Королевство Норвегия- 2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 20:18   #181
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
теперь же с нуля по новым правилам, даже теорию и ту сдавать надо.
знаешь, если уже был опыт вождения, то и с нуля не так страшно и дешевле чем совсем с нуля как мы. Вот смотри, обязательные курсы начальный, первая помощь, вождение на дальние расстояния и 2 курса безопасности, но при этом не надо быдет много часов наматывать с учителем и тратить несколько занятий только на то чтобы стартовать-тормозить научиться. Теорию самим вючить можно и натаскаться на экзамен за 100 крон за 14 дней через инет, сдать теорию на так дорого стоит, по сравнению со всеми часами и другими курсами Или у вас там и теоритический курс тоже в обязаловку входит
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:24   #182
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
кстати как принято с тройняшками: каждому по подарку и с каждого по подарку или на семью один?
у нас знакомых тройняшек нет, но есть 2 пары двойняшек. они дарят по 2 подарка, т.е. типа от каждого по подарку. ну и им тоже каждому подарок дарят.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:40
ответ для Svetka , на сообщение « знаешь, если уже был опыт вождения, то... »
  #183
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
знаешь, если уже был опыт вождения, то и с нуля не так страшно и дешевле чем совсем с нуля как мы. Вот смотри, обязательные курсы начальный, первая помощь, вождение на дальние расстояния и 2 курса безопасности, но при этом не надо быдет много часов наматывать с учителем и тратить несколько занятий только на то чтобы стартовать-тормозить научиться. Теорию самим вючить можно и натаскаться на экзамен за 100 крон за 14 дней через инет, сдать теорию на так дорого стоит, по сравнению со всеми часами и другими курсами Или у вас там и теоритический курс тоже в обязаловку входит
правда еще в школе получены, опыта езды - пара месяцев и не по городу, а по сельской местности.
от знакомых, кто очень пронырлив во всем и знает где и как сэкономить, цифры прозвучали в 20-25тыс с 1 попыткой экзамена.
как-то немало, особенно если нет пока планов покупать машину.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:41   #184
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
у нас знакомых тройняшек нет, но есть 2 пары двойняшек. они дарят по 2 подарка, т.е. типа от каждого по подарку. ну и им тоже каждому подарок дарят.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:46
ответ для russakowalena , на сообщение « :flower: »
  #185
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


у нас еще принято подарки сверху подписывать: кому, от кого.
я сначала об этом не знала, пока нам на ДР все подписанные не принесли.
в случае с двойняшками-тройняшками, наверное, как раз не плохо, чтобы потом не было недоразумений.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:49
ответ для Ridzene , на сообщение « у нас еще принято подарки сверху... »
  #186
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
у нас еще принято подарки сверху подписывать: кому, от кого.
я сначала об этом не знала, пока нам на ДР все подписанные не принесли.
в случае с двойняшками-тройняшками, наверное, как раз не плохо, чтобы потом не было недоразумений.
нам еще учиться и учиться.
я сама в детстве на чужих ДР может раз-два была всего, а свое не праздновала.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:58   #187
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
правда еще в школе получены, опыта езды - пара месяцев и не по городу, а по сельской местности.
от знакомых, кто очень пронырлив во всем и знает где и как сэкономить, цифры прозвучали в 20-25тыс с 1 попыткой экзамена.
как-то немало, особенно если нет пока планов покупать машину.
на момент получения прав у меня был опыт езды, по Тромсё и все равно когда в город побольше въезжаешь ощущение что только заруль сел. А на счет цен... ну не знаю, нам удовольствие встало в 75 штук за двое прав, из этого 30 ушел на покупку машины, при этом мы то на момент начала занятий за рулем даже не сидели. Хотя как не верти меньше 15 все равно вряд ли получится, вернее получилось бы год назад, сейчас цен не знаю.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:00
ответ для russakowalena , на сообщение « нам еще учиться и учиться. я сама в... »
  #188
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


тут все гораздно проще.
как уже писали, главное это сосиски (которые могут быть заменены на пиццу) и шоколадный торт , т.е. в принципе, даже и готовить не надо

еще ответные подарки очень принято дарить. правда, у нас в детстве тоже такое было, но как-то с меньшим размахом.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:17
ответ для Ridzene , на сообщение « тут все гораздно проще. как уже... »
  #189
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Скажу честно, я даже не искала в интернете. В голову не приходило.
Ну Сааааша! Я ж тебе все уши прожужжала, сколько я учебников в инете добывала!
Если вдруг надо, у меня есть очень качественно отсканированный Stein pa stein, на торренте совсем кривой лежит. Не тебе, конечно, ты ж берген уже сдала, да? Но вдруг мужу...
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:58   #190
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
кстати как принято с тройняшками: каждому по подарку и с каждого по подарку или на семью один?
Мы тройняшкам дарим каждому по подарку, они нам тоже из расчета один подарок на душу населения
То есть, от нашей семьи тройняшкам в общем и целом три подарка, а не шесть И нам не четыре, а всего два.
Но если дети приглашены на день рождения... ой, даже не знаю... надо спросить. Постараюсь не забыть в течение дня!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena