Амстердам 2012 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 13:44
ответ для Тaня , на сообщение « Луковицы провозить можно. Другой... »
  #111
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
Луковицы провозить можно. Другой разговор, а зачем везти прошлогодний урожай, с учетом того, что вам придется их хранить до осени?
провезти-то можно, только это противоречит нашему таможенному законодательству. Карантинная служба запрещает провозить укореннённые растения, посадочные материал (семена и луковицы), провозить можно только букеты. Хотите - нарушайте закон, но будьте готовы и поплатиться за это.
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:53
ответ для Тaня , на сообщение « Луковицы провозить можно. Другой... »
  #112
yurchik
Участник
 
Аватар для yurchik
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
Луковицы провозить можно. Другой разговор, а зачем везти прошлогодний урожай, с учетом того, что вам придется их хранить до осени?
дык, а что делать, если неизвестно потом , когда вернешься в Амстер =)

Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
Проблемы будут. Запрещено провозить семена и луковицы в т.ч. (я провозила семена лотоса... заныкала в баночку от таблеток), если вылетаете обратно из Амстера, то можно уже в аэропорту купить будет. У меня сестра, когда работала в Роттердаме так делала, те, что продаются после таможенного контроля имеют все сертификаты и поэтому спокойно выпускаются из страны.
Спасибо за инфу, наверное так и поступим =)
__________________
yurchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:56
ответ для Nusya85 , на сообщение « Проблемы будут. Запрещено провозить... »
  #113
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
Проблемы будут. Запрещено провозить семена и луковицы в т.ч. (я провозила семена лотоса... заныкала в баночку от таблеток), если вылетаете обратно из Амстера, то можно уже в аэропорту купить будет. У меня сестра, когда работала в Роттердаме так делала, те, что продаются после таможенного контроля имеют все сертификаты и поэтому спокойно выпускаются из страны.
а если вылет из Германии?
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:53
ответ для ИДЕИ , на сообщение « а если вылет из Германии? »
  #114
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от ИДЕИ Посмотреть сообщение
а если вылет из Германии?
либо везёте на свой страх и риск, либо не везёте вообще - выбор исключительно за Вами. Луковицы такая штука, что так просто не спрячешь. А если поподётесь их таможенникам или нашим, то просто обеспечите себе проблемы. Было бы что-нить маленькое, типо как я вывозила семена лотоса, то это одно дело, но куда, простите, Вы будете луковицы пихать?
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:50   #115
sweet angel
Участник
 
Аватар для sweet angel
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Баксюнь Посмотреть сообщение
Сколько стоит проез на электричке Антверпен-Амстердам?
Это будет не электричка а международный поезд. Мы ехали Роттердам- Антверпен, платили 20 евро с человека. До амстера будет подороже...
sweet angel is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:37   #116
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
провезти-то можно, только это противоречит нашему таможенному законодательству. Карантинная служба запрещает провозить укореннённые растения, посадочные материал (семена и луковицы), провозить можно только букеты. Хотите - нарушайте закон, но будьте готовы и поплатиться за это.
можно ссылку на первоисточник?
Насколько я помню (пробивала этот вопрос по инету, пока не пришла к мысли, что в апреле мне луковицы в принципе не нужны), речь идет об укоренившихся растениях и луковицах/семенах с землей.

Цитата:
Сообщение от yurchik Посмотреть сообщение
дык, а что делать, если неизвестно потом , когда вернешься в Амстер =)
Пойти в конце лета в тот же ОБИ и набрать луковиц голландских тюльпанов хоть 10 ведер
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:38
ответ для Nusya85 , на сообщение « либо везёте на свой страх и риск, либо... »
  #117
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
либо везёте на свой страх и риск, либо не везёте вообще - выбор исключительно за Вами. Луковицы такая штука, что так просто не спрячешь. А если поподётесь их таможенникам или нашим, то просто обеспечите себе проблемы. Было бы что-нить маленькое, типо как я вывозила семена лотоса, то это одно дело, но куда, простите, Вы будете луковицы пихать?
какие проблемы?
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:03
ответ для Тaня , на сообщение « можно ссылку на первоисточник?... »
  #118
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
можно ссылку на первоисточник?
Насколько я помню (пробивала этот вопрос по инету, пока не пришла к мысли, что в апреле мне луковицы в принципе не нужны), речь идет об укоренившихся растениях и луковицах/семенах с землей.


Пойти в конце лета в тот же ОБИ и набрать луковиц голландских тюльпанов хоть 10 ведер
ФЗ "О карантине растений" http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?id=1570578
внесение изменений в ФЗ http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?id=1516797
соглашение таможенного союза о карантине растений - http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?id=1514779

полностью читать закон смысла не вижу, вот статьи с выдержками от туда:
http://www.intergid.ru/aviatickets/fito-control/
http://www.geospot.ru/avia/rules

надеюсь таможенной службе можно верить в отличии от меня?


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
какие проблемы?
какие конкретно - сказать не могу. всегда всё решается индивидуально. Чаще всего - штраф + оплата стоимости уничтожения груза. лично меня никто за руку не хватал и в нарушении закона не уличал, реального наказания на себе не ощущала ни разу. опять же: хотите - рискуйте, не хотите - не рискуйте, но если Вас поймают то нарушение закона всегда влечёт за собой ответственность, думаю, что в данной ситуации наверняка не уголовную, а административную, но я не юрист, ищите юриста и спрашивайте у него.
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:40
ответ для mamulka29 , на сообщение « Амстердам 2012 »
  #119
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Летели 14 февраля из Амстердама, везли 2 большуших пакета, были сданы в багаж, все в целости сохранности долетело до дома, никто не проверил. Еще не высаживала, хотя сказали что дома уже можно садить, а на дачу по весне попробую высадить. Врядли если у тебя не 2 чемодана конечно этих луковиц кто-то будет к тебе приставать. Букет покупали в аэропорту, но думаю без проблем можно было купить в городе, так как люди вези явно в пакетах не аэропортовского магазина.
Сомик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:42
ответ для mamulka29 , на сообщение « Амстердам 2012 »
  #120
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


По идее все дорогие украшения при пересечении границы нужно декларировать и фотики, этим кто-нибудь занимается? Не пугайте народ. Все ок будет.
Сомик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena