Есть с ложки отказывается... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 23:02   #1
Zafara
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 49
Есть с ложки отказывается...



Нам 10 месяцев,с 4 месяцев как только вводила прикорм пыталась кормить с ложки,безрезультатно,сейчас все повторяется,две ложки можем съесть и все,изворачиваемся,выталкиваем пищу.Попытки менять консистенцию пищи ни к чему не привели,хотя кусочки в течение дня сыра,яблока,печенья,лепешки-едим.Пыталась и временные рамки менять-нагулять аппетит-ничего не дали,с ложки не ест,ходит за тобой и капризничает-голодный.Буду признательна за советы.
Zafara is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:25
ответ для Zafara , на сообщение « Есть с ложки отказывается... »
  #2
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


попробуйте педагогический (естественный) прикорм
тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884120
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:37
ответ для Vice Versa , на сообщение « попробуйте педагогический... »
  #3
Lenok_81
Элита
 
Аватар для Lenok_81
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 2 362


попробуйте сменить ложечку. нам помогло! и еще делаю так чтобы дите никто не отвлекал во время еды, включаю мультик интересный и кормлю.
главное не нервничайте и насильно не пихайте!!!
пусть по 2 ложечки ест, привыкает. чз полчаса-час еще предложите) или вложите ложечку малышу в ручку и придеживайте, давайте ему самому попробовать!
__________________
Lenok_81 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:44
ответ для Lenok_81 , на сообщение « попробуйте сменить ложечку. нам... »
  #4
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


А моя лялька в 10 месяцев кашу ест из рожка с крупной дырочкой, овощи - иногда из рожка, иногда ложкой. Но все-таки больше из рожка. Я не переживаю. Дитя сыта, довольна. Ложечкой съедает каши или овощей 30 г, а из рожка 200. Мои старшие дети также ели - врачи ругали, знакомые тоже, я делала по-своему. Результат: сын почти 18 лет - прекрасно ест и ложкой, и вилкой, даже ножичком управляется. Средняя дочка почти 14 лет - тоже от брата не отстает.

Я бы не заставляла ребенка есть с ложки - может из рожка не ест? Тогда не знаю что посоветовать. Слышала, что многие делают так: ложку в рот, а следом соску, и так пока все не съедят - не вижу смысла, сплошная нервотрепка для дити и для родителей.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:04
ответ для Zafara , на сообщение « Есть с ложки отказывается... »
  #5
Inna_86
Участник
 
Аватар для Inna_86
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов/Солдата Корзуна
Сообщений: 238


Моя тоже не хотела есть с ложки, все давала из рожка, кашу, овощи и т.д. Нет, сначала она конечно ела, когда начала вводить прикорм, а потом, толи из-за зубов, толи еще почему при виде ложки закатывала истерику.
Когда ей исполнилось 9.5 мес. я решила, что все, хватит, буду кормить с ложки во что бы то ни стало. Первый раз не получилось, во второй раз удалось дать две ложечки, потом все больше и больше. Я особо не настаивала, не хочет, не пихала. Во время еды давала ей ложку, сама открывала рот, чтобы она "кормила меня", вот так и получалось, она мне пихает пустую ложку, а я ей в это время ложку с кашей. Прошло всего две недели с небольшим и она прекрасно ест и съедает всю порцию, кормлю через каждые 4 часа примерно.
__________________
Inna_86 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:32
ответ для Zafara , на сообщение « Есть с ложки отказывается... »
  #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


У нас бывает только с отвлекалочкой ест Я держу перед ней банан или ещё кусочек чего-нибудь, она на него смотрит-рот открывает, я ей кашу с ложку сую. Вроде ест, не ругается, что её обманывают Из бутылочку еда не идёт, сосать ленится даже через большую дырочку для каш. Самая удобная ложечка для нас авент, почти всё с неё в рот попадает
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena