Замена подоконника аккуратно - возможно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 14:38
ответ для Nikum , на сообщение « У меня батарея глубоко в нише,... »
  #31
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
У меня батарея глубоко в нише, подоконник перекрывает батарею на 10см, конденсата не было за 5 лет.
это еще зависит от потока воздуха в самой квартире, кому-то повезет кому-то нет. риск
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:19   #32
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977
Возможно ли поменять подоконник на столешницу не повредив окна?



Имеем: пластиковое окно с пластиковым подоконником.
Хотим: поменять платстиковый подоконник на столешницу.

Возможно ли технически не повредив пластикового окна снять подоконник и установить на его место столешницу? Возможно ли это сделать самостоятельно?

Просто почитала, что подоконник, когда устанавливается, то подводится где-то на 2 см под окно и потом запенивается. Если это так, то наверно снять его потом проблематично?

И возможно ли потом вместо него поставить столешницу опять же самостоятельно или на столешнице нужны будут какие-то сложные запилы или другие технические сложности?

Кто имел опыт или что-то знает на эту тему поделитесь?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:26
ответ для Awrora , на сообщение « Возможно ли поменять подоконник на... »
  #33
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Имеем: пластиковое окно с пластиковым подоконником.
Хотим: поменять платстиковый подоконник на столешницу.

Возможно ли технически не повредив пластикового окна снять подоконник и установить на его место столешницу? Возможно ли это сделать самостоятельно?

Просто почитала, что подоконник, когда устанавливается, то подводится где-то на 2 см под окно и потом запенивается. Если это так, то наверно снять его потом проблематично?

И возможно ли потом вместо него поставить столешницу опять же самостоятельно или на столешнице нужны будут какие-то сложные запилы или другие технические сложности?

Кто имел опыт или что-то знает на эту тему поделитесь?
Возможно. Мы меняли родной пластиковый подоконник на столешницу (влагостойкую), для стыковки со столешницей кухни. Окно не повредится, но могут повредиться нижние части откосов. Мы меняли и откосы тоже (на пластиковые сэндвич - панели). Мы правда не сами делали, делал мастер, как то он довольно быстро это сделал. Необходимо только хорошо запенить под столешницей (кот будет выступать в роли подоконника). У нас по видимому в этом плане мастер схалтурил и подоконник холодный зимой (у нас он широкий , 50 см, и закрывает батарею, может еще в этом дело)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:35
ответ для Awrora , на сообщение « Возможно ли поменять подоконник на... »
  #34
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Подоконник холодный)))

По теме: всё возможно. Главное работать аккуратно. У нас окна стоя давно, пена вся уже ссохлась.Тоже планируем менять. Но лучше менять сразу и откосы.Надёжней будет.
Но,мне кажется,что если будет столешница.Может положить несколько,ну пару, перпендикулярных подоконнику (длине) брусков.Чтобы по прочнее была конструкция.
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:53
ответ для Fishe4ka , на сообщение « Подоконник холодный))) По теме: всё... »
  #35
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Подоконник холодный)))

По теме: всё возможно. Главное работать аккуратно. У нас окна стоя давно, пена вся уже ссохлась.Тоже планируем менять. Но лучше менять сразу и откосы.Надёжней будет.
Но,мне кажется,что если будет столешница.Может положить несколько,ну пару, перпендикулярных подоконнику (длине) брусков.Чтобы по прочнее была конструкция.
Вопрос дилетанта, а поменять откосы это поставить пластиковые? Просто сейчас у нас они состоят из самой стены зашпаклеванной и закрашенной
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:40   #36
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Вопрос дилетанта, а поменять откосы это поставить пластиковые? Просто сейчас у нас они состоят из самой стены зашпаклеванной и закрашенной
Ну может тогда Вам нужно будет заново их зашпаклевать и покрасить. У нас просто были из гипрока, так нам сделали при установки окон (фирма Панорама)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:50   #37
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ну может тогда Вам нужно будет заново их зашпаклевать и покрасить. У нас просто были из гипрока, так нам сделали при установки окон (фирма Панорама)
Спасибо! Скажите, а вы сами столешницу ставили?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:01   #38
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Вопрос дилетанта, а поменять откосы это поставить пластиковые? Просто сейчас у нас они состоят из самой стены зашпаклеванной и закрашенной
Неее,тогда не меняйте откосы! Лучше такие,чем пластик

Если что-то отколупнётся при замене подоконника,аккуратно зашпаклюете и покрасите.
Всё будет хорошо!
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:14
ответ для Awrora , на сообщение « Спасибо! Скажите, а вы сами столешницу... »
  #39
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Спасибо! Скажите, а вы сами столешницу ставили?
Нет, мастер (типа универсал, кот делал общий ремонт на кухне - клал ламинат, шпаклевал стены, разводил сантехнику). Но стоило это (снять старый подоконник + установить новый из столешницы) толи 500р, толи 1500р. Из чего я сделала вывод что это не супер напряжная работа. И по моему за замену откосов он взял еще 1500р.
Столешницу для подоконника я заказывала в Слотексе под те размеры которые я намерила. Мастер ничего не выпиливал, так и установил прямоугольником.
Столешницу на саму кухню устанавливал сборщик кухни (их икеи, откуда же и сама кухня). То есть столешку в подоконник и на кухню ставили разные люди, если Вы про это.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:10   #40
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Нет, мастер (типа универсал, кот делал общий ремонт на кухне - клал ламинат, шпаклевал стены, разводил сантехнику). Но стоило это (снять старый подоконник + установить новый из столешницы) толи 500р, толи 1500р. Из чего я сделала вывод что это не супер напряжная работа. И по моему за замену откосов он взял еще 1500р.
Столешницу для подоконника я заказывала в Слотексе под те размеры которые я намерила. Мастер ничего не выпиливал, так и установил прямоугольником.
Столешницу на саму кухню устанавливал сборщик кухни (их икеи, откуда же и сама кухня). То есть столешку в подоконник и на кухню ставили разные люди, если Вы про это.
Спасибо большое за ответ!
А у столтекса есть свой сайт? Что-то я не нашла
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
подоконник, стол-подоконник, столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena