А как вы справляетесь с туалетом? (выгребной ямой) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 20:37   #91
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
наш туалетик: унитаз, бак на 60 литров, воду набираем шлангом, труба канализационная 4.5 метра в яму 2 на 2, сверху шифер и трава растет,не воняет и не вылезает
Зато замечательно в грунтовые воды попадает, а потом во все колодцы в округе.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 20:42
ответ для Loralei , на сообщение « У нас бочка закопана. В нее засыпаем... »
  #92
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Loralei Посмотреть сообщение
У нас бочка закопана. В нее засыпаем присыпки для дачного туалета и выгребных ям. На порошке написано, что содержит каких-то микоорганизмов, которые всю бяку перерабатывают и на выходе получается вода Содержимое бочки на качество жидкости не проверяла, Но Запаха нет. Только туда нельзя бросать бумагу и т.п. В прошлом году на все лето ушло 5 пакетиков
напишите, что за попрошок
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:09
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Зато замечательно в грунтовые воды... »
  #93
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Зато замечательно в грунтовые воды попадает, а потом во все колодцы в округе.
АН НЕТ))) мы живет на окраине,дальше лес
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:44
ответ для okiss06 , на сообщение « у нас такая же система, только не в... »
  #94
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
у нас такая же система, только не в яму, а две бочки: из одной на определенной высоте перетекает в другую жидкое, а изо второй жидкое постепенно через проделанные отверстия в землю уходит...в первую добавляем расщепитель...правда эксперимент первый год идет...правда вода в баке достаточно быстро заканчивается, если человек пять проживает...а в целом нравится..как дома
а Вы в яму что-то добавляете или чистить планируете?
Вот хочу тоже так сделать! Но пока не пойму во второй бочке отверстия сделаны в дне или по бокам? Вы "расщепитель" (наверное что-то наподобие "Уборной силы"?) в саму бочку добавляете или в унитаз засыпаете? Как часто? И как быстро происходит наполняемость такой конструкции? Муж у меня переживает не будет ли из второй бочки вся жидкость из под крышки выливаться, т.е. сверху? У нас есть летний водопровод, поэтому бачок от унитаза есть возможность подключить напрямую к нему.
А вообще-то у нас сейчас стоит торфяной туалет в доме "Элит", это тот который первоначально был сделан без слива жидкости, но мы его усовершенствовали и сделали этот слив сами. "Элит" - самый маленький по объему, поэтому его может и женщина выносить, в этом он очень удобен. Но есть одно НО! Тот дозатор который там штатный очень малофункциональный, об этом уже не раз писали, поэтому приходиться торф совочком сыпать! А туалет стоит в доме, часто торф кто-нибудь просыпет на пол (муж или сын, с детства в куличики не играли уже навыки пропали), подметать по 3-5 раз за день уже надоело, вот и решила я его поменять на обычный унитаз. Но хочется дешево и сердито, а не покупной септик, так чтоб самим сделать.
У кого есть вопросы по модернизации Элита, пишите, расскажу, т.к. мне кажется, что получилась конструкция намного лучше и легче покупной.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:20
ответ для likh , на сообщение « А как вы справляетесь с туалетом?... »
  #95
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


у нас такая конструкция с осени...пробуем первый год...учитывая сколько снега было , да и дожди...родители на днях заглядывали...в первой бочке жидкости на уровне перелива в другую, а во второй ниже этого слива...за зиму ничего не произошло-тоже думали, вдруг что-то с бочками...бочки обычные металлические-сидят в земле, сверху закрыто на уровне земли)))
септик как называется точно не помню...покупали в Максидоме в гранулах пластиковая бутылка порядка 160 р...добавляем в бочку.как часто не скажу-папа это делает, но мы пока там по выходным, так раз в неделю наверное и подсыпает...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:33
ответ для likh , на сообщение « А как вы справляетесь с туалетом?... »
  #96
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Мы тоже пока по выходным, потом бабушка будет жить наверное с 2-мя детьми, поэтому я тоже думаю, что должно хватить. А дырки во второй бочке все-таки внизу в дне или на каком-то уровне по-бокам?
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:46
ответ для likh , на сообщение « А как вы справляетесь с туалетом?... »
  #97
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


А мы по морозцу выгребаем,загружаем в емкость специальную и тогда уже машина увозит.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:01   #98
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Мы тоже пока по выходным, потом бабушка будет жить наверное с 2-мя детьми, поэтому я тоже думаю, что должно хватить. А дырки во второй бочке все-таки внизу в дне или на каком-то уровне по-бокам?
ай, прошу прощения, видимо подумала написать и забыла в дне и по бокам на некотором уровне высверливали...
вот муж еще подсказал, тогда в голову не пришло...что можно еще вокруг бочки типа фильтра сделать (какая-то специальная штука есть), чтобы из бочки выходило, а обратно песок, земля в дырки не проходила...ну и стык бочек тоже соединитель с насадкой в дырочку, чтобы только жидкость перетекала...
у нас еще и слив душа в эту же первую бочку идет...так что там все полощется...с мыльцем, шампунькой
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 09:01
ответ для Darochka , на сообщение « Вот хочу тоже так сделать! Но пока не... »
  #99
sunrise
Активный участник
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Василеостровская, Boston USA
Сообщений: 425


Да-да-да!!! Мне расскажите, пожалуйста, как вы усовершенствовали туалетик. У меня, скорее всего, тоже Элит, там внутри такое черное, довольно хлипкое корытце, а сам туалетик из довольно прочного и толстого пластика. У меня были мысли дырку просверлить для отвода жидкости, да побоялась, что треснет. Расскажите, как и ,главное, чем вы его апгрейтнули. Очень жду, спасибо!
__________________
Елена и София (12.12.2002)
sunrise is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:22
ответ для sunrise , на сообщение « Да-да-да!!! Мне расскажите, пожалуйста,... »
  #100
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
Да-да-да!!! Мне расскажите, пожалуйста, как вы усовершенствовали туалетик. У меня, скорее всего, тоже Элит, там внутри такое черное, довольно хлипкое корытце, а сам туалетик из довольно прочного и толстого пластика. У меня были мысли дырку просверлить для отвода жидкости, да побоялась, что треснет. Расскажите, как и ,главное, чем вы его апгрейтнули. Очень жду, спасибо!
Все оказалось очень просто. Я купила в Кастораме набор с гофрированным шлангом самого маленького диаметра - 40мм, в этом наборе гофра белая и к ней крепится белый стакан с металлической решеткой, который прикручивается к ванне или раковине (типа как сифон, только без колена). Нашла ссылку в Интернете, оказывается называется сифон гофрированный:http://www.toptom.ru/img/big/5760263.jpg. После этого мой муж с помощью дрели и перки аккуратно просверлил дырочки сначала в белой емкости (большего диаметра, чем труба), а потом уже в черном, но уже ровно по размеру крепления решетки металлической. Я тоже сначала боялась, что может треснуть, но он видимо сверлил на маленьких оборотах, вообще у него не возникло даже сомнений, что не получиться, я понадеялась, что он знает, что делает. А потом все просто. Решетку металлическую прикрутили к черному ведру (естественно с прокладками), потом гофру прикрутили белой пластмассовой гайкой, а через дырку в белом ведре вывели наружу. В полу просверлили дырку и вывели все это в общий слив от раковины. Теперь, чтобы вынести черное корытце надо просто открутить гофру сзади. Еще я на всякий случай соорудила пробку, чтобы вдруг какие остатки не вылились во время выноса, но на деле муж ей не пользуется. Для пробки я купила такой же гофрированный шланг с белой пластмассовой гайкой, разрезала его и вытащила гайку, в нее вставила вовнутрь пластмассовую присоску (на которые обычно в ванной вешают крючки и т.п.) и получилась пробка, т.е. шланг откручиваешь, а пробку прикручиваешь и все можно выносить. У нас туалет стоит в доме, поэтому это было актуально, как как уже написала, справляемся без нее. Цена вопроса до 100 руб.
Какие получились +:
1. В готовых таких туалетах, жидкое выходит через дырочки в 1-м внутреннем ведре во 2-ое, таким образом при выносе будет капать на пол, а 2-ое ведро надо будет при этом еще и мыть вручную тряпочкой, что не очень приятно.
2. Есть туалеты с отводом жидкости другого производителя, где вообще нет внутреннего ведра и они очень большого объема, нужно выносить сам туалет, а не внутреннее корытце. У меня у дедушки такое на даче, выносят двое мужчин и говорят, что тяжеловато, а дед вообще не доволен, ему одному с ним не справиться и по этому очень много проблем, а я когда была одна на даче один раз сама выносила.
3. Значительно реже стали выносить туалет, очень было это ощутимо, наверное раз в месяц.
Darochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena