Приватизация - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 12:51
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #421
janna5682
Частый гость
 
Аватар для janna5682
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 79


Добрый день. Может кто получал документы, в Гбр сейчас есть задержки))))
janna5682 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:58   #422
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если мойка перенесли в пределах "мокрой зоны", то - да, а вот если мойку расположили над жилым помещением, то будут проблемы.
Скорее всего над жилым помещением... хотя в низу у нас офисные помещения, но мойки в том месте, куда ее поставили, не предусмотрены. Расскажите, плиз, поподробнее о проблемах?
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:08   #423
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
Скорее всего над жилым помещением... хотя в низу у нас офисные помещения, но мойки в том месте, куда ее поставили, не предусмотрены. Расскажите, плиз, поподробнее о проблемах?
Скорее всего Вам выдадут предписание вернуть все в исходное состояние в такой-то срок. А ля чего Вы заказали тех. паспорт?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:12
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #424
sunnyspb
Banned
 
Аватар для sunnyspb
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Сертолово / Всеволожск / Петроградка
Сообщений: 622


Подскажите пож-та, что мне надо сделать...
В 2007 году занималась приватизацией, квартира в Лен.области, в Сертолово: получила на руки договор передачи жилого помещения в собственность и свидетельство о регистрации права собственности. На тот момент мне никто не сказал, что это еще не конец, что нужно нести документы в налоговую и я благополучно успокоилась, радуясь, что теперь стала собственницей...Сомнения возникли, когда спустя год во всех квитанциях продолжали указывать ФИО старого ответственного квартиросъемщика и не приходили налоги...Когда стала выяснять, в чем дело, мне сказали, что приватизацию я не закончила, что мне нужно получить еще справку из БТИ (что квартира учтена за мной) и свидетельство о постановке на учет в налоговый орган...
Скажите, если я сейчас начну собирать эти бумаги, меня заставят все заново переделывать или можно отделаться легким испугом в форме штрафа, или же вообще без штрафа)))) ?
sunnyspb is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:01
ответ для Pozitiv , на сообщение « Скорее всего Вам выдадут предписание... »
  #425
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Скорее всего Вам выдадут предписание вернуть все в исходное состояние в такой-то срок. А ля чего Вы заказали тех. паспорт?
хотим приватизировать
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:05
ответ для sunnyspb , на сообщение « Подскажите пож-та, что мне надо... »
  #426
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от sunnyspb Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, что мне надо сделать...
В 2007 году занималась приватизацией, квартира в Лен.области, в Сертолово: получила на руки договор передачи жилого помещения в собственность и свидетельство о регистрации права собственности. На тот момент мне никто не сказал, что это еще не конец, что нужно нести документы в налоговую и я благополучно успокоилась, радуясь, что теперь стала собственницей...Сомнения возникли, когда спустя год во всех квитанциях продолжали указывать ФИО старого ответственного квартиросъемщика и не приходили налоги...Когда стала выяснять, в чем дело, мне сказали, что приватизацию я не закончила, что мне нужно получить еще справку из БТИ (что квартира учтена за мной) и свидетельство о постановке на учет в налоговый орган...
Скажите, если я сейчас начну собирать эти бумаги, меня заставят все заново переделывать или можно отделаться легким испугом в форме штрафа, или же вообще без штрафа)))) ?
Все у Вас сделано, эти два документа (договор и свидетельство) подтверждают Ваше право на квартиру. Эти документы надо отнести в паспортный стол, подлинники показать и унести, а копию оставить там. Паспортистка внесет изменения в компьютер. В налоговую обычно сами передают сведения, но если не передали, то сходите сами, так же оставьте им копию. Вам выпишут квитанцию, оплатите и все.
Все хорошо.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:17
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #427
Gaika1
Активный участник
 
Аватар для Gaika1
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 452


Скажите пожалуйста,хочу приватизировать квартиру.Но у меня прописана бабушка,она из другого города,прописали её после 1992 года.В центре приватизации мне дали памятку, в которой написано, что если человек прописан после 92 года, то нужны какие-то документы о том, что она ранее не учавствовала в приватизации.
Родственников у меня в этом городе нет, возможности ехать туда тоже.Мне сказали, что можно послать официальный запрос.В жэке сказали либо туда ехать, либо посылать самим запрос.А как и где посылать запрос не знаю.Может у кого-то была такая ситуация?Подскажите плиз.
Gaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:42
ответ для Жанна 'мамочка' , на сообщение « хотим приватизировать »
  #428
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
хотим приватизировать
Могут быть проблемы с приватизацией, но давайте не будем забегать вперед. Придете получать паспорт, прочитаете, что там написали, от этого и плясать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:35   #429
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Могут быть проблемы с приватизацией, но давайте не будем забегать вперед. Придете получать паспорт, прочитаете, что там написали, от этого и плясать.
спасибо, еще отпишусь
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:10
ответ для Жанна 'мамочка' , на сообщение « спасибо, еще отпишусь:flower: »
  #430
avocado
Частый гость
 
Аватар для avocado
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 57
разделение ордера между родственниками, но в коммунальной квартире



Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: есть трехкомнатная коммунальная квартира. В двух комнатах родственники, в третьей чужие люди. Две комнаты с родственниками - служебное жилье. Вопрос: можно ли сделать два договора соц.найма (на эти две комнаты) и разделить их (родственники хотят сделать разные договора, т.к. один хочет приватизировать, а второй пока нет). Это нужно, чтобы успеть одну из комнат приватизировать. Спасибо!
avocado is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena