Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 14:30
ответ для eshu , на сообщение « Подскажите, если доходы меньше, чем... »
  #4461
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от eshu Посмотреть сообщение
Подскажите, если доходы меньше, чем сумма потраченая на лечение (дорогостоящее), это прокатит или будут проблемы? если один из чеков от 30.12 прошлого года (справка из медучреждения от апреля этого года) можно включить его в этот год подачи? Вообще можно подавать чеки за прошлые годы в этом году (т.к. заработано больше за год)
И если за 2010 год подавала документы и получила вычет на лечение ребенка, а в прошлом году получила документы на себя по стоматологии за 2010 и 2011 год, мне надо подавать их снова за 2010 и 2011 год отдельно или я могу все их подать за 2011 год? Очень смущает фраза "за последние 3 года". На сайте налоговой пишут, что подавать нужно за соответствующий год.
за 2009 год еще можно подать документы? и где тогда найти программку для этого?
Заранее благодарю.
вы же вроде бы уже спрашивали, или я ошибаюсь?

если доходы меньше, чем сумма, потраченная на лечение, то вычет все равно можно получить в размере налога, уплаченного за год... часть вычета может получить супруг, если у него были налогооблагаемые доходы..
дата справки не играет роли, вычет предоставляется только по дате оплаты (точнее по году оплаты), переносить на другие года социальный вычет нельзя...
про ваше лечение: вам нужно все расходы 2010-го года включить в декларацию 2010-го года, если уже один раз подавали, то нужно сделать корректировку, увеличить сумму вычета на "новые" расходы и приложить только "новые" документы...
фраза "за последние три года" означает, что сейчас можно подать декларации за 2009-2011 года, в следующем году можно будет подавать за 2010-2012 года... за другие года налоговая декларацию не примет...
программы для деклараций есть на первой странице топа...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:35   #4462
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Спасибо большое! да, эти 3 месяца работали,но не имели заработка.Попробую 0 поставить,а тогда код дохода какой ставить? и ещё в справке 2-ндфл по одному месяцу стоят 2 разных кода дохода.их так и вставлять как две строки или совместить суммы?
да. по поводу деток.заполняю за маму, дети у неё уже большие.
там, где нулевой доход, не имеет значения, какой код поставите - можете поставить 2000 (это зар.плата)..
если за 1 мес есть доходы по разным кодам, то лучше заполнять 2 строчки за этот месяц, т.е. сделать как в справке...
если все детки уже большие, то маркер (точечка) "вычет на ребенка" оставляете, а остальные галки убираете, вычета не будет... если хотя бы один из деток меньше 18 лет (либо меньше 24, при обучении на дневном), то их можно внести в декларацию, это увеличит налог к возврату... имеет значение "порядковый" номер ребенка по рождению.. например, если ребенок третий, а двое старших уже взрослые, то все равно нужно указывать, что он третий, вычет будет больше...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:46   #4463
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
есть случаи, когда при смене КБК в новом периоде, налоги, уплаченные по старым КБК в старых периодах, никуда не уходили (на новые КБК), а так и "висели" в бюджете по старым...
Это случай, который быстро решается жалобой в Управление. Такие платежи и уточняются, и учитываются. В случае подачи корректировки - у нее может дополнительной суммы к возврата и не быть, т.к. она получала вычет на себя. Тогда она этой деклараций подтвердит свое право, а вычет получит уже указав подтвержденое право в декларации 2009 года.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:14
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « там, где нулевой доход, не имеет... »
  #4464
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
там, где нулевой доход, не имеет значения, какой код поставите - можете поставить 2000 (это зар.плата)..
если за 1 мес есть доходы по разным кодам, то лучше заполнять 2 строчки за этот месяц, т.е. сделать как в справке...
если все детки уже большие, то маркер (точечка) "вычет на ребенка" оставляете, а остальные галки убираете, вычета не будет... если хотя бы один из деток меньше 18 лет (либо меньше 24, при обучении на дневном), то их можно внести в декларацию, это увеличит налог к возврату... имеет значение "порядковый" номер ребенка по рождению.. например, если ребенок третий, а двое старших уже взрослые, то все равно нужно указывать, что он третий, вычет будет больше...
Спасибо большое!Всё получилось! Теперь возникла проблема как сохранить декларацию, чтобы распечатать на другом компе. Делаю как написано на первой странице, пишет, что принтер не найдён.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:45   #4465
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если муж официально не работает в россии, то у него нет доходов, с которых уже удержан и уплачен налог, который в свою очередь и можно вернуть посредством подачи декларации...
если вы в его декларации покажите его налог, который не был обложен налогом у источника (т.е. с этого налога источник дохода (кто деньги мужу платил по идее) не удержал налог до того, как уплатил деньги вашему мужу), то декларация автоматом обложит такой доход налогом - и вам придется уплатить этот налог...
если вы в этой же его декларации укажите вычет (недостающие вам 7т.р.), то декларация (программа) посчитает доход минус вычет, и остатки обложит налогом.... в лучшем случае выйдет 0 к уплате и 0 к возврату...

кстати, зачем вы собирались в сбербанк?
в сбербанк,чтобы заплатить налог...
видимо я плохо объяснила,что мне нужно...Попробую еще.
Мужу-иностранцу нужно показать свои доходы за 2011 год в ОВИРЕ,должно быть 78 тыс.руб.Официально он не работает и не может,т.к. у него нет разрешения на работу.
Можно предоставить мою 2НДФЛ,но за 4 чел.(еще наши 2 детей),но я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в январе,феврале,марте.И моей 2НДФл не хватает как раз на 3 месяца.
Есть мысль,отправить мужа в налоговую,чтобы он заявил,что 3 мес.он сдавал авто в аренду за 7000 в месяц и хочет заплатить за это налог и показать этот доход в ОВИРе.Это,видимо 3ндфл.Вот и вопрос,как это сделать?
__________________
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:46
ответ для safiya , на сообщение « в сбербанк,чтобы заплатить налог...... »
  #4466
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Есть мысль,отправить мужа в налоговую,чтобы он заявил,что 3 мес.он сдавал авто в аренду за 7000 в месяц и хочет заплатить за это налог и показать этот доход в ОВИРе.Это,видимо 3ндфл.Вот и вопрос,как это сделать?
Ну, декларацию сдать можно, доход в этом случае можно указать по коду 2400. Другой вопрос - по какой ставке надо рассчитывать налог... Если резидент, то по ставке 13%, а если не резидент, то поставке 30%. Декларация сдается по месту временной регистрации, если нет постоянной прописки в РФ.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:10
ответ для Katja , на сообщение « Проблема в том, что в старой программе... »
  #4467
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в старой программе старые КБК. Программу за тот год не исправляли. Поэтому только на бумаге. На сколько я помню - срок подачи уточненных деклараций не регламентирован... Т.е. можно подавать и спустя 3 года, хотя налоговикам это не нравится...
А где в программе КБК? Ни разу не видела.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:21
ответ для Stefany , на сообщение « А где в программе КБК? Ни разу не... »
  #4468
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А где в программе КБК? Ни разу не видела.
В программе это КБК зашито. Поэтому его видно только при просмотре и печати декларации. Т.е. вручную в программе его не поменять
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:42   #4469
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В программе это КБК зашито. Поэтому его видно только при просмотре и печати декларации. Т.е. вручную в программе его не поменять
ПОлосочки?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:10   #4470
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Спасибо большое!Всё получилось! Теперь возникла проблема как сохранить декларацию, чтобы распечатать на другом компе. Делаю как написано на первой странице, пишет, что принтер не найдён.
вот тут не подскажу... знаю, что можно распечатать с компьютера, на котором программа установлена - в ней и открыть файл... как распечатать там, где программы нет, не подскажу..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena