Остаться или уехать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:25   #1
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511
Остаться или уехать?



Не знаю в том ли разделе тему создала, хочу услышать мнений Извините за много букв.
Так сказать, предыстория:
Есть мы с мужем и ребенком. Муж местный, я из "понаехавших", закончила тут университет, вышла замуж, так получилось , потом родили ребенка. Своего жилья нет, до свадьбы жили с родителями мужа, после свадьбы стали снимать, хотели снимать и до свадьбы, но родители мужа уговаривали остаться - мол места всем хватает. В день свадьбы свекровь переклинило (иного объяснения не нахожу, до этого были идеальные отношения) и я стала самым ужасным человеком на свете, бывает, как говорится. После свадебного путешествия сразу стали снимать жилье (так планировали еще до конфликта со свекровью).
Выходила замуж будучи гражданкой Украины, планировала менять гражданство (отец гражданин России), меняла по упрощенной схеме, но все равно не быстро, пока была гражданкой другой страны на нормальную работу по специальности устроиться не получалось (я эколог, наверное плохо старалась). Решили задуматься о ребенке, пока решался вопрос с гражданством. Муж тогда зарабатывал весьма недурственно + мои доходы от неофициального трудоустройства.
Родился сын, с родителями мужа по прежнему не общаемся: я понятно, а муж устал от постоянной грязи в мой адрес. Родители мужа внуком не интересуются, вернее не совсем так, после рождения сына свекровь навещала его раз 6. Несмотря на очень сильный конфликт между нами из-за ранее сказанных в мой адрес обидных и грязных слов, и не только слов но и действий, я в эти встречи ее принимала приветливо, все-таки она бабушка и мама моего мужа.
Перед свадьбой родители мужа решили срочно приватизировать квартиру, муж написал отказ от своей доли, в итоге квартира приватизирована на свекра, свекровь и брата мужа. Когда родился наш сын, свекровь пыталась запретить мужу прописывать ребенка и предлагала ему выписаться "в никуда", обещая оформить временную регистрацию, муж на это не пошел.
Теперь самая суть. Фирма, в которой работает муж испытывает некоторые трудности - зарплата снизилась существенно (лишили фиксированной премии + ежемесячные премий), зп снизилась у всех сотрудников. Найти новую работу в его области, подобную этой весьма проблематично. Я пока не работаю - сын пойдет в сад только в сентябре, есть проблемы со здоровьем, ими и пытаюсь пока заниматься.
Мои родители живут в Севастополе и зовут нас жить туда, там частный большой дом и участок. Здесь, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке потребуется много времени, при условии откладывать 20000 в месяц (пока это огромная для нас сумма, больше той на которую мы живем втроем в месяц). Ведь жилье мы снимаем и отдавать 35-40т в месяц архисложно.
Там есть дом, братьев и сестер у меня нет, родители одни. Жилищный вопрос решаем на какое-то время - не нужно платить за съем, минус и большой - это проживание с родителями., я за то что все должны по возможности жить отдельно. Но если мы останемся в Петербурге, то нам еще лет 5 как минимум, будет нереально тяжело (снимать и копить + здоровье малыша требует затрат). В Севастополе можно найти работу, там есть поддержка от близких людей, можно откладывать больше средств на покупку своего жилья, но жить придется уже всегда там - то есть менять гражданство теперь уже всем троим.

Некоторые люсы переезда: мои родители рядом, жилье, хороший климат, любящие бабушка и дедушка...
Некоторые минусы: родители мужа далеко (какие бы отношения не были по отношению ко мне, но они родители), смена гражданства, трудности с поиском работы, опять же трудности совместного проживания.
У мужа с моими родителями очень хорошие отношения, моим родителям он как сын.
Ну как-то так. Понятно, что решение принимать только нам, но хотелось бы услышать стороннее мнение.
Извините за большой текст
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:27
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #2
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Я бы поехала. Плюсов гораздо больше, чем минусов.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:32
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #3
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Езжайте,автор!По-любому климат для ребенка лучше,глядишь и со здоровьем все наладится.И вообще-дом у моря..
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:33
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #4
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Да,кстати,может свекры и изменят свою позицию
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:33
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #5
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Я бы не задумываясь переехала в Севастополь, там действительно хорошо, а если вы можете с мужем решить там финасовые вопросы, то это огромнейший плюс
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:34
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #6
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Редко встретишь тут здавомыслящего автора (в плане не на эмоциях). Что легче Вам и ребенку? Я бы наверно переехала с учетом того, что ребенок никогда не будет присутствовать при негативе в отношении его мамы....
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:35
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #7
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Упущен важный момЭнт- что думает муж?
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:37
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #8
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Раньше я мужа уговаривала переезжать, теперь он меня уговаривает, я вроде хочу - там же мои родители, но что-то стопорит, что не могу понять. Наверное я очень боюсь трудностей. Чтобы получить гражданство России, через многое пришлось пройти, теперь все наоборот предстоит
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:41
ответ для radima , на сообщение « Раньше я мужа уговаривала переезжать,... »
  #9
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Раньше я мужа уговаривала переезжать, теперь он меня уговаривает, я вроде хочу - там же мои родители, но что-то стопорит, что не могу понять. Наверное я очень боюсь трудностей. Чтобы получить гражданство России, через многое пришлось пройти, теперь все наоборот предстоит
Гражданство менять обязательно....??? Я в этом не понимаю ничего...
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:48
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #10
Везучая!!!
Активный участник
 
Аватар для Везучая!!!
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: у метро
Сообщений: 308


Я бы не поехала!
Везучая!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena