Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:32
ответ для Мама Кати и Юли , на сообщение « Мама Алена, подскажите,... »
  #1681
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Мама Кати и Юли Посмотреть сообщение
Мама Алена, подскажите, пожалуйста!
Имеется коммунальная квартира из 2-х комнат - в одной (15 кв.м) прописана я с двумя детьми, в другой (19 кв.м) - соседка. Общая площадь 57 кв.м. Я с детьми стою на очереди, соседка - нет. Подали документы на расселение коммунальной квартиры. Пришел ответ, что нас включили в реестр. Вместе с соседкой (т.к. она пожилая женщина) понесли документы в МФЦ, чтоб поставить ее на очередь в содействии расселения. Там ее отказались ставить на очередь и нам сказали, что мне субсидию дадут, а соседке - нет, т.к. ее метраж больше 15 кв.м. Мои слова о том, что коммуналки ставят на очередь по содействию независимо от метража, никто слушать не хотел. Кто прав? Уже начинаю думать, что я что-то недопоняла...
Вы все правильно поняли. Это в МФЦ врут, и вы не первые, можете почитать этот топик... как добивались постановки на очередь по содействию.
Добивайтесь, чтобы приняли документы на постановку на очередь (именно на содействие). Администрация поставит.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:37   #1682
Мама Кати и Юли
Активный участник
 
Аватар для Мама Кати и Юли
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вы все правильно поняли. Это в МФЦ врут, и вы не первые, можете почитать этот топик... как добивались постановки на очередь по содействию.
Добивайтесь, чтобы приняли документы на постановку на очередь (именно на содействие). Администрация поставит.
Огромное спасибо! Будем добиваться!
Мама Кати и Юли is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:40   #1683
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Вот пост http://forum.littleone.ru/showthread...3#post69045673
И вообще посмотрите их историю по постам, будет полезно, раз такая же ситуация у вас.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:14
ответ для мама Алена , на сообщение « Вот пост... »
  #1684
Mimozamimoza
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 55


Нигде не могу найти четкого ответа, подписав договор на участие в расселении коммуналки, затем, когда будут рассматриваться конкретные варианты расселения, я смогу заблокировать сделку на любом этапе, если мои варианты меня не устроят? Собственником не являюсь, комната муниципальная.
Объясню, в чем дело. У нас 4-х комнатная коммуналка, четверо соседей. Две комнаты в собственности, две - муниципальные. В одной муниципальной семья стоит на очереди, в другой - я, на очереди не стою. Есть инвестор. Если с собствнниками механизм более-менее понятен, то в моем случае инвестор будет иметь дело с муниципалитетом, и что-то предлагать в обмен за комнату, сдаваемую мне, тоже муниципалитету.
Вот я и боюсь, не переселят ли меня в итоге или в другую коммуналку, или в Шушары какие-нибудь или Металлострой без моего согласия.
Mimozamimoza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:04   #1685
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


[QUOTE=мама Алена;69031288]Во вторую очередь берут тех, кто подходит под условия второй очереди.
Условия такие:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
3. Последние 5 лет не ухудшали жилищные условия
Постановка на эту очередь приостановлена до 2013 года для всех, кроме тех, кто будет участвовать в расселении коммуналок. Для нас это значит, что если хотите встать на эту очередь, надо сначала вступить в программу.

Для государства проживающие = прописанные. То есть вы должны быть прописаны в коммуналке. Сейчас вы считаетесь жителями отдельной квартиры.[/QUOTE Алена,это значит,что я .проживая в коммуналке,могу учавствовать только в Расселении комм квартир в этом году?Вот будет 10лет скоро,хотела вставать на содействие ,после подать доки на МДЖ...Не получится?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:25   #1686
Tosha2012
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 4


Здравствуйте!Сын участник программы МДЖ ,свекровь с мужем участники РКК(расселение с выкупом комнаты у соседки).В январе написали на ускорение рассмотрения дела по расселению,т.к свекровь сильно болеет(81 год). В конце апреля(можно было и раньше,но мужу после 14 марта нужно менять паспорт) муж и свекровь идут подписывать договор о предоставлении субсидии на Бронницкую.В начале топа прочитала инфу о том,что надо заранее написать заявление об ускорении выплаты субсидии по МЖД в связи с выплатой по РКК.Но на Вознесенском отказались принимать заявление, пока нет договора.Ждать, когда выдадут договор или нестись на пл.Островского?У кого-нибудь принимали такие заявления до подписания договора в последнее время.Очень хочется успеть получить субсидию по молодёжке пока действует по РКК.И ещё: у соседки несовершеннолетняя дочь и сын ,которому в сентябре исполнится 18 лет.Можно ли будет согласовать с органами опеки покупку квартиры 30 м.,или на несовершеннолетних метраж должен быть больше.Заранее спасибо.
Tosha2012 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:54   #1687
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Алена, я .проживая в коммуналке,могу учавствовать только в Расселении комм квартир в этом году?Вот будет 10лет скоро,хотела вставать на содействие ,после подать доки на МДЖ...Не получится? Ответьте плиз!Очень жду!Спасибо!
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:53   #1688
Belchano
Гость
 
Аватар для Belchano
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 10
Девочки подскажите пожалуйста



Какая сейчас сумма субсидии по расселению на одного человека? И сумма субсидии может измениться в течение года?
Спасибо
Belchano is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:04   #1689
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Алена, я .проживая в коммуналке,могу учавствовать только в Расселении комм квартир в этом году?Вот будет 10лет скоро,хотела вставать на содействие ,после подать доки на МДЖ...Не получится? Ответьте плиз!Очень жду!Спасибо!
Почему только расселение, почему только в этом году? Стоя на очереди можно участвовать в любой программе.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:08   #1690
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tosha2012 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Сын участник программы МДЖ ,свекровь с мужем участники РКК(расселение с выкупом комнаты у соседки).В январе написали на ускорение рассмотрения дела по расселению,т.к свекровь сильно болеет(81 год). В конце апреля(можно было и раньше,но мужу после 14 марта нужно менять паспорт) муж и свекровь идут подписывать договор о предоставлении субсидии на Бронницкую.В начале топа прочитала инфу о том,что надо заранее написать заявление об ускорении выплаты субсидии по МЖД в связи с выплатой по РКК.Но на Вознесенском отказались принимать заявление, пока нет договора.Ждать, когда выдадут договор или нестись на пл.Островского?У кого-нибудь принимали такие заявления до подписания договора в последнее время.Очень хочется успеть получить субсидию по молодёжке пока действует по РКК.И ещё: у соседки несовершеннолетняя дочь и сын ,которому в сентябре исполнится 18 лет.Можно ли будет согласовать с органами опеки покупку квартиры 30 м.,или на несовершеннолетних метраж должен быть больше.Заранее спасибо.
Если напишите в ЖК (на Островского), хуже не будет, я бы написала на вашем месте. На расселении все медленно происходит, договор выдадут только в мае, и это может оказаться поздно.
Согласовывать сделку в органах опеки нужно, если продается собственность несовершеннолетнего. Субсидия к этому не имеет отношения.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena