Спортивные бальные танцы - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2008, 00:40
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #261
Loriena
Старожил
 
Аватар для Loriena
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 442


Поздравляю!!!
Loriena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 01:10
ответ для Loriena , на сообщение « Поздравляю!!! »
  #262
nataliaiv
Активный участник
 
Аватар для nataliaiv
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 456


Здравствуйте! Я хочу спросить вашего совета. У меня мальчику будет 4 года в марте. С сентября ходим на занятия по спортивным бальным танцам в подростковом клубе Восход (на пр.Испытателей). Ему нравится. Но там пока общая подготовка. Разминка, растяжки, какие-то элементы из танцев. В пары их не ставят. Тренер из ассоциации спортивных бальных танцев, студия "Твикс". Я вот думаю, если ребенку нравится, надо продолжать ходить сюда или попробовать поискать что-то посерьезнее. Не знаю просто с какого возраста и везде ли есть возможность тренироваться серьезнее или это есть серьезно. Прошу прощения, если я вам кажусь дилетантом, но так и есть, я не очень сведуща в этом вопросе. Сама 10 лет занималась народными танцами, там все было иначе. Ситуацию со спортивными бальными пока представляю не очень хорошо. То есть я предполагаю, что можно заниматься для себя - учиться двигаться, коородинировать движения, растягивать мышцы и т.д., а можно стремиться выступать и участвовать в конкурсах, тогда подход должен быть другой. Знающие люди и прошедшие уже этот путь, подскажите, не сочтите за труд. Спасибо!
__________________
Наташа, Сережа, Паша (25.03.2004), Дима (23.05.2006) и Яна (20.04.2011)
nataliaiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 01:31   #263
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


Мой старший сын пошел в 4, 5. Примерно как и вы, если начнете с сентября.Мы начиеали в Валексе, в пары ставили сразу, к концу года знали программу 0 года обучения.В Вива дансе, куда мы пришли в 6 лет, попали в группу 1-2 года обучения, пришлось нагонять.Недавно велась дискусия, во сколько надо начинать и как.К общему выводу не пришли, т.к. все зависит от конкретного ребенка. Я, оглядываясь назад, думаю надо было начинать в 6 лет.И все таки надо сразу танцевать в паре и на паркете.И желательно поскорей выходить на конкурсы, стимул появится.Это все мое ИМХО.
__________________
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 10:28
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #264
муха
Элита
 
Аватар для муха
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщений: 1 910


Все зависит от ребенка, возможностей, способностей и от тренера. Если у тренера не много пар (как в нашем случае) и есть возможность брать почаще индивидуалки,то прогресс будет.(опять же в случае,если у ребенка есть способности и желание ) Надо сказать тренеру,что хотите заниматься серьезнее,пусть в пару ставит или ищите другой клуб...
Алиска начала в прошлом году,ей еще 3-х небыло Через два месяца уже на конкурс вышли.Потихоничку раскачались и во втором полугодии начали стабильно занимать первые места.Но сразу скажу,что ей во всем помогает партнер - брат,который старше на 3 года.(иногда танцует "за двоих"). Т.к наш тренер за продвижение и прогресс ,нас перевели на ступень выше и в этом году мы ходим на конкурсы по 1 году обучения.Успехи есть,хотя и не всегда,т.к.соревнуемся с детьми которые Алиску старше в два раза и соответственно просто "крепче".
Итог: может Вам найти в партнерши девочку постарше небольшого роста?
__________________
Юлия + Сергей(23.12.93),Илья(04.08.00),Алиса(27.09.03) и Ярослава(13.06.10)
муха is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 20:46   #265
nataliaiv
Активный участник
 
Аватар для nataliaiv
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 456


Боюсь, что найти партнершу старше небольшого роста - это не наш вариант. Мы очень маленького роста. Поэтому партнершу должны искать младше и маленького роста -). Но, когда я подошла в конце прошлого полугодия к тренеру с вопросом, надо ли нам с таким ростом продолжать, не будет ли проблем, она сказала, что нам точно надо заниматься, партнерш маленьких много. Я подуспокоилась. Но встать в пару с девочкой старше - это нереально, таких нет во всей России, не то что в Питере -).
__________________
Наташа, Сережа, Паша (25.03.2004), Дима (23.05.2006) и Яна (20.04.2011)
nataliaiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 20:50
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #266
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Гоша начал с 4, Оля с 6. Мой вывод - до 6 лет одно баловство. Не один набор четырехлеток уже на моих глазах прошел, в пары их не ставят обычно первый год, но до "серьезных танцев" доживает один-два из группы, остальные бросают. А успеха добиваются ровесники, начавшие в более "сознательном" возрасте
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 21:42
ответ для Melifaro , на сообщение « Гоша начал с 4, Оля с 6. Мой вывод - до... »
  #267
nataliaiv
Активный участник
 
Аватар для nataliaiv
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 456


Спасибо большое за советы. В принципе, я согласна, что о серьезных занятиях можно говорить, когда ребенок сознательно созрел этим заниматься, т.е. годам к 6. Просто мне кажется, что получить информацию о том, чем можно заняться, надо пораньше, чтобы имея общее наиболее полное представление, в 6 лет человек мог принять решение - чему посвящать силы и время. Пока надо присматриваться и собирать информацию, я так поняла.
__________________
Наташа, Сережа, Паша (25.03.2004), Дима (23.05.2006) и Яна (20.04.2011)
nataliaiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 23:26
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #268
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Главное, к 6 не перегореть и не перегрузить ребенка.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:00
ответ для nataliaiv , на сообщение « Боюсь, что найти партнершу старше... »
  #269
муха
Элита
 
Аватар для муха
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
Боюсь, что найти партнершу старше небольшого роста - это не наш вариант. Мы очень маленького роста. Поэтому партнершу должны искать младше и маленького роста -). Но, когда я подошла в конце прошлого полугодия к тренеру с вопросом, надо ли нам с таким ростом продолжать, не будет ли проблем, она сказала, что нам точно надо заниматься, партнерш маленьких много. Я подуспокоилась. Но встать в пару с девочкой старше - это нереально, таких нет во всей России, не то что в Питере -).
Ну,если рост маленький,тогда действительно девочку старше не найти. Чтож,тогда одна дорога, расти и лет в 6 в нулевички,как все.... Я то Вам хитрый вариант предлогала,т.к сама бы ждать 6-ти лет не стала... Думаю в 6 лет моя уже в Е-классе будет,вот там и затанцует как раз на результат. В любом случае удачи Вам!
__________________
Юлия + Сергей(23.12.93),Илья(04.08.00),Алиса(27.09.03) и Ярослава(13.06.10)
муха is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:07
ответ для Melifaro , на сообщение « Главное, к 6 не перегореть и не... »
  #270
муха
Элита
 
Аватар для муха
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Главное, к 6 не перегореть и не перегрузить ребенка.
А перегореть можно в любом возрасте....
__________________
Юлия + Сергей(23.12.93),Илья(04.08.00),Алиса(27.09.03) и Ярослава(13.06.10)
муха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena