Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 999 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 18:04   #9981
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


По домашке говорите с педагогом. Может торопила на вас надеясь. Если мама буде сидеть на уроке и запоминать все что делает педагог и дома повторите ее действия на 100%, то да будет вам домашка. Меня сейчас заставляют не только на уроке сидеть, но и на камеру писать, чтобы дома ошибок с руками не было.
На грифе маркером бред! Вы же не в Судзуки пришли!
Повторюсь я скрипку дома прятала нам 3 года было, дуралей еще.
У вас старше умнее, но ухо востро держите!

Ну зачем маркером? Я бы бежала от такого учителя. Ребенок должен сам знать где какая нота! Слух тоже должен включатся.
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:12   #9982
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Наша учительница говорит что учить малышей это вообще отдельная тема.
То что ноты в басовом это как раз не беда, выучите сначала басовый. Кстати поэтому на сольфеджио первый год лучше не ходить, чтобы в голове путаницы не было.
А сколько вам лет-то?
И что это за ужас - на грифе маркером? У нас это всегда было строжайше запрещено!
А как же вы интересно собираетесь дома не играть, если учитель говорит играть?
Придете чтоли с несделанным заданием?
Ну почему путаница? У нас в 4г никакой путаницы при двух сольф. в неделю с дом заданием и изучением нот для спец. не было. Выучил быстро. С листа читал и маме одновременно объяснял где каким пальцем играть, где что в каком регистре и т.п. и т.д.

Там учитель как раз говорил первое время дома не играть.
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:17
ответ для Bzyaka , на сообщение « Ну почему путаница? У нас в 4г никакой... »
  #9983
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Ну почему путаница? У нас в 4г никакой путаницы при двух сольф. в неделю с дом заданием и изучением нот для спец. не было. Выучил быстро. С листа читал и маме одновременно объяснял где каким пальцем играть, где что в каком регистре и т.п. и т.д.

Там учитель как раз говорил первое время дома не играть.
Так вы сразу же ходили на специальность и на сольфеджио? Мы сначала полгода только на специальность ходили. В принципе, потом тоже скрипичный ключ быстро выучили.
А, собственно говоря, какой-такой басовый ключ на скрипочке-то? Это, мне кажется, как раз специфика виолончели. Помню, моя поначалу сильно отставала по сольфеджио от детей, которые занимались на ф-но и на скрипочке. Но это как раз ерунда.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:26   #9984
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Так вы сразу же ходили на специальность и на сольфеджио? Мы сначала полгода только на специальность ходили. В принципе, потом тоже скрипичный ключ быстро выучили.
А, собственно говоря, какой-такой басовый ключ на скрипочке-то? Это, мне кажется, как раз специфика виолончели. Помню, моя поначалу сильно отставала по сольфеджио от детей, которые занимались на ф-но и на скрипочке. Но это как раз ерунда.
Да, хор - 1 раз, сольф - 2 р., спец. 2 р. все по 45 мин. и спец тоже каждое занятие 45мн. Ну да, у нас скрипка, басового нет, но там куча своих заморок на виолончельке таких нет. Вы сидите, а мы стоим, да еще досочку в одной руке, а палочку в другой держим . Ничего, парню нра.
Я вроде нигде и не говорила что нам басовый нужон.
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:30   #9985
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Урррр-а-а-а-а! 1000-ная страница!

RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:13
ответ для Bzyaka , на сообщение « Я помню бегала искала нашу первую... »
  #9986
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Я помню бегала искала нашу первую скрипку 1/10 очень долго! Пожелания педагога было одно-чтобы звучная! Купили китай партиту.

По поводу занятий в 1ый год. Мы занимались частно 2 раза в нед. по 45 мин. у педагога супер квалифицированного, с огромным пед. опытом! Имеющего учеников по всему миру от детей до проф. скрипачей, до сих пор концентрирующего!!! Так вот она запретила ребенку дома давать скрипку, я ее прятала в шкаф. На уроках ребь первые два мес. пиццикатил, смычок давали, но если брал неправильно, то усе. Потом играли на открытых струнах еще полгода, препод держала руки ребенка всегда!! Я тоже думала, ой ребенок без динамики (она была!, это я тогда не видела и не слышала!) ой детка заскучает. Ну да детка заскучала, НО, педагог не давала ему играть НЕПРАВИЛЬНЫМИ руками. И это было правильно!!! Чтоб не скучал придумайте мотивацию. Главное РУКИ, а динамика потом пойдет. Достаточно несколько раз взять скрипку и смычок неправильно и этого достаточно.
Моему тогда было 3 года. В 4г мы пошли уже в школу и стали играть самостоятельно и смычком и пальчиками по стрункам и д.з. А в конце года сдавали экзамены с поступающими в 1 класс, так что есть динамика, просто не видно это мамам не музыкантам.

А руки можно очень долго ставить, даже у уже играющих. Раз неправильно возьмешь и запомнишь.
Моему было достаточно этим летом поиграть самостоятельно от силы две недели. И вот уже 1,5 мес. мы с плачем долго и мучительно поправляем. А в прошлом году руки были правильно!
А поему Вы так рано решили начать?
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:19
ответ для vie nouvelle , на сообщение « А поему Вы так рано решили начать? »
  #9987
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
А поему Вы так рано решили начать?
Говорю же, дуралей - гипер был , ну и подумалось может от скрипки поумнеет, скакать перестанет. Ну вроде чуточку, правда совсем маленькую поумнел, но скакать не перестал
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:40
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Это-то ясно как Божий день. Только у... »
  #9988
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Как могут принять в первый класс ребёнка, если вы не идёте ещё в общеобразовательную? Там вроде какие-то справки нести надо в музыкалку.
Моего в свое время тоже так приняли. И не требовали никаких справок.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:01   #9989
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Моего тоже брали. Я спросила у педагога, ну как так, мы в школу не собираемся, а справка нужна. Педагог сказала идите пишите заявление, а я с директором поговорю. Так что все от педагога зависит, захочет и возьмет. Она специально нас послала на экзамен по спец. к первоклашкам.
Но мы передумали...
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:17   #9990
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Моего в свое время тоже так приняли. И не требовали никаких справок.
Я вот думаю с реформой и ограничением набора у нас так в мае-сентябре не прокатит Если только фальшак рисовать
Или тут ходатайствовать может и учитель по специальности?

Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Но мы передумали...
Извините за любопытство, но интересна мотивация.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena