тонким слоем.
Изначально для водной части подбираю такую ёмкость, в которой можно не только разогреть водную часть, но и смешать с жирной, и закрыть крышкой. Баночка из-под детского питания вполне подойдёт. Черенок ложки или сама ложка достенет весь крем со дня баночки.
Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Вот наши с ребенком последние мылки, к Пасхе сделали свои силиконовые формы
Очень красиво!
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:22   #2956
natdoctor
Активный участник
 
Аватар для natdoctor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Вот наши с ребенком последние мылки, к Пасхе сделали свои силиконовые формы
красота
natdoctor is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:08
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #2957
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Урааааааа ! У меня получилось !!!!! Девочки ходила две недели рожала рецепт мыла для бритья ( у мужа очень чувствительная кожа ) перелопатила интернет , и вот наконец то решилась , сварила . Состав 10 масель , 6 эф масел , 4 отвара трав . Когда дала мужу , стояла у него за спиной и волновалась ( он у меня сильный привереда ) пока брился . И ему понравилось , я ему еще кремик сварганила после бритья , остался очень доволен а уж я то как Теперь на очереди -шампуневое для любимого мужа .
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:14
ответ для NOVAK , на сообщение « Урааааааа ! У меня получилось !!!!!... »
  #2958
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от NOVAK Посмотреть сообщение
Урааааааа ! У меня получилось !!!!! Девочки ходила две недели рожала рецепт мыла для бритья ( у мужа очень чувствительная кожа ) перелопатила интернет , и вот наконец то решилась , сварила . Состав 10 масель , 6 эф масел , 4 отвара трав . Когда дала мужу , стояла у него за спиной и волновалась ( он у меня сильный привереда ) пока брился . И ему понравилось , я ему еще кремик сварганила после бритья , остался очень доволен а уж я то как Теперь на очереди -шампуневое для любимого мужа .
Урааа Поздравляю!! Рецептик в студию!!!
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:38   #2959
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Урааа Поздравляю!! Рецептик в студию!!!
Рецептик пока не дам потому что он еще не доведем до ума , уже вижу что надо исправить ( побольше сорбита добавить) , и один мой муж не показатель . Могу дать для пробы тому кто захочет в обмен на рекламации . Затем сверить новое с учетом всех пожеланий и исправленных не до четов . хочу разработать класс ные рецепты , что б за них не было стыдно . Направление у меня на проблемную кожу .
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:38
ответ для NOVAK , на сообщение « Рецептик пока не дам потому что он еще... »
  #2960
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Ой красота...яркие цвета люблю Из чего отливаете формы?? И где сами образцы берете??
Спасибо! Формы из компаунда, а на что глаз упал из того и лью - детские игрушки, статуэтки, магниты, короче все, что "зацепит", но вонь жуткая при производстве (легче денег отдать, но не дышать этим)
Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Сходите к дерматологу. Экзему лечат лекарствами.

Очень красиво!
Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
экзема бывает разная, здесь к доктору надо, кожа может быть не сухой а обезвоженной, а это абсолютно разные вещи
Цитата:
Сообщение от natdoctor Посмотреть сообщение
красота
Спасибо на добром слове! И спасибо за советы, уже были, ничего толком не прописывают, гормональные мази и все....
Божья Коровка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena