Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 12:20
ответ для Nord Star , на сообщение « Lapochka30 lefkara Miroshka Naita... »
  #311
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


У нас с полом противоположная ситуация - мы очень-очень экономим на высоте потолков, поэтому делаем по минимуму - vs d rfxtcndt entgkbntkz rkfltv Пенополистирол 1000х600х50мм KNAUF Therm Compack, затем арматурная сетка (5) и сверху бетонная стяжка.
И то, я когда заказывала пенополистирол ошиблась, вместо 3 сантиметрового, заказала 5, а строители так и раскатали
В общем я ошиблась, а строители не догадались посмотреть....
Вам наверное надо засыпать ваши 12 см чем-то легким, а потом заливать стяжку, т.к. если просто залить бетоном уж очень тяжелое получиться покрытие, как бы у соседей не оказаться...

да-да, мы уже начитались что можно у "соседей оказаться")))) в общем опытные люди подсказали как делать))), как вы и описали, засыпать легкое потом бетон,спасибо им!

Неприятная ситуация с тем что строители не увидели что пенополистирол другой

А как вы контролируете их работу?
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:59   #312
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
Змеевик? (у меня ассоциируется тока с самогоном , это что?
Это полотенце сушилка,она есть разных размеров и конфигурации.
ТатьянаФ

Ага...змеевик = полотенцесушитель, я не знала
А у нас не будет полотенцесушителя, т.к. летом от него все равно не будет проку - отопления у нас нет и горячей воды то же (стоит газовая колонка), да и приткнуть его никуда не получилось, поэтому решили отказаться

Miko Спасибо

Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение

Неприятная ситуация с тем что строители не увидели что пенополистирол другой

А как вы контролируете их работу?
Согласна - мне было неприятно, но прораба в тот момент не было, а я заказывала сама, поэтому косяк тут 50/50, с одной стороны что привезли - то и положили, с другой обидно что не догадались посмотреть, но в целом я не в претензии, все получилось замечтательно

Контролирую работу это кнешна громко сказано. У нас есть прораб, он за всем следит, я приезжаю по возможности 2-3 раза в неделю и смотрю что сделали, оговариваем с прорабом что нужно дальше и соответственно он мне дает список материалов, а я их покупаю.
Вообще сначала было сложно покупать, т.к. я вообще не ориентируюсь, с первым списком сидела часа 3, потом пошло веселее

А у меня завтра возвращается мужжж
Повезу его смотреть на работу, заодно и пофоткаем все, сейчас такой дикий завал, что ничего не успеваю
Заказала окна, через 2 недели поставят
Пол залили, заложили все дыры, штукатурят стены...
В общем мы плавно движемся, но силы мои потихоньку тают...
Периодически ловлю себя на мысли, что я схожу с ума...мне везде мерещится ремонт...
вчера решила пересмотреть "300 спартанцев"
на фразе "Это быстро не кончится. И наслаждения не жди" пришла в голову мысль - точняк...прям про ремонт.
Выключила и пошла спать.
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:53
ответ для Nord Star , на сообщение « ТатьянаФ Ага...змеевик =... »
  #313
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
на фразе "Это быстро не кончится. И наслаждения не жди" пришла в голову мысль - точняк...прям про ремонт.
)) Очень верно подмечено У вас все еще быстро. Мы ремонтируемся год, и еще год будем, я думаю. Хотя у нас совершенно ничего глобального, обычный ремонт обычной маленькой двушки
Но ведь ремонт - это состояние души. И его нельзя закончить, можно только приостановить
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:14
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #314
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Уффф, закончила читать все 32 страницы ... Суперский ремонт у вас получается... И переживаний у вас с трубами конечно получилось хоть отбавляй.

Несколько раз проскальзывали фразы "раз в полгода мы заливали парикмахерскую" и что то ещё похожее. Вы жили в этой квартире что ли раньше? Или это вы образно так просто рассказываете?
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:25
ответ для Miroshka , на сообщение « :)))) Очень верно подмечено :) У вас... »
  #315
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Но ведь ремонт - это состояние души. И его нельзя закончить, можно только приостановить
Ой как вы меня напугали этой фразой
Я уже просто мечтаю закончить побыстрее, и, видимо, еще долго буду вздрагивать при слове "ремонт"


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Уффф, закончила читать все 32 страницы ... Суперский ремонт у вас получается... И переживаний у вас с трубами конечно получилось хоть отбавляй.

Несколько раз проскальзывали фразы "раз в полгода мы заливали парикмахерскую" и что то ещё похожее. Вы жили в этой квартире что ли раньше? Или это вы образно так просто рассказываете?
Спасибо
Конечно жили, куда ж нам деваться
Но мы уже "доживали". Когда квартиру купили (лет 10 назад) там сначала жила бабушка мужа, потом муж с бабушкой, потом бабушку свёкр со свекровью забрали к себе и муж недолго жил один, а потом уже со мной (2 года)
Там в фотках до демонтажа видно примерно в каком состоянии была квартира, тут весь вопрос в том, что она уже сама начала разваливаться, и не дожидаясь часа Х мы взялись за глобальный ремонт
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:38
ответ для Nord Star , на сообщение « Ой как вы меня напугали этой фразой... »
  #316
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


С удовольствием весь топик почитала. Автору - сил и терпения с реализацией такого грандиозного проекта! Очень впечатляют первые фото после разрушений И не менее впечатляют фото с разными вариантами уже отделочных материалов. Представляю, какая красота получится.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:46
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #317
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Боже, как я завидую по-хорошему таким людям, которые затевают такие ремонты! Автор, вы просто героиня в моем понимании, честно! Пусть у вас все получится в самом лучшем виде и вы будете жить в квартире своей мечты!!!
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:53   #318
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Настурция Petro Спасибо
Я пока даже не представляю если честно что получится, а сестренка вообще грит, что по фоткам ЭТО вообще мало похоже на квартиру

Мама Яны
Ой...спасибо огромное
Нам до героев еще расти и расти ремонтироваться и ремонтироваться
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:54
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #319
Света Konfeta
Активный участник
 
Аватар для Света Konfeta
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 302


Дочитала.
Удачи, Юля, в ремонте!
Очень все здорово получется.
И сантехника и все все просто замечательное!
Света Konfeta is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:02
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #320
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Nord Star, как у вас с затрарами? Пока укладывайтесь???
Мы сегодня с мужем сосчитали потраченное и сколько ещё надо, всё подлетело где-то на 50%.
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena