Девятый класс. 2011-2012. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 16:00
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #141
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Ну что Вы от них хотите? Я-то не сомневаюсь,но после драки кулаками махать не стала. Кстати очень интересно то, что у нас в классе 10 человек из 19 не помнят ни одного пройденного стихотворения. Как-то своего и двух его друзей попросила вспомнить "Стрекоза и муравей". Приятельница попросила напомнить для внучки. Я, в основном помню, но в некоторых местах затыки были(сейчас нет) - так никто не вспомнил даже начала! На след. день предложили однокласникам это задание....ноль! Поговорила с учительницей русского. Она провела что-то вроде викторины - два человека только что-то помнили. Один в театральный собирается, вторая просто отличница.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 19:05
ответ для graia , на сообщение « Только тапками не кидайтесь! Расскажу... »
  #142
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Ну что Вы от них хотите? Я-то не сомневаюсь,но после драки кулаками махать не стала.
Да от них я ничего не хочу. Просто считаю, что этот топик посвещен достоверной информации об итоговой аттестации в 9 классе. Поэтому у меня вызывают недоумение такого типа фразы:
Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Текст заранее не известен и довольно сложен по отзывам ребят.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:57
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #143
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Вы хотите сказать, что дети точно знают, какой текст им будут зачитывать на экзамене и могут выучить его хоть наизусть? В чём собственно Вы меня обвиняете? В том, что я не профессионал ? Так да! Я только родитель и просила тапками в меня не кидаться. Я передала в своих постах мнение своего детя и его однокласников и друзей. И то, что нам донесли преподаватели на РС. А так же свой опыт "изучения" (детем) данных подготовительных материалов. За достоверной (т.е. значимой конкретно в данной школе) информацией Вам не сюда, а к преподавателям и администрации вашей школы.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:03
ответ для graia , на сообщение « Вы хотите сказать, что дети точно... »
  #144
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Девочки, не ссорьтесь!
интересны разные точки зрения...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:28
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #145
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Да. Спасибо и извините. Перечитала пост, вызвавший негатив и поняла. что не точно сформулировала. Фраза "что вы от них хотите" относится к детям, а не к учителям.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:55
ответ для graia , на сообщение « "Готовились"... но тексты большие и их... »
  #146
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
"Готовились"... но тексты большие и их много и прочитаны по одному разу, да и то не всеми. И тут же полностью забыты.Они были уверены, что ИХ текста в книге не было. Поэтому ребята и говорили, что самый трудный. А про своего обормота я уже доложила .
Был их текст
И эти тексты можно было за полгода проштудировать
Эти тексты были сложными для нынешних школьников. В ГИА гораздо проще. Теперь, наверное, везде ГИА будет. Планка постепенно снижается...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:59
ответ для graia , на сообщение « Вы хотите сказать, что дети точно... »
  #147
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что дети точно знают, какой текст им будут зачитывать на экзамене и могут выучить его хоть наизусть?
Вы эти тексты почитайте ради интереса. Тексты, в основном, хорошие, полезные, информативные, легко запоминающиеся.. И, действительно, можно все изучить за одно полугодие.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:19
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #148
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Кто бы спорил... можно, конечно. Я читала (правда не все) по два раза, как на экзаменах, так мы с внуком готовились в течении полугода. А вот сейчас ни одного вспомнить не могу , даже приблизительно.
А вот меня интересует... те, кто приводит цитаты из моих "опусов" их прочитали? Поняли все же, что это не моё мнение, а учеников? Кому-то из детей математика потруднее показалась. Кто-то в географии слаб, хотя её и выбрал. Некоторые вааще физкультуру выбрали (обыкновенную, не профильную) - понятия не имею как её сдавали. С этим мальчиком мой только одноклассник, поспрашивать не сумела. Круг друзей моего внука такое мнение озвучил ( в колличестве 6 человек).
graia is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:46
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #149
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Дело в том, что в школе на уроках эти тексты анализировались, над ними работали, отвечали на вопросы, писали изложения. Пусть не над всеми (возможно не везде успели). Но после подробного анализа десяти текстов одиннадцатый можно вполне проанализировать самостоятельно. А уж прочитать книжку с текстами не просто так, а размышляя над каждым, можно без ущерба для здоровья
И помнить их сейчас уже не совсем не обязательно (некоторые того не заслуживают, хотя таких мало , а наиболее интересные - помнить даже полезно, тем паче, что они часто перекликаются с изучаемыми в курсе литературы произведениями) . А перед экзаменом освежить в памяти вполне по силам каждому.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:41   #150
Натка_М
Элита
 
Аватар для Натка_М
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщений: 2 658


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
А у нас хотят на кораблике кататься
И у нас
Давайте вместе явки-пароли узнавать?!
Натка_М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena