Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 00:08
ответ для Elenamama , на сообщение « Андрей здравствуйте! Наконец-то... »
  #5241
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Andre, мне очень нужно Ваше мнение. Сыну 6 лет, из них почти 3 сидим на депакине. Два раза были фиб. судороги, 1 раз безтемпературный приступ (до депакина) с потерей речи и слюнотечением. Пять эпилептологов в Питере ставили нам лобную или височную эпи. Только С.Р. Болдырева поставила роландическую.
Когда Вы в последний раз делали ЭЭГ? Можно на нее посмотреть? Роландические пики сложно с чем-то спутать...ЭЭГ должна быть похожа на кардиограмму отчасти....
Это так?

Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Принимаем депакин и ламиктал. Аугментин назначен от гайморита, там ещё целый список лекарств, но там даже в инструкции написано "применять с осторожностью при эпилепсии" и ещё сосудосуживающие капли, но у нас была реакция на називин (увеличение приступов), остался только безопасный аквамарис. Антибиотик нужен обязательно, так как идёт острый гнойный процесс. Планирую убрать обострение и перейти на какие-нибудь народные средства - травы, гомеопатию, итд.
Дорогие форумчане, может у кого-нибудь есть опыт лечения гайморита у детей с эпи?
У пенициллинов есть такое свойство....А врач в курсе противопоказаний? Может быть, начать с биопарокса? По крайней мере, не будет системного действия антибиотиков. И, в конце концов, как врач смотрит на макролиды или те же цефалоспорины типа супракса?

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Мамы-папы, подскажите, пожалуйста. Ребенку моему 5.5, выход из моторной алалии. сильная дизартрия. моторная неловкость, ЗПР. Во время первых суток после тяжелых родов (был в реанимации на ИВЛ) была судорожный синдром. На этом все. Никаких похожих на судороги состояний не было ни разу. было заикание на выходе из алалии волнами, раз 5 возникало и пропадало.
Вчера сделали первый раз ЭЭГ.
В графе эпи изменения: регистрируются истинные эпикомплексы, редуцированные эпикомплексы, пароксизмы тетта-волн. К неврологу попадем только в начале следующей неделе. Нет сил ждать, колочусь.
Это что - может значить, что у нас скрытая эпилепсия???!!!
При таком анамнезе надо смотреть ЭЭГ ночного сна. Возможно, причина в том, что все время сна занято эпиактивностью...

Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Андрей здравствуйте!
Вот ждем консультацию.
Хочется посоветоваться с Вами, психика на грани.
Андрей,Вы извините если не очень по теме.
Здравствуйте,
125 - это по четвертине от таблетки в 250 мг утром и вечером.
Надо дальше разбираться с тем, что с ребенком. Эпилепсия явно вторична...
Я, к сожалению, по гематологии ничего посоветовать не могу...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:17
ответ для Andre® , на сообщение « Когда Вы в последний раз делали ЭЭГ?... »
  #5242
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
125 - это по четвертине от таблетки в 250 мг утром и вечером.
Надо дальше разбираться с тем, что с ребенком. Эпилепсия явно вторична...
Я, к сожалению, по гематологии ничего посоветовать не могу...
Спасибо, а как вы думаете с чем она может быть связана?
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5243
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Андрей, спасибо!
а где лучше сделать ЭЭГ ночного сна в Питере, мы из Новгорода, у нас не делают.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5244
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Подскажите,пожалуйста!Во вторник у сына четыре приступа,остановила реланиумом.Вчера утром проснулся и больше не спит(15 лет).Всю ночь носился,днем тоже бодрый.У нас в прошлом году была такая же история,там он две ночи не спал.Прошел приступ и он уснул.Вот и думаю,может не ждать прошлогоднего сценария,а дать вечером реланиум и выспаться всем.Можно так часто реланиум принимать???
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 20:44   #5245
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Спасибо, а как вы думаете с чем она может быть связана?
Мне кажется, что приступы возникают как следствие ваших гематологических проблем. Если разобраться с этим, то, мне кажется, можно добиться либо вообще прекращения приступов, либо значительно облегчить течение эпилепсии. При условии, конечно, что основное заболевание поддается коррекции....
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо!
а где лучше сделать ЭЭГ ночного сна в Питере, мы из Новгорода, у нас не делают.
Ответил в личку.

Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста!Во вторник у сына четыре приступа,остановила реланиумом.Вчера утром проснулся и больше не спит(15 лет).Всю ночь носился,днем тоже бодрый.У нас в прошлом году была такая же история,там он две ночи не спал.Прошел приступ и он уснул.Вот и думаю,может не ждать прошлогоднего сценария,а дать вечером реланиум и выспаться всем.Можно так часто реланиум принимать???
Такая реакция на транквилизатор возможна. Но она, скорее парадоксальная. Я не советую повторять, потому что где гарантия, что Вы потом неделю не будете не спать? Он выводится порядка 36 часов, т.е. накапливается, так что....
Сколько ввели реланиума?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:04   #5246
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Мне кажется, что приступы возникают как следствие ваших гематологических проблем. Если разобраться с этим, то, мне кажется, можно добиться либо вообще прекращения приступов, либо значительно облегчить течение эпилепсии. При условии, конечно, что основное заболевание поддается коррекции....
Спасибо за ответы!
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:46   #5247
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


На ампуле написано10 мг/2 мл.Сегодня еще не давали.Теперь уже и не будем.Привыкания боюсь,чем потом серии останавливать.Спасибо!Хоть бы уснул...
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5248
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


В следующий раз попробуйте вводить не более 1 мл, остальное только если серия не остановится.
Вероятно, этого будет достаточно. Что Вы принимаете из противосудорожных сейчас?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:16   #5249
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
В следующий раз попробуйте вводить не более 1 мл, остальное только если серия не остановится.
Вероятно, этого будет достаточно. Что Вы принимаете из противосудорожных сейчас?
Утро-400 финлепсин-ретард+125 ламиктал,вечер-500 фин-рет+125 ламиктал.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:16
ответ для Andre® , на сообщение « Его и здоровым-то нельзя. Токсичный... »
  #5250
Анастасия 28
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 10


[QUOTE=Andre®;51483101

Здравствуйте,
при фокальной эпилепсии все же препаратом выбора являются депакин и финлепсин. Может быть попробовать финлепсин в монотерапии?
Пока не подберете терапию, не советую экспериментировать с другими стимуляторами, будет непонятно, что происходит. Читали в архиве о провокации приступов *******ином? О последствиях необоснованного назначения диакарба?



Andre, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу нашего диагноза (эпи фокальная височная или лобная вторично-генерализованная эпилепсия) по данным ЭЭГ которыя я указала выше. Не знаю к какому врачу прислушиваться два врача в нашем городе и два разных мнения .
И еще вопросик : может ли Мексидол спровацировать судороги?
Анастасия 28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena