Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:01
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну вот, видите, Вы тоже догадались. :) ... »
  #191
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну вот, видите, Вы тоже догадались.
Я с Вами заочно знакома - Ангелина рассказывала.
Приятно познакомиться!
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:02
ответ для Тигрена , на сообщение « Приятно познакомиться!:099: »
  #192
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Приятно познакомиться!
Взаимно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:58   #193
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ну не всегда.Я скрывала от мамы с папой до 12 недель, от бабушки с дедушкой до 25 недель.Приезжала к ним в гости в широких кофтах, чтоб не заметили.Были причины скрывать.
Возможно, у каждого своя ситуация. У меня свекровь и против второго ребенка была, но с обеими старшими помогала едва ли не больше, чем моя родная мама.Мы довольно близкие люди, практически подруги. Поэтому я набралась смелости (боялась ужасно признаваться!) и рассказала ей все, как есть, одной из самых первых (недель в 6-7). Она этот поступок оценила и сказала одно: "Это ваше решение, я не имею права ничего советовать. Чем смогу - помогу".
А маме я призналась сразу же, как увидела положительный тест. Позвонила посоветоваться. Ответ был однозначным: "Рожай и никого не слушай!"
Так что мне, наверно, очень повезло с близкими. И бабушки, и дедушки внучку обожают.
Меня убивают люди, которые считают, что аборт - это обычное дело. Мол, мы все делали, и от вас не убудет. А уж когда мама дочке советует идти на аборт - это для меня из ряда вон!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:21
ответ для TatianaSm , на сообщение « Возможно, у каждого своя ситуация. У... »
  #194
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Возможно, у каждого своя ситуация. У меня свекровь и против второго ребенка была, но с обеими старшими помогала едва ли не больше, чем моя родная мама.Мы довольно близкие люди, практически подруги. Поэтому я набралась смелости (боялась ужасно признаваться!) и рассказала ей все, как есть, одной из самых первых (недель в 6-7). Она этот поступок оценила и сказала одно: "Это ваше решение, я не имею права ничего советовать. Чем смогу - помогу".
А маме я призналась сразу же, как увидела положительный тест. Позвонила посоветоваться. Ответ был однозначным: "Рожай и никого не слушай!"
Так что мне, наверно, очень повезло с близкими. И бабушки, и дедушки внучку обожают.
Меня убивают люди, которые считают, что аборт - это обычное дело. Мол, мы все делали, и от вас не убудет. А уж когда мама дочке советует идти на аборт - это для меня из ряда вон!
И меня родители поддержали, чего, чесно говоря, совершенно не ожидала! До первой беременности у нас с мамой отношения оставляли желать лучшего, после первых детей улучшились, а когда она поддержала меня в решении вторых жись вообще наладилась! сейчас живем душа в душу! а еще мама как-то спросила не решимся ли мы еще
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:37
ответ для TatianaSm , на сообщение « Возможно, у каждого своя ситуация. У... »
  #195
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
и от вас не убудет. А уж когда мама дочке советует идти на аборт - это для меня из ряда вон!
Вот поэтому я и скрывала до 12 недель от мамы.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:47
ответ для niko4ka , на сообщение « Вот поэтому я и скрывала до 12 недель... »
  #196
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и скрывала до 12 недель от мамы.
Я так и поняла.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:29   #197
Leanka
Участник
 
Аватар для Leanka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: 3 мин от м. "Пр.Просвещения", угол Энгельса и Асафьева
Сообщений: 253


Внесу и я свою лепту
До прочтения этой темы даже не задумывалась, что кого-то может смущать/раздражать/злить и проч. многодетные

Вчера в отделе кадров шокировал вопрос: "А вы на третьего собрались просто так или из-за льгот?!!!"......
__________________
Милана (2008), Роман (2010)
Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми!
Leanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:34
ответ для Leanka , на сообщение « Внесу и я свою лепту :( До прочтения... »
  #198
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
Внесу и я свою лепту
До прочтения этой темы даже не задумывалась, что кого-то может смущать/раздражать/злить и проч. многодетные

Вчера в отделе кадров шокировал вопрос: "А вы на третьего собрались просто так или из-за льгот?!!!"......
Я всегда говарю что именно из за ниха ещё из за ордена(медали)
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:54   #199
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


Ой девоньки,прочитала вас и поняла сколько нас таких зависящих от чужого мнения!Я когда ходила третьей беременная,тоже долго не говорила маме,так как знала её реакцию!Ну что ожидала то и услышала,что мы себе старость испортили,и всё в таком роде!А сейчас как сказать что будет ещё один малыш осенью даже и не представляю!!!!Так что я в ваших рядах!!!!!
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:12   #200
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


У меня трое мальчиков. 18 лет, 5 лет и 10 месяцев. Когда я забеременела вторым после неудачной беременности, папа мне сказал - сами решили, а на меня не рассчитывайте. (мама моя умерла, так что из родных брат младший и папа). Так вот и живем - папа раз в год приезжает, а так все сами выкручиваемся.

Но вот когда я забеременела третьим - тут такое началось... Страшно было в принципе сказать кому-нибудь. Вот никому и не говорили. Сыну старшему сказала почти в 4 месяца. На работе узнали, когда живот стало видно, папа и брат - когда пригласила на Рождество и одела платье в обтяжку. Они так ничего и не сказали, а когда муж заострил на моей беременнности внимание - тактично промолчали... В консультации добрая тетя заговорщески прошептала - а, материнский капиталл? - я ответила, что его уже получила. Была немая сцена. Мои соседи, увидев меня с животом, поздравляли со страхом в глазах. А после родов моих дочка одной соседки спросила маму: Она что опять? (было лето, живот после кесарева был большой...).
Да, брат мужа сказал, что теперь больше дней рождений и придется дарить больше подарков, мама мужа, старая и больная женщина, пожалела себя... (немного испугалась, что муж ей больше не сможет материально помогать).

Но, теперь все позади. У меня замечательные детки. Сын мой старший летом поступил в университет на бюджет. Средний научился говорить р. Младший радует нас - растет хорошо, развивается быстро! Мне 40 лет исполнилось летом и я полна оптимизма.
Так что ничего не бойтесь!
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena