настольные лампы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 14:19   #1
alice_carrol
Старожил
 
Аватар для alice_carrol
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 497
настольные лампы



Уважаемые мамы, а покажите и расскажите мне, пожалуйста, какие у ваших деток настольные лампы? И по какому принципу Вы их выбирали? какие для них нормы? (не знаю как понятнее спросить. Вот я точно знаю что они должны быть слева. а еще что? )

если такая тема уже была - ткните пожалуйста. я не нашла.
alice_carrol is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:20
ответ для alice_carrol , на сообщение « настольные лампы »
  #2
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


У нас вот такая лампа компании "Compak" http://www.akadeti.ru/shop/Product_13755/ Нас она устраивает абсолютно во всем.
Вот самое главное из того, что я почерпнула по требованиям к настольным лампам для школьников : " Требования, предъявляемые к настольным лампам хорошо известны: во-первых, ее свет должен быть не настолько ярким, чтобы утомлять глаза и в то же время, достаточно интенсивным, чтобы хорошо освещать рабочее место, в этом случае, идеально наличие регулятора яркости освещения. Во-вторых, дизайн лампы должен быть разработан таким образом, чтобы дать возможность регулировать лампу по высоте и способности изменять угол наклона падающего света. И, в-третьих, если Вы подбираете лампу для ребенка, выбирайте такую, которая не подвергается разогреву в процессе работы, в противном случае, Ваш ребенок при неосторожном движении может получить ожог".
Удачи в выборе!
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:55
ответ для alice_carrol , на сообщение « настольные лампы »
  #3
alice_carrol
Старожил
 
Аватар для alice_carrol
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 497


Спасибо большое за ответ.
alice_carrol is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:01
ответ для alice_carrol , на сообщение « настольные лампы »
  #4
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


у нас вот такая http://www.proburo.ru/catalog/nastolnye_lampy/20-1803/ (как в библиотеке из фильма об Индиане Джонсе! Только купили мы такую же как на картинке лампу в ОБИ за 1500 ру. Мне нравится, что наклон плафона меняет освещение и свет очень ровный, заниматься учень удобно и уютно, ну и устойчивая она очень (основание каменное) и включается забавно за цепочку.
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:38
ответ для Tanchia , на сообщение « у нас вот такая ... »
  #5
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Дельта на струбцине. Регулируется как угодно.
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:21
ответ для Еxcluzive , на сообщение « У нас вот такая лампа компании "Compak"... »
  #6
Ysh
Ветеран
 
Аватар для Ysh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Еxcluzive Посмотреть сообщение
У нас вот такая лампа компании "Compak"
Мы тоже выбрали Compak только такую http://lampish.com/images/1314710584.jpg. Очень довольны. Выбирали по отзывам и поиском в инет-магазинах, а потом нашли в Максидоме
( Безопасная для глаз лампа дает яркий и мягкий дневной свет, Не мерцает. Высокая частота свечения предотвращает утомление глаз и защищает их. Мгновенное включение. Корпус светильника выполнен из высококачественного термостойкого пластика. Большая площадь освещения. Изменение угла освещения.)
Ysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena