Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:15
ответ для d_knopik , на сообщение « Сандра, Лего есть в ТЦ "Лето", на... »
  #3001
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Сандра, Лего есть в ТЦ "Лето", на Пулковском шоссе.
Спасибо огромное! Это совсем рядом!
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:32
ответ для Nata-kaz , на сообщение « А вот такой MAG TALLER 800гр. 13 литров... »
  #3002
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Nata-kaz Посмотреть сообщение
А вот такой MAG TALLER 800гр. 13 литров как?
У каждой фирмы свой "литраж".
__________________
Первые три класса в школе у вашего ребенка - это увлекательное состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит и т.д.
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:48
ответ для sagenka , на сообщение « Выскажу непопулярное мнение. Когда... »
  #3003
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Выскажу непопулярное мнение. Когда готовились к 1му классу поддалась массовому психозу: все самое лучшее! и перерыла все сайты и пересмотрела разные ранцы в магазинах, один дороже другого. В итоге, когда были на отдыхе, на южном рынке дочь ухватилась за ранец с Винкс и отказалась его выпустить, несмотря на все мои уговоры и обещания купить ей с Винкс, но Фирменный Договорились, что она походит с ним первую неделю в школу (увидит как ей неудобно) и мы купим ей другой. Ранец обошелся в 600р. Непромокаемый, с двумя большими отделениями и доп карманами, с донышком и и спинкой, так что учебники не мнутся и самое главное-легкий. Ходит с ним до сих пор и менять не собирается, хотя уверена, что во второй класс захочет что-то новенькое. Ну и зачем мне нужно было покупать ранец за 4-5 тыс?
мнение ооочень непопулярное, но я СОГЛАСНА! повсем пунктам, кроме винкс
у нас проблема усугублялась неприятием розового-сиреневого-винкс-фей-etc со стороны дочери
+ моей неготовностью выкладывать за ранец 4-5тщ.
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:48
ответ для Яга , на сообщение « мнение ооочень непопулярное, но я... »
  #3004
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Вредный Батамушка Посмотреть сообщение
Что значит "короб"? Смотрела я ЛЕГОвские, вроде одинаковые - типа таких , вот эти 28 литров - это и есть короб? А какие не короб?

Это хороший.

Цитата:
Сообщение от Вредный Батамушка Посмотреть сообщение
Спасибо, надеюсь, не промахнусь в интернете короб-не короб выбирая
Короб - он как ведро формой, а хороший - он плоский, от спины не глубокий.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:42
ответ для Яга , на сообщение « мнение ооочень непопулярное, но я... »
  #3005
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
мнение ооочень непопулярное, но я СОГЛАСНА! повсем пунктам, кроме винкс
у нас проблема усугублялась неприятием розового-сиреневого-винкс-фей-etc со стороны дочери
+ моей неготовностью выкладывать за ранец 4-5тщ.
Ну, выбор Винкс явно не мой Но на удивление она выбрала приличный, то есть они как то и не бросаются в глаза, ранец насыщенного фиолетового цвета, симпатичный, как я должна была признать. В том то и дело, что я готова была заплатить. А сейчас думаю, что ведь вкусы у детей и интересы тоже меняются. Сейчас Винкс ее не интересуют абсолютно, значит она захочет другой ранец. Да и не жалко А если каждый год менять ранцы за 5т, которые выглядят как новые (наш, кстати, тоже) только потому, что ребенку он надоел...Задумаешься
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:19
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Сегодня купили дочке ранец... »
  #3006
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Сегодня купили дочке ранец ЭККО,расцветка для девочки ,но без всяких фей,принцесс,лошадок и т.п.
Мне тоже Экко понравился, но боюсь, если их несколько одинаковых бедет в классе, то будут путаться.
__________________
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:41   #3007
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Мне тоже Экко понравился, но боюсь, если их несколько одинаковых бедет в классе, то будут путаться.
Моя сейчас думает,какой брелок купить и повесить на ранец-"Там же есть специальное колечко для брелка,надо обязательно купить и повесить брелок" сказала мне дочка. Вот по ним и будут различать свои ранцы. Но мне кажется,что ЭККО не много в классе будет,гораздо больше будет Гарфилдов,Херлитцов и т.п.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:08   #3008
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Моя сейчас думает,какой брелок купить и повесить на ранец-"Там же есть специальное колечко для брелка,надо обязательно купить и повесить брелок" сказала мне дочка. Вот по ним и будут различать свои ранцы. Но мне кажется,что ЭККО не много в классе будет,гораздо больше будет Гарфилдов,Херлитцов и т.п.
в декалтоне (спорт.магазин) продаются маленькие фонарики-брелки идентичные цвету рюкзака
один в один, как-будто под него и сделали)
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:32   #3009
Maichik
Активный участник
 
Аватар для Maichik
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
я видимо еще пока не в теме Но что в такой большой ранец класть-то????Неужели для первоклашки нужен такой большой портфель??
У нас Lego с двумя отделениями - в одном до сих пор носим мат.наборы, веера с буквами и цифрами, карточки для чтения, кладу запасную шапку(т.к. остаемся на продленке, а потом все голова мокрая, до дома идти далековато). Во втором - учебники все формата А4, папка с тетрадями, два раза в неделю - папка с дополнительным английским . Пенал лежит в отдельном кармане. Так что у нас места только-только хватает))) Физ-ра и сменка отдельно. И еще можем взять журнал или игрушки небольшие.
22 л и меньше нам точно маловато будет)
Maichik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:33   #3010
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Моя сейчас думает,какой брелок купить и повесить на ранец-"Там же есть специальное колечко для брелка,надо обязательно купить и повесить брелок" сказала мне дочка. Вот по ним и будут различать свои ранцы. Но мне кажется,что ЭККО не много в классе будет,гораздо больше будет Гарфилдов,Херлитцов и т.п.
Я думала у всех будут лего,а по факту одинаковые только у моей дочки и ее подружки,но мы спецом покупали одинаковые,а вот херлицев море
__________________
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena