Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 15:42
ответ для иришка78 , на сообщение « :014:и я не имею возможности ,да и... »
  #3471
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А я пыталась на спанбонде вырастить огурцы,чего то им не понравилось,ноги гнили как то((
Может слишком влажно им было ? Вы поробуйте в этом году с глиокладином посадить огурцы
У меня земля под спанбондом была сухая, только под кустиками влажная, я поливала только под корень, очень обильно.
Грядки на самом солнышке, когда уезжала, просто сверху приоткрывала белый спанбонд.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:53   #3472
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Эллиль Посмотреть сообщение
У меня земляничка с 4 наст.листиками.Ее когда надо начинать подкармливать? или опрыскивать?
Смотря в какой земле она растет у Вас. Я купила какие-то дешевые индийский торфяные таблетки, листики бледные, думаю надо кормить. Смотрите по растениям.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:05   #3473
Эллиль
Элита
 
Аватар для Эллиль
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2 056


выглядят хорошо вроде,зеленые , на след неделе хочу рассадить по отдельным стаканчикам.Не могу информацию по уходу найти
Эллиль is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:24
ответ для El-Kruza , на сообщение « Может слишком влажно им было ? Вы ... »
  #3474
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Может слишком влажно им было ? Вы поробуйте в этом году с глиокладином посадить огурцы
У меня земля под спанбондом была сухая, только под кустиками влажная, я поливала только под корень, очень обильно.
Грядки на самом солнышке, когда уезжала, просто сверху приоткрывала белый спанбонд.
такс...у меня спанбонд был черный и шел по земле,если глиоглондин найду попробую с ним.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:27
ответ для El-Kruza , на сообщение « На участке еще нет такой красоты, о... »
  #3475
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
На участке еще нет такой красоты, о какой мЯчтаю Стройка идет во всю
У меня парник (пока самодельный, 1 раз в него сажала, пока стройка идет на участке о теплице даже не мечтаю), в нем росли и огурцы, и перцы с баклажанами, и томаты. Но огурцы накрывала сверху другим спанбондом, отдельно от томатов с перцами. Вот фото грядки на спанбонде. И зелень в сорняках , хоть она у меня плотно посажена друг к другу.
Фото еще до периода плодоношения, поэтому томаты у меня как дебри непроходящие .
Фотографировал муш (правда, в основном,стройку, но огород рядом ) , я не думала, что это может пригодиться В этом году буду все фиксировать. Уже записываю когда что посадила
нет,вот вижу у вас тоже поземле черный спанд лежит,а сверху белый и все?без пленки? я то в парник стеклянный положила спанд.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:29
ответ для El-Kruza , на сообщение « Вы меня не так поняли. Я никого не... »
  #3476
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Вы меня не так поняли. Я никого не собираюсь переубеждать.
Я тоже НЕ люблю сорняки. Но у меня нет времени полоть.
Иногда по 2 недели не бываю на участке летом. А участок в Новгородской обл.
Поэтому в парнике у меня томаты, баклажаны и перцы растут НА спанбонде.
А на грядках капусту, лук, морковь, фасоль (все кроме зелени) мульчирую сухой мелкой травой, потому что мне некому прополоть и полить кроме меня.
А под мульчей у меня земля дольше остается влажной и не перегревается в жару.
И сорняков на мульче не видно. Все аккуратно, поверьте.
Да здравствует "ленивое" земледелие
Согласна!! Большое расстояние - дополнительная проблема и нагрузка на дачника...Вы должны,конечно,делать ,как Вам удобно)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:34   #3477
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
нет,вот вижу у вас тоже поземле черный спанд лежит,а сверху белый и все?без пленки? я то в парник стеклянный положила спанд.
Да, без пленки. Уложила на грядку черный спанбонд, под лунки сделала надрез, посадила рассаду...
А может Вам попробовать спанбонд потоньше положить ? Плотностью 20 или 40 единиц взять ?
А глиокладин сейчас не проблема купить. Вчера в Евразии на выставке купила 100 таблеток за 75 руб Сама в этом году хочу под томаты его попробовать, как тут девочки говорили
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:39
ответ для tayvalent , на сообщение « Согласна!!:053: Большое расстояние -... »
  #3478
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Согласна!! Большое расстояние - дополнительная проблема и нагрузка на дачника...Вы должны,конечно,делать ,как Вам удобно)))
Хочется облегчить свой труд , об отдыхе на даче только мечтать приходится
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:41
ответ для El-Kruza , на сообщение « Да, без пленки. Уложила на грядку... »
  #3479
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Да, без пленки. Уложила на грядку черный спанбонд, под лунки сделала надрез, посадила рассаду...
А может Вам попробовать спанбонд потоньше положить ? Плотностью 20 или 40 единиц взять ?
А глиокладин сейчас не проблема купить. Вчера в Евразии на выставке купила 100 таблеток за 75 руб Сама в этом году хочу под томаты его попробовать, как тут девочки говорили
я его в закупке заказала,надеюсь придет
я в этом году хочу сделать как у вас грядки-парники,попробую перцы и баклажаны туда посадить.
Чего то я никогда не думала,что в семядолях баклажаны-перцы-томаты-одинаковы
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:42
ответ для Клера , на сообщение « Понято :flower:! У нас гряды возможно ,... »
  #3480
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Понято ! У нас гряды возможно , а всего скорее точно будут переноситься, и на их месте будет газон, поэтому сложностей с проходами не хочу создавать, а вот на будущем месте, возможно и плиткой тротуарной выложим.
А вот не советую. Плитку Вам еще придется подметать и мыть, если с грядок что-то упадет. У нас на участке есть и плитка, и гравий, и песок... Для меня удобнее всего в междурядьях гравий. Грядки подняли (муж укладывал такие бетонные типа плит по периметру грядки). Затемв междурядья нетканный материал, песок, гравий. Чисто, вода не застаивается, если земля с грядки попадет, то в крупном гравии не заметно. Но босиком не побегаешь А вот вокруг дома плитка, ее постоянно метем и керхером намываем.
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena