А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:39
ответ для Эллиль , на сообщение « я в том году запуталась и в пф не... »
  #3861
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Эллиль Посмотреть сообщение
я в том году запуталась и в пф не заплатила за 4 квартал, мне посчитали пени, когда я пришла декларацию сдавать, копеечные правда, около 100руб получилось.
Так я понимаю что за 2011 не надо никаких отчетов, то есть к ним вообще являться не надо, просто оплатить что нужно и во время и все. Или письма ждать о пенях??
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:17
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3862
Эллиль
Элита
 
Аватар для Эллиль
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2 056


мне кажется не надо ждать письма, а сходить к ним, и вам все расскажут, что нужно.ну если лень, можно подождать, пенни не очень большие)
Эллиль is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 05:47
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3863
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Упрощенная система налогообложения ("глава 26.2" НК РФ)

Федеральный "закон" от 28.11.2011 N 338-ФЗ

1. Предприниматели, не имеющие наемных работников,
могут уменьшить исчисленный налог (авансовый платеж)
на всю сумму страховых взносов

Предприниматели, не имеющие наемных работников, уплачивают страховые взносы за себя исходя из стоимости страхового года ("ч. 1 ст. 14" Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). С 1 января 2012 г. на указанных лиц, применяющих УСН с объектом "доходы", не распространяется ограничение, установленное "абз. 2 п. 3 ст. 346.21" НК РФ. Иными словами, они могут исчисленный единый налог (авансовый платеж) уменьшить на всю сумму взносов в ПФР и ФОМС, рассчитанную исходя из стоимости страхового года, даже если размер взносов составит более 50 процентов суммы налога (авансового платежа).
Напомним, что налогоплательщики, применяющие УСН с объектом "доходы", вправе уменьшить сумму авансового платежа за отчетный период (налога за налоговый период) на взносы по обязательному социальному страхованию, которые были исчислены и уплачены за этот же период времени, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. Уменьшить сумму единого налога можно не более чем на 50 процентов ("абз. 2 п. 3 ст. 346.21" НК РФ). Индивидуальные предприниматели могут принять к вычету как взносы, уплаченные за своих работников, так и взносы, уплаченные за себя.

Выводы:

1. Предприниматели, применяющие УСН с объектом "доходы" и не имеющие наемных работников, могут уменьшить сумму налога (авансовых платежей) на страховые взносы, исчисленные исходя из стоимости страхового года, без ограничений ("абз. 2 п. 3 ст. 346.21" НК РФ).
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 06:12
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3864
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Скажите пож-та ИП-шники должны сдавать что-нить в РОССТАТ не знаю... отчетность какую-нибудь?
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:42
ответ для Эллиль , на сообщение « мне кажется не надо ждать письма, а... »
  #3865
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Эллиль Посмотреть сообщение
мне кажется не надо ждать письма, а сходить к ним, и вам все расскажут, что нужно.ну если лень, можно подождать, пенни не очень большие)
Так видно и сделаю
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:31
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3866
Шена
Элита
 
Аватар для Шена
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: замужем за Питером
Сообщений: 2 221


Девочки какие налоговые вычеты будут применяться с 2012 года ?
400 руб. отменили ? Какая сумма вычетов при наличии детей ?
Шена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:43
ответ для Эллиль , на сообщение « мне кажется не надо ждать письма, а... »
  #3867
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Vikushsa&Vanusha Посмотреть сообщение
Так я понимаю что за 2011 не надо никаких отчетов, то есть к ним вообще являться не надо, просто оплатить что нужно и во время и все. Или письма ждать о пенях??
Цитата:
Сообщение от Эллиль Посмотреть сообщение
мне кажется не надо ждать письма, а сходить к ним, и вам все расскажут, что нужно.ну если лень, можно подождать, пенни не очень большие)
не надо к нам ходить
пени будут в том случае если оплатили не вовремя,т.е позже 31 декабря
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:47   #3868
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
ни разу не было ничего подобного...2 раза откладывала платежи..даже в последствии ликвидации тоже ничего не сказали, уплатила все по квитанции...
тут правда специалист есть из ПФ, она быстрее скажет. Правда штрафами пугали, это да...
ну так вы просто не поняли ЧТО оплатили,не может быть чтобы не было пеней, они начисляются с 1-го дня просрочки платежа

даже не представляю как можно вручную их сосчитать,даже мы этого не делаем,а предприниматели у нас ухххх.....на вре руки
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:04
ответ для Supreme , на сообщение « ну так вы просто не поняли ЧТО... »
  #3869
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
ну так вы просто не поняли ЧТО оплатили,не может быть чтобы не было пеней, они начисляются с 1-го дня просрочки платежа

даже не представляю как можно вручную их сосчитать,даже мы этого не делаем,а предприниматели у нас ухххх.....на вре руки
Я не считала вручную, это не ко мне.
После 31 декабря оплатила по тем квитанциям, которые дали ДО 31 декабря, никаких пеней потом не выписывали...так что я не знаю что повлияло..может праздники)))

Короче не начислили мне в ПФ пеней..увы..
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:07
ответ для Ciuldren , на сообщение « Упрощенная система налогообложения... »
  #3870
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Ciuldren Посмотреть сообщение
Упрощенная система налогообложения ("глава 26.2" НК РФ)

Федеральный "закон" от 28.11.2011 N 338-ФЗ

1. Предприниматели, не имеющие наемных работников,
могут уменьшить исчисленный налог (авансовый платеж)
на всю сумму страховых взносов

Предприниматели, не имеющие наемных работников, уплачивают страховые взносы за себя исходя из стоимости страхового года ("ч. 1 ст. 14" Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). С 1 января 2012 г. на указанных лиц, применяющих УСН с объектом "доходы", не распространяется ограничение, установленное "абз. 2 п. 3 ст. 346.21" НК РФ. Иными словами, они могут исчисленный единый налог (авансовый платеж) уменьшить на всю сумму взносов в ПФР и ФОМС, рассчитанную исходя из стоимости страхового года, даже если размер взносов составит более 50 процентов суммы налога (авансового платежа).
Напомним, что налогоплательщики, применяющие УСН с объектом "доходы", вправе уменьшить сумму авансового платежа за отчетный период (налога за налоговый период) на взносы по обязательному социальному страхованию, которые были исчислены и уплачены за этот же период времени, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. Уменьшить сумму единого налога можно не более чем на 50 процентов ("абз. 2 п. 3 ст. 346.21" НК РФ). Индивидуальные предприниматели могут принять к вычету как взносы, уплаченные за своих работников, так и взносы, уплаченные за себя.

Выводы:

1. Предприниматели, применяющие УСН с объектом "доходы" и не имеющие наемных работников, могут уменьшить сумму налога (авансовых платежей) на страховые взносы, исчисленные исходя из стоимости страхового года, без ограничений ("абз. 2 п. 3 ст. 346.21" НК РФ).
Огромное спасибо за информацию!
grey_hound is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena